×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Расписаться с кем

Расписаться с кем

Расписаться с кем

Можно ли в ЗАГСе…


Такой брак признается законным, если супруги на момент женитьбы были совершеннолетними, свободными от семейных уз и дееспособными. Законом установлен период в 30 дней – столько времени должно пройти с момента подачи заявления до дня свадьбы. Однако тем же законом вполне допускается сокращение или удлинение этого срока, если причины для изменения длительности ожидания достаточно уважительны:

  1. Служба жениха в армии (срочная, контрактная)
  2. Срочная длительная командировка жениха/невесты
  3. Тяжелая болезнь жениха или невесты
  4. Беременность невесты, наличие у пары общих детей

Во всех случаях обязательно предоставление подтверждающих документов (справок и ходатайств).

Модная в последнее время выездная регистрация браков является законной только в одном случае: если церемония проведена уполномоченными представителями ЗАГСа.

В Москве такие регистрации официально разрешены, а в Санкт-Петербурге – нет.

Что нужно, чтобы расписаться в ЗАГСе

Необязательно расписываться в ЗАГСе, определенному по месту вашей регистрации. При желании более торжественной обстановки, выбирайте Дворцы Бракосочетания.

Однако, расписаться во дворце за один день или даже порой в течение нескольких месяцев не получится.

Почему такое возможно? Все дело в большом количестве желающих. Как известно, интерьеры дворцов более красивые, богатые и нарядные, в сравнении с обычными ЗАГСами.

Но бывают и исключения. Существует два способа подачи заявления. Первый — обратиться напрямую в выбранный ЗАГС или дворец в часы приемов заявлений. Для подачи необходимы:

  1. паспорт гражданина РФ (или иного государства одного из супругов);
  2. справка о расторжении предыдущего брака (при необходимости);
  3. квитанция об оплате пошлины за подачу заявления.

Обратите внимание, что если один из супругов является гражданином другого государства, то необходимо предъявить справку о расторжении предыдущего брака (при необходимости).

В какие дни можно зарегистрировать и заключить брак в России?

подробно о них читайте в . Хотите подать на развод без мужа?

подробно описано, как это сделать правильно. Подать заявление для дальнейшей регистрации брака можно в любой из рабочих дней

этой структуры. Если вы выбрали одну определенную дату для подачи заявления, то стоит предварительно уточнить, в какое время начинается запись в выбранный вами день.

Госрегистрация, как и заключение брака, происходит после истечения тридцати дней с момента, когда было подано заявление о заключении брака. Возможно, зарегистрировать брак и раньше или позже этого срока, при наличии уважительных причин. Важно знать, что отсрочить заключение можно не более чем на один месяц.

Регистрация и заключение брака возможно и в день подачи заявления,

В каком ЗАГСе можно зарегистрировать брак: выбор места для идеальной свадьбы

После этого остаётся только присесть на удобный диванчик и выпить чашечку кофе из автомата, ожидая, пока на электронном табло высветится Ваш номер.

По наблюдениям тех, кто уже посещал МФЦ, время ожидания редко превышает 10 минут. Благодаря специальной электронной программе сотрудник МФЦ сможет принять заявление, а также поможет определиться с датой и ЗАГСом.

Второй способ подать заявление и избежать при этом очередей и нервотрёпки – сделать это по интернету.

У этого варианта есть ряд весомых преимуществ: Экономия времени. Не надо стоять в очередях. Все, что нужно после подачи заявки – заскочить в ЗАГС и подписать уже готовой заявление. Дата. Возможность самостоятельно заранее выбрать дату регистрации. Подача заявления возможна за 1-5 месяцев до планируемой даты свадьбы в зависимости от ЗАГСа.

Мобильность. Вы можете отправить заявку из любого города в любое время.

Совет 1: Как быстро расписаться в ЗАГСе

Уточните, когда принимают заявки на желаемое число. 2 Возьмите в ЗАГСе квитанцию для оплаты государственной пошлины.

Посмотрите на сайте этого учреждения, возможно, она есть в электронном виде, тогда скачайте ее, распечатайте и пойдите в банк для оплаты.

Либо получите квитанцию в отделении банка, указав реквизиты ЗАГСа, в котором собираетесь расписываться. 3 Пойдите в ЗАГС вдвоем со своим будущим супругом и напишите заявление о регистрации брака. Не забудьте взять квитанцию об уплате государственной пошлины. Сотрудники ЗАГСа попросят предъявить ее и ваши паспорта.
Когда данные указанные в заявлении будут сверены с документами, вам назначат дату бракосочетания.

4 В назначенный день и время приходите в ЗАГС. Постарайтесь подъехать заранее, чтобы не торопиться и все успеть. Можно привести с собой несколько гостей, которые подождут на улице и поздравят вас после росписи.

Не торжественная регистрация проходит не в зале, а в простом кабинете.

Как зарегистрировать брак в день подачи заявления?

Проблемы со здоровьем, при которых молодожены имеют право пройти срочную регистрацию брака, должны быть описаны в справке. Если невесте или жениху в ближайшее время предстоит длительная командировка. Если жениха в ближайшее время призывают служить в армию.

В случае признания причины объективной, вы можете зарегистрировать брак в день подачи заявления. На практике регистрацию назначают в свободное время. Расписаться в ЗАГСе без торжества в день подачи заявления можно, если вы приведете документальные подтверждения того, что вам непременно нужно узаконить свои отношения, например:

свидетельство о рождении ребенка; справку о том, что женщина находится в интересном положении.

Рекомендуем прочесть:  Отдел гибдд москва

Роспись с загсе. Что она даёт?

При этом срок беременности должен быть больше 12 недель; справку из медицинского учреждения, подтверждающую состояние здоровья жениха/невесты; копии билетов, подтверждающих выезд одного из заявителей за границу.
какие плюсы какие минусы. и для чего вообще расписываются кроме как создания семьи

ЗавАрите кашу без согласования с нами — будете расхлебывать сами.

Мы умываем руки». Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже… Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску) Ведь в чем суть похода в загс?
Там пара разнополых и половозрелых хомосапиенсов в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) .

это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) .

Как проходит роспись без торжества в ЗАГСе

Отсутствует праздничная свадебная атрибутика, взамен ей влюблённым предлагается обычный кабинет.

  • Также необходимо расписаться в регистрационной книге. После этого сотрудником ЗАГСа жених и невеста будут объявлены мужем и женой. В доказательство законного оформления отношений молодожёнам выдаётся свидетельство о браке.
  • Жених с невестой заходят в кабинет, и отдают сотруднику ЗАГСа свои внутренние паспорта. Уполномоченным лицом проверяются, и произносится торжественная речь. Правда, она несколько короче, нежели на торжественной церемонии, но смысл имеет одинаковый.
  • СотрудникЗАГСа должен задать вопрос молодожёнам относительно того, дают ли они своё согласие на заключение брака. Если оба ответы положительны, в паспорта влюблённых ставятся штампы о регистрации.

Отсутствие свидетелей не является препятствием к регистрации брака.

Их может не быть и натожественной церемонии.

Как расписаться в загсе с разными гражданствами

Необходимые документы для вступления в брак, которые вы должны подать в ЗАГС: заявление по форме, установленной ст.26 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143 ваши паспорта, причем ваш будущий супруг должен предоставить перевод своего паспорта на русский язык(Перевод заверяется консульством (посольством) Афганистана, министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом) Кроме того, ваш будущий супруг должен предоставить справку о том, что он не состоит в браке.

Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны с переводом на русский язык ( порядок заверения справки тот же, что и у паспорта. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи.


vernuti-tovar.ru