×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Пример написания аналитической справки по предмету физика

Пример написания аналитической справки по предмету физика

Пример написания аналитической справки по предмету физика

МАОУ


Расширить представления об обработке информации с помощью графики. Ввести понятия «компьютерная графика», «графический редактор».

Познакомить с азами компьютерной графики.

Освоить работу мыши с помощью графического редактора Paint. Развивать память, внимание, мышление.

Воспитывать аккуратность и внимательность, творческий подход к выполнению работы.

Ребята работали в группах, и индивидуально за ПК, выполняя практическое задание.

В классах начальной школы и среди старшеклассников были проведены викторины, конкурсы, направленные на расширение знаний по информатике и повышение интереса к предмету.

Заблоцкая И.А.

провела в 6-1 классе урок по теме: «Схемы.

Решение задач на графы», направленный на отработку знаний на построение графов и схем. Смирнова С.Ю. провела открытый урок по теме «Системы счисления» в 8-1 классе, направленный на отработку перевода чисел из одной системы счисления в другую.

Чечеткиной Н.В.

Аналитическая справка образец написания

Чаще всего изучаются потребности клиентов, рыночная конъюнктура в той или иной сфере, на основе чего формулируются бизнес-стратегии развития на ближайшее время. Исследования проводятся маркетологами, социологами, психологами и другими экспертами. Они выступают исполнителями задания.

В качестве заказчиков могут быть:

    частные компании; федеральные и местные органы власти; предприниматели.

Задачи, ход исследования и его результаты оформляются в виде довольно большого документа, содержащего теоретическую и практическую часть. Поэтому для удобства восприятия информации создается специальная аналитическая справка, которая содержит краткие выдержки, отвечающие на конкретные вопросы.

Образец аналитической справки

Цели такого документа сводятся:

  1. к выявлению проблемных участков. К примеру, почему на предприятии снизились продажи продукта, в то время как число заказчиков увеличилось, и цена осталась прежней;
  2. анализ сложившегося положения. Зачастую руководство заказывает аналитику по предприятию за квартал или прошедший год;
  3. к разрешению проблемных участков. В аналитической записке должны быть даны выводы по сложившейся ситуации, а также мероприятия, которые решат данные проблемы;
  4. для дачи оценки работы отделу, коллективу или отдельному работнику. Так, подобная аналитическая справка (пример написания есть на нашей странице) составляется для дальнейшей аттестации работника (менеджера, учителя, воспитателя, руководителя отдела и прочее).

Сфера применения аналитической записки – любая, где требуется проведение исследования.

Как правило, справка состоит из нескольких страниц. Структура документа и его форма могут быть любыми; обычно справка состоит из таких разделов: Титульный лист с основными данными об исследовании (его «паспорт»): данные о заказчике и исполнителе, дата и место исследования, составления справки.

Таким образом, аналитическая справка

Пример написания аналитической справки

Применяются собственные и дополнительные источники.

Бланк необходим для ведения экономической и финансовой деятельности предприятий всех форм собственности, при прохождении обязательной аттестации на повышение квалификации сотрудников, в учебных заведениях и студентам высших учебных заведений. Для каждой сферы требуют свой бумажный анализ. С образцами разных видов справок можно ознакомиться .
Структура представлена:

  • Приложением.
  • Визами.
  • Основной частью.
  • Аннотацией (введением).
  • Заключением.
  • Титульным листом (шапкой).
  • Содержанием.

В шапке указывается предмет исследования, автор, город и дата.

Аннотация повествует о целевом назначении документа,и может идти в виде заголовка. Здесь подразумеваются причины, методы, обстоятельства, целевые задачи и результаты работы конкретного объекта.

Содержание документа состоит из перечней и номеров страниц, дополнений и рекомендаций.

Аналитическая справка.

Что это такое и как ее составить

Отыскать их в настоящее время у вас не составит особого труда. Допустим, педагогические сотрудники могут отыскать эти документы в специальном отделе образования либо на специальных сайтах других учебных заведений.

