×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Сдача крови на донорство спб цены

Сдача крови на донорство спб цены

Сдача крови на донорство спб цены

Выплаты донорам крови в Санкт-Петербурге в 2023 году


Поскольку отделение вышеперечисленных компонентов от крови довольно сложный биохимический процесс, то донорство составляющих данной жизненно важной жидкости подразумевает сдачу цельной крови, прогон этой крови через разделяющий экстрактор и возвращение оставшихся частей крови обратно донору. Итак, чтобы стать донором в городе Санкт-Петербурге нужно иметь желание, а так же соответствовать ряду условий:

  • Быть совершеннолетними гражданином страны;
  • Весить не менее пятидесяти килограммов.
  • Быть зарегистрированным или прописанным в Санкт-Петербурге;
  • Не иметь противопоказаний;

Правительство Российской Федерации разработало поощрительные меры для доноров крови и ее компонентов достаточно давно.

Городская станция переливания крови Санкт-Петербурга

Решение о допуске к донации принимает врач, исходя из оценки физического состояния донора и потребности учреждения.

Однако, каждый год, как федеральное, так и региональное законодательство в этой сфере претерпевает изменения. Так в 2004 году региональные дополнительные льготы для доноров во многих регионах были отменены, город Санкт-Петербург не явился исключением.
Заготовка крови и её компонентов производится в стерильные одноразовые контейнеры с объёмом 450 мл., и дополнительно до 40 мл. крови на анализы. Донор для выполнения донорской функции обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ удостоверяющий личность. С документом, удостоверяющим личность, донору необходимо единоразово предъявить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Обращаем Ваше внимание, что ксерокопии, электронные версии документов и иные виды предоставления документов кроме оригиналов – не принимаются.

Документы, удостоверяющие личность, имеющие универсальный характер: удостоверение личности военнослужащего РФ (военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса). Для иностранных

Как сдать сперму за 420000 руб и кровь — за 20000 руб

Они получают звание почетного донора и имеют ряд льгот и соответствующий социальный статус. Правда, стать почетным донором может только тот, кто сдавал кровь без получения денежного вознаграждения.

Что касается льгот, по законодательству почетный донор имеет право взять отпуск в любое время, получить путевку в санаторий в первую очередь, а также медицинское обслуживание вне очереди. Человек должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Отсутствие противопоказаний для сдачи крови;
  2. Возраст от 18 до 60 лет;
  3. Гражданство Российской Федерации (либо лицо, прожившее на территории России более одного года);
  4. Вес не менее 60 кг;

Перед процедурой каждый потенциальный донор проходит обследование на выявление противопоказаний и соответствующую подготовку.

Также почетному донору ежегодно выплачивается сумма в размере 10500 рублей. Кто же может стать донором крови? Важно отметить, что стать донором может только здоровый человек.

Выплаты донорам крови в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2023 году

Старт был положен акцией «Детям от чистого сердца».

Все средства, полученные от сдачи крови, были перечислены на счет Детского дома Приволжского района Казани. Заслуженный врач Республики Татарстан, к.м.н. Р.Г. Тураев Статья 165. предоставляет гарантии и компенсации донорам производятся за счет бюджетных источников финансирования. В этом случае работодатель освобождает работника от основной работы на период сдачи крови.
Статья 186. ТК РФ гарантирует освобождение от работы в день медицинского осмотра работник для сдачи крове на основании , а также в день сдачи крови и ее компонентов на основании Формы справок разработаны

«Об утверждении форм первичной медицинской документации для учреждений службы крови»

В ситуации, когда в день сдачи крови и ее компонентов работник вышел на работу), то ему предоставляется по его желанию другой день отдыха (кроме работ с вредными (опасными) условиями труда – выход на работу в этот день невозможен).

Сдача крови в спб за деньги адреса

Сумма, выплачиваемая за сдачу крови или её составляющих, может зависеть от пункта сдачи и текущей потребности в данном фенотипе. Точно узнать, сколько платят за сдачу крови, можно, позвонив непосредственно на интересующую станцию переливания крови.Перед сдачей крови каждый донор заполняет анкету, где указывает паспортные данные, а также сведения о перенесенных заболеваниях.

