×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Программа молодежное жилье ижевск

Программа молодежное жилье ижевск

О предоставлении мер социальной поддержки молодым семьям города Ижевска в улучшении жилищных условий


№ 75. Наталья Вексельберг, руководитель БУ УР «Центр жилищных инициатив», отметила, что с 2015 года изъявили желание участвовать в программе «Молодежная квартира» 2 359 молодых семей Удмуртской Республики, из них 900 семей уже улучшили свои жилищные условия.

В Ижевске подали заявления на приобретение квартир по программе 1 820 молодых семей, из них улучшили свои жилищные условия 773 семьи.

В том числе на участие в программе «Молодежная квартира» подали заявления 92 ижевские многодетные семьи, улучшили свои жилищные условия 39 многодетных семей. Размер субсидии по программе «Молодежная квартира» составляет 10% от расчетной стоимости приобретения жилого помещения, но не менее 200 тыс. рублей. Кроме того, по этой программе молодые семьи получают социальные выплаты в размере 300 тыс.

рублей при рождении третьего ребенка на оплату основного долга по кредитному договору.

Участником может быть

Программа «Молодая семья в Ижевске»: описание, особенности

С помощью программы, жилье становится доступным для молодых семей с детьми и неполных семей. Чтобы участвовать в проекте, семья должна соответствовать таким критериям:

  1. состояние семьи на учете в территориальной администрации для выдачи жилищного займа или жилищной компенсации;
  2. наличие постоянного дохода или необходимой накопленной суммы;
  3. семья ранее не пользовалась правом участия в подобных программах.
  4. максимальный возраст каждого из супругов составляет 36 лет;
  5. отсутствие хотя бы у одного из супругов долговых обязательств по жилищным кредитам;
  6. один из супругов должен быть зарегистрирован на территории Ижевска;

Чтобы поставить семью на учет для предоставления компенсационных средств, жилая площадь на каждого члена семьи не должна превышать четырнадцать квадратных метров.

Где купить жилье в Ижевске по программе «Молодежная квартира»

После проверки еще 10 дней понадобится для того, чтобы принять решение – включать вас в реестр на получение субсидий или нет.

Список участников формируется с учетом хронологической последовательности подачи заявления. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА — Заявитель предоставил ложные сведения. — Несоответствие заявленным критериям. — Заявитель ранее участвовал в программах государственной поддержки по улучшению качества жилищных условий.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ — копия паспорта (включая всех членов семьи достигших 14-летия); — копия свидетельства о заключении брака; — копия свидетельства о рождении ребенка, свидетельства (или решения суда) об установлении отцовства; — копия свидетельства (или решения суда) об усыновлении (удочерении) ребенка; — решение (выписка из решения) органа местного самоуправления муниципального образования о принятии гражданина на учет качестве нуждающегося в жилом помещении; — заверенная работодателем копия трудовой книжки, выданная не ранее чем за 15 календарных дней до даты подачи заявления;

Молодежная квартира

Так, для семьи из двух человек расчетная площадь жилья составит 42 кв. м, из трех и более – по 18 кв.

м на каждого. Также при расчетах учитывается среднерыночная стоимость квадратного метра жилья по региону. Субсидия не может быть менее 200 тысяч рублей.

Как долго рассматривают заявление?

В течение 3 дней, после подачи всех необходимых документов, государственные учреждения будут проверять их на подлинность. После проверки еще 10 дней понадобится для того, чтобы принять решение – включать вас в реестр на получение субсидий или нет. Список участников формируется с учетом хронологической последовательности подачи заявления.

Могут ли семье отказать в субсидии? Да, могут, по одному из следующих оснований: Заявитель предоставил ложные сведения.

