×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Проверить срок лишения по водительскому удостоверению

Проверить срок лишения по водительскому удостоверению

Проверить срок лишения по водительскому удостоверению

Проверка водительского удостоверения по базе ГИБДД


При создании сервиса планировалась такая функция, как онлайн-сервис проверки водительских прав в базе ГИБДД по фамилии и дате рождения. Но до настоящего времени данная функция не реализована.

Проверить права Готовы ли Вы оплачивать символическую сумму (200-300 рублей) за автоматизированную проверку Вашего ВУ в базе ГИБДД?

  1. Да
  2. Нет

Более того, разработчики и должностные лица признали, что такая проверка водителя будет явным нарушением конфиденциальности сведений. В связи с этим от дальнейшей реализации данной опции отказались.

Вследствие этого узнать, есть ли права в базе ГИБДД, можно только при наличии номера этого документа.

В большинстве случаев этого достаточно, так как обычно такие сведения запрашиваются, если:

  1. рассматривается прием на работу на должность водителя;

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД

Получаем информацию о водительских правах.

    Информация о выдаче водительских прав. Включая дату, место, время и прочее. Сведения о судебных решениях, приостанавливающих действие водительского удостоверения.

Чаще всего именно из-за второго пункта и проводится проверка водительского удостоверения.

В базе ГИБДД можно получить самую точную, полную и подробную информацию о лишение прав.

Так же в базе ГИБДД при проверке водительского удостоверения можно узнать срок действия постановления.

По нему можно понять, когда лишение водительских прав теряет силу. Плюсы:

    Это самый быстрый способ проверить удостоверение и узнать, лишен прав водитель или нет. Данные проверяются напрямую из официальных баз ГИБДД. Никуда не нужно идти — водительское удостоверение можно без труда проверить из дома, офиса, в любом месте где есть выход в сеть.

Как проверить водительское удостоверение на лишение онлайн?

Интересно, что все эти сайты берут сведения из открытой базы ГИБДД.

Госавтоинспекция создала свой удобный, бесплатный ресурс, который доступен каждому.Чтобы проверить водительские права отсутствует необходимость регистрации, единственный нюанс – это наличие не только Ф.И.О., но и серийного номера водительского удостоверения.На веб-ресурсе ГИБДД вы также можете сделать запрос на проверку водителя, транспортного средства и проверку штрафов.Совет. Единственный недостаток сервиса — он работает не на каждом браузере, поэтому если он у вас не загружается или выдаёт ошибку, то попробуйте воспользоваться поиском с другого программного обеспечения.Сервис не только удобный, с понятным интерфейсом и доступный для всех, он ещё и выдаёт все сведения о водителе, статусе его прав: Срок действия указанного удостоверения.

Как проверить права по базе ГИБДД онлайн – пошаговая инструкция

Потребуется серия и номер, а также дата его выдачи.

Открытые категории водительских прав. Сведения о приостановлении действия прав.
«Запросить проверку» – получите информацию по водительскому удостоверению. Форма иногда не работает в определенных браузерах. Если нажатие кнопки запроса не привело к получению каких-либо данных, необходимо воспользоваться иной программой для просмотра сайтов. Сервис онлайн покажет, действителен ли документ, а также какие на него наложены ограничения.

Пользователь сайта увидит:

    Дату рождения хозяина документа. Данные о процедуре получения прав (дата, срок действия и пр.). Какая категория открыта к управлению.

Последнее особенно актуально для тех, кто принимает на работу водителя. В этом случае запросивший увидит сообщение с текстом о том, что сведения об интересующем документе найдены не были.

Это может быть обусловлено одной из причин:

    Истек срок действия водительских прав.

Как проверить лишение водительских прав по фамилии на сайте ГИБДД?

Адрес сайта – gibdd.ru.

Именно на этом сайте как у работодателя, так и у любого другого заинтересованного лица, есть возможность проверить, лишался ли тот или иной водитель своего удостоверения. Наберите в адресной строке браузера указанный выше адрес, перейдите по нему и выберите подпункт «Проверка водителя».

