×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Продление разрешения на травматическое оружие в 2023 году в серпухове

Продление разрешения на травматическое оружие в 2023 году в серпухове

Продление разрешения на травматическое оружие в 2023 году в серпухове


При соответствии требованиям будет дан положительный ответ. С положительным вердиктом и оружием обращаются снова в отдел полиции для проверки его исправности.

Если сотрудники полиции дают разрешение на продление действующей лицензии, можно приступать к сбору документов. Медкомиссия Медкомиссию проходить в полном объеме не потребуется. Достаточно получить справку от психолога и нарколога об отсутствии постановки на учет за период владения оружием.

Выдаются представленные справки по форме №002/у —с 1 января 2023 года в отношении продления лицензии. Нужно ли обучение? Для продления сроков действия лицензии на хранение охотничьего оружия не потребуется проходить обучение повторно.

Как получить разрешение на травматическое оружие в Серпухове в 2023

При себе иметь оружие в специальном чехле, футляре или кобуре для осмотра.До получения разрешения хранение купленного оружия у владельца осуществляется на основании лицензииДля получения лицензии на приобретение травматического оружия необходимы следующие документы:

    заявление;паспорт;медицинское заключение;чек оплаты госпошлины;документы, подтверждающие прохождение обучения и проверку знаний о мерах безопасности в обращении с оружием;документы, подтверждающие право не проходить обучение (при наличии).

Лицензия оформляется на каждую единицу оружия.Для получения разрешения на хранение и ношение ОООП необходимы следующие документы:

    заявление;паспорт;чек оплаты госпошлины;копия лицензии на приобретение с отметкой юрлица о продаже (ставится лицензионно-разрешительным отделом ОВД или ЦЛРР)

Продление лицензии на оружие в России в 2023 году

При том, что после его приобретения у вас есть всего лишь две недели на то, чтобы зарегистрировать пистолет в ближайшем отделении УВД у участкового.

Для военнослужащих Процедура продления сроков действия лицензии для военнослужащих не отличается от категории гражданских граждан. В данном случае необходимо выделить только необходимость предоставления справки с места работы взамен медицинских справок от психолога и нарколога.
Изначально лицензия выдается еще до приобретения подобного оружия, и ее оформляют около месяца. А вот уже после того, как разрешение будет выдано, его можно будет купить в течение 6 месяцев и пользоваться им 5 лет. После того, как этот срок пройдет, нужно продление лицензии на оружие. Право на ношение оружия имеют только те граждане, которые: не стоят на учете у психиатра или нарколога; не совершали преступлений, связанных с огнестрельным оружием, либо с незаконным оборотом наркотических средств; не вносили каких-либо изменений в саму конструкцию огнестрельного оружия (например, некоторые увеличивают емкость магазина, стачивают шептало, чтобы вести огонь очередями и так далее); не отбывают на данный момент уголовного наказания.

Отдел лицензионно-разрешительной работы

Медицинская справка формы 046 (для сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих – справка их Отдела кадров о закреплении служебного оружия) 2.

Копия паспорта 3. 2 фото 3х4 4.

Квитанция об оплате 30 рублей 5.

Оружие, подлежащее перерегистрации Прием и выдача документов производится ОЛРР УВД по городскому округу Серпухов и Серпуховскому муниципальному району по адресу: Мос. обл., г. Серпухов, ул. Чехова, д.79/20 каб.

104 тел. 72-26-33 Приемные дни : Вторник, четверг прием документов с 9.30 до 12.30 выдача документов с 14.00 до 17.30 1 и 3 суббота каждого месяца с 9.00 до 12.30 Владельцы гражданского оружия обязаны соблюдать правила хранения, ношения и использования гражданского оружия, предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации «» № 150 ФЗ от 13.04.1996 г. За нарушение оборота гражданского оружия предусмотрена административная ответственность: Ст.

Как продлить лицензию на оружие в 2023 году

;

  • не имеет постоянной регистрации по месту жительства.
  • Во всех остальных случаях подавать документы на продление лицензии на оружие 2023 можно.

