×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Рейтинг угона авто в москве

Рейтинг угона авто в москве

Самые угоняемые в России: статистика от числа продаж. Какие модели в группе риска?


Все остальные лидеры рынка по объему продаж за 2016 год в первую статью не вошли. Если же анализировать общую выборку, то самая большая доля угонов у Audi A8 — 8,5%. В массовом сегменте выделяется Ford Focus — 7,5%.

Выяснили мы и тот факт, что некоторые популярные и весьма дорогие модели не столь сильно подвержены угонам.

Топ-10 моделей с наибольшей долей угонов от числа продаж Модель Продажи за 2016 г. (ед.) Угоны за 2016 г. (ед.) % угонов от числа продаж Audi A8 497 42 8,5 Ford Focus 11 973 892 7,5 Mazda6 5109 320 6,3 Toyota Land Cruiser 200 12 705 622 4,9 Daewoo Matiz 1808 88 4,9 Lexus GX 931 44 4,7 BMW 7-й серии 1315 59 4,5 Mercedes-Benz S-класс 1840 77 4,2 Range Rover Sport 1676 68 4,1 BMW 5 (+GT) 4486 158 3,5 Из 15 самых популярных моделей на российском авторынке данных об угонах нет всего по двум, продажи которых начались не с первых дней 2016 года.
Речь о Весте и Крете, хотя уже сейчас ясно, что эти машины находятся в повышенной зоне риска.

Самые угоняемые машины в Москве и России за 2023 год – список по моделям и рейтинг угонов

Существует 3 главных источника для составления рейтинга угонов: Статистика Государственной инспекции дорожного движения (ГИБДД). Пожалуй, самый надежный из источников.

Подавляющее большинство водителей так или иначе обращаются в полицию, если у них угнали машину.

Статистика по угонам от компаний, оказывающих услуги по установке охранных комплексов. Они заинтересованы в информации о соотношении количества угнанных машин, оснащенных системами защиты, и числа неудачных попыток их угнать. Такие данные скорее дают представление о том, какие охранные комплексы наиболее эффективны.
Рейтинг угона машин от страховых компаний, которые кровно заинтересованы в том, чтобы тратить как можно меньше на страховые выплаты.

В связи с этим для самых угоняемых машин предусмотрена повышенная стоимость страховки и специальные условия в договоре страхования.

Для страховщиков имеют значение

Наиболее часто угоняемые автомобили в Москве в 2023 году

Если угнанный автомобиль был застрахован, то в единую базу поступят сведения о выплаченной владельцу компенсации. Эти данные могут быть использованы как для внутренних нужд страховщика, так и для подсчёта стоимости страхового полиса для определённой марки ТС; охранными агентствами, а также компаниями, выпускающими различные системы охраны.

Чаще всего автомобили угоняют в:

    Южном округе. Этот район традиционно лидирует по числу преступлений, связанных с хищением личного транспорта. За последние три года здесь похищено 13,5% от общего количества угнанных автомобилей. Юго-Восточном округе, стабильно удерживающем вторую позицию списка. Юго-Западном округе, который также нельзя назвать спокойным для владельцев автотранспорта. Западном округе столицы, который впервые попал в число лидеров по угонам ТС.

Самые угоняемые автомобили в Москве в 2023 году распределились в такой последовательности:

Все актуальные рейтинги самых угоняемых авто в одном месте

Такжеследует по возможности оснаститьмашину наиболее эффективнымипротивоугонными средствами(спутниковые системы, нештатныеиммобилайзеры, блокираторы коробкипередач и тому подобные).ВысокийВысокая вероятность угона.Рекомендуем установить звуковуюсигнализацию с обратной связью илипротивоугонные системы болеевысокого уровня. Хранение вгараже или под охраной – повозможности.НормальныйВероятность угона низкая.Автомобили данных моделей редкопредставляют интерес для угонщиков.Однако и такие случаи бывают,поэтому не следует пренебрегатьмерами предосторожности.НизкийВероятность угона минимальная.Автомобили данных моделей угоняюткрайне редко в конкретном городеили регионе.таблица скроллится вправо

Топ-10 самых угоняемых автомобилей в России

Если посмотреть на этот график, то станет понятно, что самая угоняемая машина в России по-прежнему Лада.