Далее введите номер водительского удостоверения и дату выдачи. С помощью этой опции, вы можете узнать, действительны ли права у автолюбителя. Обратите внимание на расположенную чуть ниже надпись «Запросить проверку» и щелкните по ней левой кнопкой мыши, введите личные данные водителя (ФИО и дату рождения).
Вы увидите выносившиеся ранее судебные постановления о лишении прав данного водителя. Сами сведения, разумеется, хранятся непосредственно в базе данных ГИБДД.

Когда все необходимые для работы сервиса поля будут заполнены, система выдаст один из следующих вариантов ответов:

Как узнать решение суда о лишении водительских прав по интернету: проверка судебных постановлений, когда вердикт вступает в силу и на сколько лишают удостоверения, что делать, если не присутствовал при оглашении, а также как найти и где взять документ?

Как тогда узнать в каком суде лишили прав? Важно! У водителя есть 10 дней, чтобы исправить ситуацию после решения суда, направив ходатайство-апелляцию. Так что если есть подозрение, что вас лишат удостоверения – лучше заранее обеспокоиться, и подать запрос на предоставление информации.

Решают вопрос об изъятии удостоверения мировые судьи по тому адресу, которое ближе всех к месту правонарушения или аварии. Если водителя не устраивает место проведения слушаний, он может подать ходатайство о переносе. Есть несколько источников, где можно получить информацию о том, кто лишен прав:

  • В местном отделении ГИБДД через заявление.
  • через МВД путем отправки официального запроса.
  • На официальном сайте ГИБДД (применяется наиболее часто).
  • Через сайты-посредники (используется очень редко и их использование связано с риском нарваться на мошенничество).

Долгое время это был единственный способ проверки.

Проверить права по базе ГИБДД

Перед этим, скорее всего, придется предварительно записаться на прием, а также приложить к заявлению ряд документов. Конечно же, такой способ крайне неудобен, требует большого количества времени и сил.

Схожий способ — получить нужные сведения в отделении ГИБДД при помощи письменного запроса и его пересылки либо по почте заказным письмом, либо при помощи электронных средств связи.

Время отклика на такой запрос может достигать 30 дней. Гораздо удобнее онлайн способы проверки водительского удостоверения и получения информации о наличии ограничений на их использование, среди которых:

  1. сайты-посредники, имеющие прямой доступ к базе Госавтоинспекции и предлагающие свои услуги как бесплатно, так и платно.
  2. обращение к официальной базе, расположенной на ;
  3. портал государственных услуг (доступна проверка и оплата штрафов в онлайн режиме);

Официальный сайт ГИБДД — это лучший и самый верный способ узнать про лишение прав.

Все о сроках лишения прав — с какого момента начинается отсчет, возможные сроки лишения за различные правонарушения

Если водитель не предоставит в течение 3 рабочих дней водительское удостоверение, то отчет срока лишения прав не начинается.

О том, в какие сроки и куда сдавать водительское удостоверение после лишения, читайте . Первоначально необходимо узнать конкретную дату начала срока лишения прав.

Гипотетически нарушение произошло 1 июля, суд состоялся 20 июля, решение суда оспаривалось 18 августа. Срок ограничения в правах один месяц.

В таком случае дата начала ограничительного срока – 18 августа.

Если решение суда не оспаривается, то дата начала пришлась бы на 30 июля, а именно двадцать плюс десять дней. Срок окончания ограничительных мер в первом случае 19 сентября, а во втором придется на 31 августа.

Как проверить водительские права на лишение в России?

Желательно чтобы оно было подлинным.

Важно обратить внимание на то, что начало срока лишения водительского удостоверения откладывается в том случае, если водитель не взял в судебной инстанции копию постановления.

  • Проверяют права и в тех случаях, когда они принимаются за документы, удостоверяющие личность.
  • В некоторых обстоятельствах и самому бывает не лишне проверить их на .
  • О проверке водителя на лишение прав расскажет данное видео: Итак, как проверить на лишение водительских прав онлайн и оффлайн по базе ГИБДД и иными способами?

    Для этого нужно обратиться в следующие учреждения:

    1. МРЭО;
    2. региональное (областное) управление МВД.
    3. райотдел полиции;

    В письменном заявлении на установление подлинности прав надо четко и обосновано изложить причину необходимости этой проверки.

    Есть несколько легальных способов проверки прав на лишение.

    Срок ответа – не позднее тридцати дней со дня регистрации заявления.


    vernuti-tovar.ru