Несоответствие заявленным критериям. Заявитель ранее участвовал в программах государственной поддержки по улучшению качества

Участниками программы «Молодежная квартира» в Удмуртии стали более 2 тысяч семей

Кроме того, он отметил, что теперь наряду с бюджетниками, имеющими первоочередное право на участие в программе, ипотечный кредит могут получать и работники государственных промышленных предприятий и организаций. Из 100 млн рублей, которые были направлены из республиканского бюджета на реализацию программы «Молодежная квартира», в 2015 году удалось освоить только 64 млн.

В этом году, когда застройщики увидели, что кредитование набирает обороты, и начали буквально «охотиться» за ипотечниками, уже освоено 96 млн рублей. Министр отметил, что Удмуртия также принимает участие и в федеральной программе «Жилище». В 2016 году республика дополнительно получила на ее выполнение 11 млн рублей.

Планируется, что 55 семей из нашей республики, ставшие участниками федерального проекта, смогут получить новые квартиры. В 2016 году на финансирование строительной отрасли региональный бюджет выделил свыше 3 млрд рублей.

В Удмуртии началась новая программа «Молодежная квартира»

С 2009 года обладателями квартир стали около 7,5 тысячи семей.

В новых экономических условиях Правительство Удмуртии разработало новую программу, в которой вместо компенсации процентной ставки предлагается субсидия. Ее размер рассчитывается индивидуально для каждого конкретного случая. Программа разработана для молодых семей, которые не успели поучаствовать в предыдущей программе.

Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет и один из них должен работать в бюджетной сфере. Для семей, которые не успели купить жилье по программе «Жилье для молодых семей», сохраняется очередность и дата признания их нуждающимися в предоставлении

Рекомендуем прочесть:  Проценты годовых как вычислить

Программа «Молодежная квартира»

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение за счет средств бюджета Удмуртской Республики безвозмездных субсидий на оплату части стоимости приобретаемого жилого помещения 1.

Кроме этого, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий на каждого члена семьи должно быть не больше 10 кв. метров. — Мы разработали Постановление Правительства, 2 марта оно принято и получило свой номер – 75. Документ вступил в силу с 16 марта.

Молодая семья, одновременно соответствующая следующим условиям: 1) Семья граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории Удмуртской Республики, в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 полных лет (не достиг 36 лет), а также неполная семья с детьми, в которой возраст одинокого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории Удмуртской Республики, не превышает 35 полных лет (не достиг 36 лет) на день принятия решения о включении молодой семьи в Список; 2) Один из супругов семьи (одинокий родитель) является по основному месту работы: — работником организации бюджетной сферы, финансируемой из федерального бюджета и расположенной на территории Удмуртской Республики, и (или) финансируемой из бюджета Удмуртской Республики или бюджета муниципального образования, образованного на территории Удмуртской Республики;

Совещания с представителями банков и строительных компаний, которые могут стать партнерами программы «Молодежная квартира»

А также работники бюджетной сферы и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Программа предусматривает поддержку в виде субсидии в размере 10 % от расчётной стоимости приобретаемого жилья, но не менее 200 тысяч рублей.

Вне очереди такую поддержку получают семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

В случае рождения или наличия третьего ребенка молодым семьям также предоставляется социальная выплата в размере 300 тысяч рублей на погашение основного долга по жилищному кредиту.

С можно познакомиться на сайте Минстроя УР , а также в Администрациях городов и районов Удмуртии.

В Удмуртии началась новая программа «Молодежная квартира»

С 2009 года обладателями квартир стали около 7,5 тысячи семей. В новых экономических условиях Правительство Удмуртии разработало новую программу, в которой вместо компенсации процентной ставки предлагается субсидия. Ее размер рассчитывается индивидуально для каждого конкретного случая.

Программа разработана для молодых семей, которые не успели поучаствовать в предыдущей программе. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет и один из них должен работать в бюджетной сфере. Кроме этого, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий на каждого члена семьи должно быть не больше 10 кв.

метров. — Мы разработали Постановление Правительства, 2 марта оно принято и получило свой номер – 75.


vernuti-tovar.ru