×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Саксонская дворянка марта фон вейхс была обвинена священником паулем гломбертом

Саксонская дворянка марта фон вейхс была обвинена священником паулем гломбертом

решение варианта 2

Стороны обратились в суд. Каким будет решение суда, если дело происходит во Франции в 1809 году? Ответ: Титул II . О собственности статья 546.

Собственность на вещь, как движимую, так и недвижимую, дает право на все, что эта вещь производит, и на то, что естественно или искусственно соединяется с этой вещью в качестве принадлежности.

Статья 551. Все, что соединяется с вещью и входит в ее состав, принадлежит собственнику. Статья 566. Если две вещи, принадлежащие разным хозяевам, были соединены таким образом, что составляли одно целое, но тем не менее могут быть отделены так, что одна может существовать без другой, то целое принадлежит хозяину вещи, которая составляет главную часть, но с обязанностью его уплатить другому стоимость вещи, которая была присоединена.
Статья 567.Считается главной частью такая, с которой другая была соединена лишь для пользования, украшения или восстановления первой.

Казусы по праву феодальной германии

Ночью в одной из деревень Саксонии произошла серия краж. У крестьянина-батрака Шварца украли двухгодовалую свинью и мелкий сельскохозяйственный инвентарь, у чиншевика Рихтера — бочонок меда и лошадиную упряжь, у бродячего актера Шлоссера, семья которого заночевала в деревне,—актерский реквизит и дрессированного медведя.

Как и в каком порядке возмещается ущерб потерпевшим по Саксонскому зерцалу? 4. После смерти шеффена Генриха Форбста ростовщик предъявил иск к его вдове, требуя вернуть долг мужа. Вдова не признала долга, заявив, что о нем ни она, ни ее дети ничего не знают, и отказалась явиться в суд графа для разбора дела.

Какой системой германского феодального права регулирова­лось правовое положение свободных шеффенского сословия?

Как будет решен спор по Саксонскому зерцалу? 5. После смерти жены барона Хольта фон Вернера ее родственники потребовали передачи им имущества покойной.

Барон заявил, что его супруга подарила ему все, чем она владела, в день рождения их первенца.

Германия вопросы к теме «каролина как источник феодального права»

Вдова не признала долга, заявив, что о нем ни она, ни ее дети ничего не знают, и отказалась явиться в суд графа для разбора дела. Какой системой германского феодального права регулирова­лось правовое положение свободных шеффенского сословия?

Как будет решен спор по Саксонскому зерцалу? 5. После смерти жены барона Хольта фон Вернера ее родственники потребовали передачи им имущества покойной. Барон заявил, что его супруга подарила ему все, чем она владела, в день рождения их первенца. Родственники покой­ной обратились в суд. Каким будет решение суда в соответствии с нормами Сак­сонского зерцала?

6. В 1798 г. саксонская дворянка Марта фон Вейхс была обвинена священником Паулем Гломбертом в безбожии и колдовстве. В доказательство обвинений священник привел такие факты, как отказ Марты фон Вейхс посещать церковь, ее занятия алхимией, а главное — публичное богохульство, выразившееся в том, что во время торжественного выноса статуи Христа из собора она сказала, что глупо преклоняться перед раскрашенной деревянной куклой.

Рекомендуем прочесть:  Испания отзывы переехавших на пмж

Решение задач 16 6

Поэтому Бурнабуриаш забрал 11-летнюю дочь Кадашман-Энлиля в качестве служанки для своей дочери.

При этом на девочку была оформлена табличка как на покупку рабыни, которая переходит в полную собственность Бурнабуриаша с правом последующей продажи в третьи руки. Друг Кадашман-Энлиля обратился в суд, обвиняя ростовщика в ущемлении прав семьи своего товарища. Каким будет решение суда? В 179 г.

н.э. в военном лагере, в провинции Нижняя Мезия умер центурион Секст Минуций Руфин. В завещании он назначил своей наследницей свою фракийскую сожительницу Мирцу, которая, по его утверждению, родила ему дочь — самое близкое для него существо на свете. Младший брат покойного, служивший в одном с ним легионе, оспорил завещание.

Он заявил, что, во-первых, у покойного имеются законные наследники — прежде всего отец, специально переселившийся в эту провинцию (в город Томы), чтобы быть поближе к сыновьям, а во-вторых, Мирца — перегринка, поскольку не имеет римского гражданства.

4.2. Кейсы и ситуационные задания вариант I

Управляющий немедленно сделал это, сообщив купцу Авлу Постумию, что предыдущий договор им аннулирован.