    Есть два варианта сделать это: принести бумаги в отделение ЛРР лично или подать сканы через портал госуслуг. Какой бы способ вы ни выбрали, необходим один и тот же пакет. Срок продления разрешения на оружие — те же 5 лет, что и у . За 3 месяца до его окончания потребуется снова продлить лицензию. Подразделения по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии существуют в каждом регионе и в большинстве городов.

    Для сельских территорий работают межрайонные отделения. К какому относитесь вы, можно узнать на сайте Росгвардии () или на портале госуслуг.

    Здесь же указано время работы отделений.

    Перечень документов для перерегистрации оружия, которые от вас потребуют в отделении ЛРР, таков:

    1. заявление на продление лицензии;

    Что нужно для продления лицензии на оружие в 2023 году

    С 2023 г. функция надзора за оборотом огнестрельного оружия, в том числе и выдача разрешительных лицензий, передана от МВД службе Росгвардии.

    Чтобы получить разрешение на приобретение и ношение огнестрельного оружия, необходимо отвечать ряду требований.

    Так, данный разрешительный документ невозможно получить, если человек: Состоит на учёте в наркологической или психиатрической клинике. Допустил некое правонарушение, связанное с оборотом и использованием огнестрельного оружия. Сюда относятся изготовление, незаконное хранение и сбыт; неправомерное использование оружия; нарушение регламента хранения и ношения.
    Самовольно вносил конструктивные изменения в имеющееся у него на руках лицензионное оружие.

    Рекомендуем прочесть:  Деятельности от экономической

    Например, расточил или заменил ствол для ведения огня патронами большего калибра; переделал механизм для ведения стрельбы очередями; увеличил ёмкость обоймы и т.д.

    Наш Серпухов

    обл., г.

    Серпухов, ул. Чехова, д.79/20 каб. 104 тел. 72-26-33Приемные дни : Вторник, четверг прием документов с 9.30 до 12.30 выдача документов с 14.00 до 17.30 1 и 3 суббота каждого месяца с 9.00 до 12.30 Владельцы гражданского оружия обязаны соблюдать правила хранения, ношения и использования гражданского оружия, предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации «Об оружии» № 150 ФЗ от 13.04.1996 г. За нарушение оборота гражданского оружия предусмотрена административная ответственность: Ст.

    20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхЧ.

    2 нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати МРОТ с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без таковогоСт. 20.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхУстановка

    Как получить лицензию и разрешение на оружие в Серпухове в 2023 году

    комиссию в Серпухове об отсутствии противопоказаний со стороны здоровья, что подтверждается наличием справки формы 002-О/у;

  • приобрести сейф и установить его согласно всем требованиям;
  • пригласить участкового, который проведёт осмотр помещения, где будет храниться оружие;
  • окончить специальные курсы по обращению и хранению оружия, что подтверждается наличием соответствующего сертификата;
  • передать пакет документов в лицензирующие органы;
  • приобрести оружие, в соответствии с разрешением.
  • В течение двух недель после приобретения оружия, гражданин обязан подать документы на оформление РОХ. Такое разрешение должно быть получено на каждую единицу оружия.

    Комплект документов, которые следует приложить к заявлению :

    1. две фотографии, размером 30х40 мм;
    2. акт, подтверждающий проверку знаний в теме хранения и обращения с оружием;
    3. российский паспорт;

    Лицензионно-разрешительный отдел в городе Серпухов

    Строгому учету подлежит применение как гражданского, так и служебного вооружения. К гражданскому оружию можно отнести охотничьи ружья, травматические пистолеты, нарезное спортивное оружие, газовое оружие, пневматическое оружие. Суть работы по контролю заключается в проведении лицензирования заинтересованных лиц и организаций, а также в обязательной регистрации приобретенного оружия.

    Чтобы получить разрешение на покупку оружия гражданин обязан пройти медицинскую комиссию, отучиться на курсах, где рассматриваются вопросы юридического характера, основы обращения с оружием, проводится огневая подготовка.

    После этих курсов слушатель сдает экзамен. Дома он обустраивает место для хранения будущего ствола. Соответствие условия содержания оружия всем требованиям подтверждает участковый инспектор. Лишь после этого можно получить разрешение и лицензию на хранение. Лицензированию подвергаются и организации, занимающиеся охранной деятельностью.


    vernuti-tovar.ru