×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Продажа вещей через интернет чем грозит

Продажа вещей через интернет чем грозит

8 верных способов продать вещи через интернет


Платье, надетое всего один раз, туфли, которые были так прекрасны в магазине, а в процессе носки оказались неудобными, и то, что просто не подошло по размеру. Все эти вещи можно продать и тем самым частично компенсировать свои финансовые потери.

Игрушки и товары для детей. Пожалуй, самый популярный вид объявлений. Причины предельно просты: дети растут так быстро, а молодые мамы покупают так много, что большинство вещей остаются в идеальном состоянии (ими даже не успели воспользоваться). Смело их. Мебель и крупная бытовая техника. Решили обновить интерьер или, может быть, купить новый холодильник?

Все ненужное можно продать: возможно, кто-то ищет мебель для съемной квартиры или дачи и с радостью купит вашу. Предметы для коллекционирования.

Старые книги, газеты, пластинки — чего только люди не собирают! Может, фарфоровые статуэтки, которые пылятся у вас на чердаке, для кого-то станут самым настоящим сокровищем?

В любом случае можно попробовать превратить предметы старины в деньги. Услуги и хендмейд.

Бизнес-идея — продажа одежды через интернет

Это может быть сугубо женская одежда из Европы или Китая, мужские вещи, детские и прочее.

Второй критерий выбора товара – это его ценовая категория.

Одеть всех желающих, особенно в самом начале, не получится.

Вполне возможен вариант, когда вы только начинаете проверять нишу, а покупатели уже хотят приобрести предлагаемый дропшиппингом товар. Нужно иметь некоторый опыт в подборе размеров, организации логистики. Лучше выбрать одну определенную нишу, изучить ее досконально и привлечь постоянных покупателей.Когда вы уже определились с выбором одежды и ниши, можно подумать о продаже через социальные сети.
Если у вас, например, есть уже группа ВКонтакте и вам нужно ее раскрутить и наполнить контентом, в этом поможет smmbox.Уровень дохода предпринимателей зависит от многих факторов.

Их можно разделить на три группы:Влияющие на стоимость товаров (закупочная цена, доставка, ситуация на рынке данной продукции)

Что можно продавать в интернете без налога?

Так, незаконная продажа товаров через всемирную паутину вылилась для жительницы городского поселка Лиозно в крупный штраф, выписанный налоговой инспекцией. На протяжении года она торговала одеждой, обувью и бижутерией через интернет. Для поиска потенциальных покупателей женщина на своей странице в социальной сети зарегистрировала профильные группы по продаже одежды из Кореи, Китая, а также косметических средств для волос.

Кроме того, на одном из белорусских сайтов она размещала рекламные объявления о реализации товаров. Деньги от покупателей продавец получала почтовыми переводами и за год заработала более 30 миллионов рублей.

Нарушительница привлечена к административной ответственности

Где можно продать вещи в интернете — список сайтов и платформ

Как продать вещи через Интернет?

Однако по закону при подобной торговле необходима государственная регистрация предпринимательской деятельности. Незаконную предпринимательскую деятельность пресекли сотрудники налоговых органов Витебщины.
Нет ничего проще даже при наличии минимального капитала.

Главное — найти целевую аудиторию, правильно подойти к вопросу общения с потенциальными покупателями. Прежде чем начать думать о том, как продать вещи через Интернет, стоит понять, есть ли желание заниматься именно таким делом. Следует помнить, что любая работа требует усидчивости и терпения. Придется общаться с самыми разными людьми.
Иногда приходится находить подход даже к не самым приятным покупателям. Если такие трудности не останавливают потенциального бизнесмена, то в дальнейшем его ждет только выгода.

Во-первых, через Интернет можно предлагать товары более обширной целевой аудитории. Где можно продать вещи в реальной жизни?

Только на рынке или в магазине.

Это значит, что товар будут видеть лишь люди, проходящие мимо.

Всемирная же паутина дарит гораздо больше возможностей.

Торговля без регистрации ИП и её последствия

Стоит учесть, что некоторые виды нелицензированной деятельности (например, продажа цветов мелким оптом и в розницу) не требуют обязательной регистрации, а позволяют просто заключить договор с администрацией рынка или торговой точки.

Многие раскрученные интернет-магазины были организованы в глубинке, а их владельцы начинали карьеру, сидя за домашним компьютером. Продажа одежды и обуви в Интернете сегодня достаточно востребована.
Нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание!