В данном случае, именно сеть Интернет является наилучшим источником этой информации, поскольку на большинстве сайтов вы можете найти и примеры уже написанных справок, и шаблоны для последующего составления.Что должна включать в себя аналитическая справка?Не существует общего правила составления данных справок. Но все же, стоит отметить, что по традиции, справка должна иметь следующую структуру:Шапка или титульный лист с прописанным названием документа, автора справки и предмета ее исследования, даты написания и города.Аннотация

Как написать аналитическую справку – образец

Написав такую справку, студент увеличивает навыки аналитической работы и показывает уровень своих знаний по какому-то из изучаемых предметов.

По этой причине вполне можно ориентироваться на методические рекомендации или отраслевые указания, которые были приняты в специальном ведомстве.

Структура, такой справки следующая:

  • Титульный лист, на котором указывается:
  1. учебное заведение;
  2. группа, в которой обучается студент, курс.
  3. имя, фамилия и отчество научного руководителя.
  4. имя и фамилия автора справки;
  • Список используемой литературы.
  • Заключение.
  • Содержание. В содержании нужно указать все моменты, которые рассматривались студентом при изучении предмета.
  • Должно присутствовать деление на главы и параграфы.
  • Введение. Нужно указать самые основные моменты, чтобы привлечь читателей.

Аналитическая справка воспитателя содержит информацию о том, как исполнялись поставленные на учебный год задачи, о недостатках работы, о целях

Материал по теме: 1.

Аналитическая справка

15 0 5 10 0 100 332-е пол.

15 0 13 2 0 100 86Выводы: Итого: успеваемость — 100%Рекомендация преподавателю:- необходимо обратить внимание на ответы учащихся по темам: «Деятельность и общение», «Экономические задачи государства».И.О. Директора ГБОУ НПО ПУ №58 К.К. А.Н. АлесеевЗам по О.Д. Н.М. ПорошинаМинистерство образования и науки Краснодарского края Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 58Аналитическая справкапо результатам мониторинга качества образования учащихся второго курса ГБОУ НПО ПУ №58 К.К.

по учебной дисциплине «Обществознание».Преподаватель: Довгаль Зинаида Степановна.Цель проведения мониторинга:Выявление уровня качества образования по обществознанию, выполнение требований государственного образовательного стандарта и отслеживания динамики формирования умений обучающихся.Направление анализа :Результативность

Аналитическая справка: правила составления и образец

В некоторых случаях его не выделяют как отдельный заголовок.

Все данные вносятся с соблюдением логической последовательности и точной подачей информации. Докладчики опираются на дополнительную литературу, а также собственные источники.

Сообщение и анализ данных проводится в несколько этапов. Все гипотезы обязательно должны иметь обоснование. Аналитическая справка содержит прогнозы и выводы, в ней излагаются определенные рекомендации.

В качестве основы при этом берется изложенная информация. В приложении составляются таблицы со схемами, графиками и дополнительной информацией.

Одной из важнейших задач аналитической справки является проведение исследования в какой-либо области, например, анализ деятельности предприятия за год.

Справка ВШК о качестве обученности по отдельным предметам

По итогам 2 четверти результаты качества обученности по предмету математика (алгебра) составляет во 2 четверти 48% в среднем на второй ступени обучения, что на 1% ниже, чем в 1 четверти.

Для объективности запрашивается информация с разных учреждений. Научные термины в большинстве случаев понимаются только специалистами, их следует заменять выражениями, которые будут понятны большинству. Каждый раздел принято делать с новой страницы.
Результаты качества обученности за 2 четверть на второй ступени обучения (алгебра) представлены на диаграмме в сравнении с результатами 1 четверти: По предмету геометрия результаты анализа имеют незначительное отличие от результатов по предмету алгебра: Мониторинг показал следующее : — высокое качество обученности показали обучающиеся 5 А (учитель Михайлина Т.А.) , 6 А (учитель Сныткина С.В.), 8 Б (учитель Котова Т.П.), 10А (63%) (учитель Котова Т.П.) — низкое качество обученности имеют обучающиеся 6Б (38%) (учитель Сныткина С.В.), 7А, 7Б (учитель Михайлина Т.А.), 9 Б (17%) (учитель Котова Т.П.), 11 А (33%) (учитель Михайлина Т.А.).


vernuti-tovar.ru