Затем проводится обследование, во время которого специалист проводит осмотр донора. После этого назначается анализ крови, который определяет группу и общие показатели крови, анализ на ВИЧ, гепатит и сифилис.

За одну процедуру обычно берут от 400 до 450 мл крови.

  1. Санкт-Петербургская Городская больница №31, отделение переливания крови, пр-т Динамо, д. 3, тел. 8-812-235-73-81
  1. Санкт-Петербургская городская Мариинская больница, отделение переливания крови, Литейный пр-т., д.

    Экспресс – анализ делается в течение 10-15 минут, после чего, при отсутствии противопоказаний, донор сдает кровь.

Донорский портал Санкт-Петербурга

В.А. Алмазова

  • Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.

    акад. И. П. Павлова

  • Организаторам донорства
  • Уроки в школах
  • Корпоративное донорство
  • Материалы для СМИ
  • Организаторам акций
  • Медиагалерея
  • Фото
  • Видео
  • Стать добровольцем
  • Ссылки
  • Контакты
  • Чтобы сдать кровь, необходим только паспорт с регистрацией в Санкт-Петербурге не менее 6 мес. Возраст доноров от 18 лет. Донором может стать любой дееспособный гражданин в возрасте от 18 до 60 лет, прошедший медицинское обследование и имеющий постоянную регистрацию; в Санкт-Петербурге в течение не менее 6 месяцев.

    Перед дачей крови будущий донор заполняет анкеты Станции переливания крови, где должен добросовестно ответить все на вопросы, касающиеся самочувствия и перенесенных заболеваний.

    Отделение переливания крови

    Мечникова «Трансфузиология» 26.11.2014г.

    Старшая медицинская сестра медсестра высшей категории Татьяна Викторовна Лашина Медсестра высшей категории Общий стаж – 25 лет Мед.

    училище при Ленинградском педиатрическом институте (1991) Сертификат ЦПК СМО №1 24.06.2014г. «Трансфузиология с операционным делом» 2011г. Сертификат «Операционное дело» В связи с изменениями в законодательстве (приказ Министерства труда и социальной защиты населения РФ №542н от 30.06.2023 и ФЗ № 178-ФЗ от 17.07.99 «О государственной социальной помощи») при первичном и повторном обращении в городские учреждения Службы крови Санкт-Петербурга Вам необходимо предъявить СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета).

    Предъявить документ необходимо единоразово для внесения данных в донорскую систему.

    Городская станция переливания крови Санкт-Петербурга

    Просим Вас после ознакомления информации и перед посещением выбранного учреждения, уточнять информацию о возможных ограничениях в приёме по контактным данным, которые представлены в перечне учреждений Службы крови.

    ​При перепечатке информации, обязательно использование гиперссылки на первоисточник информации: Отделение переливания крови больницы расположено на первом этаже, справа от центрального входа. Прием доноров осуществляется в следующем режиме: Понедельник: с 09:00 до 11:30; Вторник: с 09:00 до 11:30; Среда: с 09:00 до 11:30; Четверг: прием доноров плазмафереза по предварительной записи; Пятница: прием доноров плазмафереза по предварительной записи; Суббота и воскресенье: прием доноров не осуществляется. Адрес: Учебный переулок, дом 5 Телефон: +7 812 338-48-57, E-mail: Заведующая отделением переливания крови: Никитова Ирина Степановна Статус учреждения: городское

    Первый Санкт-Петербургскийгосударственный медицинскийуниверситет им.

    акад. И.П. Павлова

    Кровь можно сдать в отделении переливания крови Университета по адресу: ул. Льва Толстого, д. 19, (корп. №53, ст. метро «Петроградская») с понедельника по пятницу с 8-30 до 12-00.

    Информация для доноров крови: Тел.: 8 (812) 429-24-13 с 9-00 до 12-00 Важно! Сдать кровь могут только граждане России. Обязательно иметь при себе паспорт.

    Как подготовиться к сдаче крови Кроводача осуществляется после легкого завтрака (не натощак): сладкий крепкий чай, каша на воде; желательно в предыдущий вечер не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты. Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры.

    Курение не является противопоказанием к донорству.


    vernuti-tovar.ru