– Уголовного. Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской Федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе.

Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательства, но никак не менее сорока тысяч рублей.

Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ до четырехсот восьмидесяти часов, или же арест до шести месяцев.

Как сделать интернет-магазин законно — инструкция для новичка

Для приема платежей по банковским картам необходимо заключить договор с банком на услугу, называемую эквайрингом: прием денег по картам. Если ваш доход более 100-150 тысяч в месяц, требуется официальное оформление. Сумма взята без каких-либо расчетов, просто из головы.

Для малых предприятий есть 2 варианта: или . Чтобы выбрать наиболее подходящую форму собственности, нужно ответить на 5 вопросов. Определите категорию товара. Они могут быть простыми, например, одежда, аксессуары, бижутерия и т.п.

Также существует товар, по которому покупателем в дальнейшем могут быть предъявлены претензии. К данной группе относятся продукты с небольшим сроком годности и электроника, на которую распространяется гарантия.

ИП отвечает по претензиям всем, что имеет в собственности, а ООО – лишь активами компании. Следовательно, если поступит претензия в крупном объеме, у ООО максимум могут изъять все активы и товары, а у ИП могут отобрать как товар, так и его личное имущество.

Законна ли перепродажа товаров из Китая (Таобао, Алиэкспресс и т.д.) в России

Вы это должны знать и понимать!

Из этого можно логически сделать вывод, что сама по себе перепродажа этих товаров с целью систематического извлечения прибыли НЕЗАКОННА! Получается все, кто продает одежду из Китая в социальных сетях, на рынках и в магазинах занимается нелегальной деятельностью? Если не соблюдены 3 пункта схемы, указанной выше, то ДА.

Почему они до сих пор работают?

Ответы будут ниже. Поэтому не стоит рвать на себе волосы, проклинать меня и мой сайт, что долгое время писал вам про какой-то нелегальный «Бизнес с Китаем» и вдаваться в другие крайности. Читаем далее. Перечислю те способы, которые знаю, но если вы что-то знаете тоже, то пишите в комментариях. Заранее скажу, что я не призываю вас к способам, нарушающим законы.

Случай 1. Если вы хотите делать полноценный бизнес с оформлением ИП/ООО, уплатой налогов и т.д. Если вы относите себя к этой категории, тогда есть 2 способа. Покупайте товар в России у поставщиков, которые имеют все необходимые документы.

«Продавала личные вещи — получила штраф». Как избавиться от ненужного без проблем с законом

Вдобавок к истории с семенами бонсай инспекторы припомнили Анастасии все, что в течение двух лет она продавала через сайт объявлений — то есть свои личные вещи и одежду, из которой выросли дети.

Со слов женщины, все б/у. — Но доказать я ничего не могу.

По глупости не думала, что нужно сохранять извещения и подписывать, что и кому я продала. Теперь уже поздно, — сокрушается Анастасия.

Все, на что сейчас может рассчитывать женщина, это снижение суммы штрафа.

Анастасия одна воспитывает ребенка, и

«если с зарплаты будут удерживать по 50%, жить станет не на что»

. Случай Анастасии — один из многих. Владелец сайта по продажам товаров беларуских ремесленников Валерий Колдачев тоже не раз продавал вещи, из которых вырос его ребенок.

Он обратился в инспекцию Министерства по налогам и сборам, чтобы выяснить, как же это делать правильно. Из ответа, который получил Валерий, следует, что

«физическое лицо вправе продавать личные вещи другим лицам в соответствии с действующим законодательством»

.

Какая ответственность грозит физическому лицу при осуществлении торговли без регистрации ИП?

Деятельность можно считать систематической, если ее производят более двух раз в календарный год.В том случае, если физическим лицом единожды было что-либо продано (любое имущество) или оказана какая-либо услуга, его нельзя считать гражданином, ведущим предпринимательскую деятельность. Также это касается и прибыли.

Даже если человек занимается продажами товаров регулярно, но по той же цене, что была при их покупке или даже ниже, он не считается предпринимателем. Все потому, что прибыль отсутствует.Как показывает практика, на территории Российской Федерации достаточно много граждан, занимающихся торговлей и не имеющих при этом регистрации ИП.

Таких нарушителей закона вполне можно назвать нелегальными торговцами.


vernuti-tovar.ru