Хранение в ночноевремя вне охраняемых территорийкрайне не желательно.ЗначительныйВероятность угона средняя.Тем не менее, рекомендуемустановить эффективныепротивоугонные системы хотя бы«бюджетного» уровня.
Она лидирует с солидным отрывом.
Однако если считать не по маркам, а по моделям, расклад меняется Вне конкуренции по угонам в России — Lada. Она была, есть и в ближайшее время останется самым популярным брендом как на белом, так и на черном автомобильном рынке. В прошедшем году в стране похитили восемь с половиной тысяч автомобилей с вазовским логотипом.

Хотя если считать объемы угонов по моделям, то впереди списка корейские бестселлеры в лице Hyundai Solaris и Kia Rio, а дальше… смесь из снятых с производства отечественных моделей, иномарок среднего класса и люксовых внедорожников. Hyundai Solaris — лидер угонов за 2016 год. И не только среди иномарок. Угнано 1540 автомобилей За прошлый год в России умыкнули 1540 Солярисов.

При краже корейской модели B-сегмента злоумышленники не церемонятся и не чураются вандальных действий.

Статистика угонов автомобилей в России в 2023 году: рейтинг и детализация

Подобные компании собирают данные об угонах авто, на которых установлена сигнализация их производства.

Обработка информации об угнанных машинах позволяет выявить недостатки существующих охранных комплексов и в дальнейшем исправить их. По собранным данным со всех лидирующих на рынке производителей противоугонных систем можно сформировать вполне достоверную статистику.Выборка информации от страховых компаний.

Страховщиками отслеживается вся информация о кражах автомобилей, так как стоимость страховки нередко напрямую зависит от места транспортного средства в рейтинге угонов.

Данные о подобных преступлениях будут достаточно репрезентативными только в случае их сбора со всех страховых компаний страны.В статистике угонов автомобилей в России в 2023 году по городам лидирующие позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Первые места в рейтинге связаны с большим количеством людей, проживающих в этих мегаполисах, и немалым числом личных автомобилей.

Угоны автомобилей 2023

Основная часть данных преступлений совершается в отношении легковых машин.

Статистика угонов в России показывает неуклонный рост таких деяний. Если за весь 2016 год было угнано более 11 000 легковушек, а за 1 квартал прошлого года совершено около 4000 данных преступлений, то за 2023 год уже угнано 4300 автомобилей. Увеличение числа автомобилей неизбежно приводит к росту угонов.

Специалисты высказывают мнение о том, что рынок подержанных автозапчастей содержит значительный сегмент запчастей с угнанных машин. 2023 год показывает, что процент раскрываемости преступлений, невелик.

Согласно данным полиции, раскрыто порядка 30% от общего числа преступлений. Соответственно, владельцам возвращается только каждый второй автомобиль.

Статистика ГИБДД позволяет отделить так называемые бытовые преступления от совершенных с корыстными целыми. Большинство раскрытых преступлений приходится именно на бытовые угоны.

Какие авто чаще всего угоняют: рейтинг «Самые угоняемые автомобили»

Не оставляйте на долго свой автомобиль без присмотра на неохраняемых парковках, стоянках, паркингах. Ведь профессиональному вору нужны считанные минуты,чтобы вывести сигнализацию вашего авто из строя и угнать машину.

Обязательно застрахуйте автомобиль, чтобы в случаи угона ваши потери были минимальными.

Самые угоняемые автомобили в России – по статистике 2023 годов

Поэтому если владельцы считают, что их машина в безопасности, но они сильно заблуждаются. Тем более, что именно эта модель занимает все первенства в рейтингах. Рейтинг угоняемых машин 2023 годов формируется на основе основных причин угонов: Коробка передач – ещё несколько лет назад, когда АКПП была не слишком широко распространена, под прицелом находились автомобили с механической коробкой передач.

Но благодаря техническому прогрессу рейтинг самых угоняемых автомобилей пополнился и моделями с АКПП. Чтобы снизить вероятность кражи, стоит отдавать предпочтение авто с механической трансмиссией.

Кнопка блокировки двигателя. Кнопка запуска двигателя, который оснащают современные автомобили, упрощает задачу вора, справившегося с сигнализацией.


vernuti-tovar.ru