Вызванный в суд, управляющий сообщил, что поскольку Постумий еще не уплатил деньги, то его, управляющего, согласие было лишь предварительным и, защищая интересы собственника зерна Азиния Полиона, он, управляющий, заключил более выгодный договор.

При этом управляющий ссылался на Законы XII таблиц (Табл. VII, п. 11). Правомерны ли действия управляющего и каким будет решение суда? ЗАДАЧА 3. В 1543г. в немецком городе Виттенберге два местных бюргера оказались втянутыми в имущественную тяжбу, касающуюся городской постройки. За день до суда ответчик по иску был найден мертвым неподалеку от своего дома.
Подозрение пало на истца, поскольку было замечено, что он публично оскорблял убитого и угрожал ему расправой.

Возможно ли законное взятие истца под стражу в качестве подозреваемого в убийстве с

Запись на стене

Ночью в одной из деревень Саксонии произошла серия краж. У крестьянина-батрака Шварца украли двухгодовалую свинью и мелкий сельскохозяйственный инвентарь, у чиншевика Рихтера — бочонок меда и лошадиную упряжь, у бродячего актера Шлоссера, семья которого заночевала в деревне,—актерский реквизит и дрессированного медведя.Как и в каком порядке возмещается ущерб потерпевшим по Саксонскому зерцалу?4.

После смерти шеффена Генриха Форбста ростовщик предъявил иск к его вдове, требуя вернуть долг мужа. Вдова не признала долга, заявив, что о нем ни она, ни ее дети ничего не знают, и отказалась явиться в суд графа для разбора дела.Какой системой германского феодального права регулирова¬лось правовое положение свободных шеффенского сословия? Как будет решен спор по Саксонскому зерцалу?5.

После смерти жены барона Хольта фон Вернера ее родственники потребовали передачи им имущества покойной.

решение варианта 2

Стороны обратились в суд.

Барон заявил, что его супруга подарила ему все, чем она владела, в день рождения их первенца.
Каким будет решение суда, если дело происходит во Франции в 1809 году? Ответ: Титул II . О собственности статья 546. Собственность на вещь, как движимую, так и недвижимую, дает право на все, что эта вещь производит, и на то, что естественно или искусственно соединяется с этой вещью в качестве принадлежности.
Статья 551. Все, что соединяется с вещью и входит в ее состав, принадлежит собственнику.

Статья 566. Если две вещи, принадлежащие разным хозяевам, были соединены таким образом, что составляли одно целое, но тем не менее могут быть отделены так, что одна может существовать без другой, то целое принадлежит хозяину вещи, которая составляет главную часть, но с обязанностью его уплатить другому стоимость вещи, которая была присоединена. Статья 567.Считается главной частью такая, с которой другая была соединена лишь для пользования, украшения или восстановления первой.

Запись на стене

Управляющий немедленно сделал это, сообщив купцу Авлу Постумию, что предыдущий договор им аннулирован.

Вызванный в суд, управляющий сообщил, что поскольку Постумий еще не уплатил деньги, то его, управляющего, согласие было лишь предварительным и, защищая интересы собственника зерна Азиния Полиона, он, управляющий, заключил более выгодный договор. При этом управляющий ссылался на Законы XII таблиц (Табл.

VII, п. 11).Правомерны ли действия управляющего и каким будет решение суда?ЗАДАЧА 3. В 1543г. в немецком городе Виттенберге два местных бюргера оказались втянутыми в имущественную тяжбу, касающуюся городской постройки. За день до суда ответчик по иску был найден мертвым неподалеку от своего дома.

Подозрение пало на истца, поскольку было замечено, что он публично оскорблял убитого и угрожал ему расправой.Возможно ли законное взятие истца под стражу в качестве подозреваемого в убийстве с последующим

Германия вопросы к теме «каролина как источник феодального права»

Вдова не признала долга, заявив, что о нем ни она, ни ее дети ничего не знают, и отказалась явиться в суд графа для разбора дела. Какой системой германского феодального права регулирова­лось правовое положение свободных шеффенского сословия?

Как будет решен спор по Саксонскому зерцалу? 5. После смерти жены барона Хольта фон Вернера ее родственники потребовали передачи им имущества покойной. Барон заявил, что его супруга подарила ему все, чем она владела, в день рождения их первенца.

Родственники покой­ной обратились в суд.

Каким будет решение суда в соответствии с нормами Сак­сонского зерцала? 6. В 1798 г. саксонская дворянка Марта фон Вейхс была обвинена священником Паулем Гломбертом в безбожии и колдовстве.


vernuti-tovar.ru