×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Разрешение на оружие требования

Разрешение на оружие требования

Разрешение на оружие требования

Получаем лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие


Данный документ является бессрочным, оформляется бесплатно по заявлению. Схема действий. Делаем 2 личные фотографии 3х4 — матовые, строго в анфас, без головного убора. Цветные или черно-белые — без разницы.

Делаем 2 ксерокопии паспорта: 2-3 страница с анкетными данными, и страница с адресом регистрации. Берем всё это, ищем ближайший МФЦ и отправляемся туда писать заявление на получение охотничьего билета единого федерального образца.

При себе обязательно иметь паспорт.

Раньше нужно было сдавать экзамен на знание охотничьего минимума. Теперь достаточно в заявлении поставить подпись «С требованиями охотничьего минимума ознакомлен». В течении 5 дней после подачи заявления должно придти смс-сообщение о готовности охотничьего билета. Заявление также можно подать в местном отделе лицензионно-разрешительной работы или .
2. Получение медицинских справок.

На данном этапе основная цель — получение

Как и где получить разрешение на оружие (лицензию)? Порядок оформления

136 п.

1 ст. 333.33 НК РФ. Предоставьте квитанцию об оплате госпошлину и забирайте готовое разрешение (лицензию). Перед тем как получить лицензию на оружие, нужно приобрести сейф для его хранения. Если вы уже знаете размеры и вид оружия, которое будете приобретать, сейф покупается и устанавливается перед самой подачей заявления.

Сейф должен соответствовать виду оружия и его габаритам.

Также желательно, чтобы он был с небольшим запасом в ширину. Участковый в ходе рассмотрения вашего заявления обязан проверить условия хранения оружия, на которое вы хотите получить лицензию, затем составить рапорт о проведенной проверке. Если сейфа не будет или он не соответствует типу и размеру оружия – это может послужить основанием для отказа в получении разрешения на оружие.
Когда вы придете в ЛРО, вам должны предоставить чистый бланк и установленный заявления на получение разрешения на оружие, которое нужно писать на имя начальника ОВД.

Разрешение на оружие: как его оформить

Прежде всего надо получить лицензию (разрешение) на покупку оружия. Шаг 1. Прежде всего следует пройти обследование у нарколога, психиатра и офтальмолога и получить справку по форме 002-О/у, подтверждающую отсутствие противопоказаний к владению оружием, и справку 003-О/у об отсутствии в организме наркотиков. Бланк справки представлен ниже: .

Обратите внимание: начиная с 2023 года, указанные медсправки пришли на замену упраздненной справке О46-1. Шаг 2. Проходим курсы по обращению с огнестрельным оружием.

Уточнить, где проходит обучение, можно в лицензионном отделе по месту постоянной регистрации. По Москве для поиска таких курсов можно воспользоваться . В рамках курса наставники знакомят слушателей с действующими законодательными актами касательно уголовной и административной ответственности за неправомочное применение оружия, а так же правилами хранения и применения снаряжения.
Кроме того, курсанты обучаются стрельбе в тире.

Разрешение на оружие

Если вы решили вооружиться для целей, указанных в законе, можно самостоятельно узнать правила регистрации. Но лучше воспользоваться услугами опытных юристов для получения лицензии и сбора необходимых бланков.

Разрешение на приобретение оружия сможет получить гражданин, соответствующий следующим условиям:

  1. документально подтвердил обучение по безопасному использованию оружия.
  2. указал адрес постоянной прописки;
  3. не должен привлекаться к административной ответственности за последний календарный год;
  4. имеет справку из медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний к владению опасным предметом;
  5. совершеннолетний;
  6. не имеет судимости за умышленные преступления;

При соответствии указанным требованиям и оплате госпошлины, вы получите разрешение на оружие.

Получение разрешения на оружие

Опытные охотники советуют начинающим вступать в охотничьи сообщества, которые есть практически в каждом городе.

Обращаться с заявлением нужно в лицензионно-разрешительный отдел МВД. Его адрес можно узнать в полиции.

Это существенно облегчит процесс получения разрешения на оружие и поможет получить необходимые навыки. Охотничий билет – это не разрешение на оружие, а подтверждение того факта, что его собственник может охотиться на птицу и животных на территории РФ (где это дозволено). Для его получения необходимо обратиться в региональное отделение общества охотников и рыболовов с соответствующим заявлением.
Следует учитывать, что местные охотничьи сообщества не имеют права выдавать охотничьи билеты федерального образца.После того, как билет будет получен, потребуется получение лицензии на приобретение оружия.

Для этого нужно обратиться в отдел лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по месту прописки с заявлением. После получения лицензии можно идти за покупкой охотничьего ружья в специализированный магазин, где можно приобрести до пяти единиц гладкоствольного оружия.

Требования к фото на разрешение и лицензию на оружие

Важно! В административных регламентах отражено только одно общее требование к представляемым фотографиям, касающееся их размера, — 3 × 4 см (ссылки на соответствующие пункты административных регламентов указаны выше). В остальных случаях требования к фотографиям надлежит уточнить непосредственно в лицензионно-разрешительном отделе соответствующего территориального подразделения Росгвардии.

Как правило, такие требования размещаются на информационных досках в местах, доступных для получателей государственных услуг, предоставляемых данным разрешительным органом. Какие-либо требования на государственном уровне не определены (помимо требований к размеру и числу фотографий) и в нормативных актах не закреплены. Обратите внимание! Обычно в салонах фотоуслуг потребителю обозначают некие требования к фотографиям на разрешение на оружие, однако они носят рекомендательный характер, в связи с чем необходимо предварительно проконсультироваться непосредственно в разрешительном органе.

Разрешение на оружие самообороны: подробно о главном

Её получение регламентирует Федеральный закон об оружии.

Согласно этому закону, купить охотничье или спортивное оружие, а также его сигнальную разновидность или холодное клинковое оружие может гражданин страны, которому больше восемнадцати лет.

Для этого ему понадобится разрешающий документ на конкретный вид оружия. Получить такой документ можно, обратившись в органы внутренних дел по месту жительства. Как правило, чаще всего разрешение просят на:

  1. оружие самообороны.
  2. охотничье оружие;

Поскольку виды оружия различны, типы лицензий тоже отличаются.

Можно получить документ, разрешающий купить, хранить и носить оружие, либо лицензию на покупку:

  1. пневматического;
  2. гладкоствольного

Как получить разрешение охотничье гладкоствольное оружие

Без этого разрешения, вам ни единого патрона не продадут.

Для получения лицензии нужно собрать и предоставить:

  1. медицинская справка формы 002-О/У, вместе с ней справка из наркодиспансера, форму 003-О/У (об отсутствии в вас наркотиков) и заключение МНД;
  2. паспорт, безусловно свой, и его ксерокопию;
  3. свидетельство про сдачу экзамена на безопасное обращение с оружием выданное лицензированным центром обучения;
  4. две фотки 3х4;
  5. охотничий билет.
  6. заявление установленной формы (бланк получаете у лицензионно-разрешительной службы МВД любым удобным вам способом, лично на месте, с сайта и т.п.);

Чтобы получить разрешение на хранение и ношение (РОХ) нужно подать:

  1. заявление установленной формы;
  2. свой паспорт;
  3. снова две фотографии 3х4;

Лицензии на оружие.


vernuti-tovar.ru