×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Скидка при переходе на вторичный рынок лейфер

Скидка при переходе на вторичный рынок лейфер

Скидка при переходе на вторичный рынок лейфер

Скидка при переходе на вторичный рынок. Современные проблемы науки и образования


Лейфер, Нижний Новгород, 2015, на стр.46, приведено следующее пояснение о сущности и применении в оценке «скидки на вторичный рынок»: «При проведении затратного подхода при оценке объектов машин и оборудования следует учитывать скидку при переходе на вторичный рынок. Данная скидка начинает действовать с момента передачи прав собственности на объект от производителя продавцу. Данная скидка распространяется на каждый объект один раз.

Ее экономический смысл заключается в передаваемых рисках (возникения скрытых дефектов при транспортировке, заводские браки и т.д.).

В таблицах приведены значения скидок, выраженные в процентах от цены ого объекта на первичном рынке, заявленной производителем или дилером, что этот объект, будучи абсолютно ым, продается на вторичном рынке».

Алгоритм определения коэффициента перехода на вторичный рынок приведен на стр.

41 правочника расчетных данных для оценки и

Оценка оборудования для целей залога

Год, прошедший с момента предыдущей, второй по счету, конференции по «Управлению залоговым имуществом» принес нам много нового. Это и осознание негативного тренда в экономике России под действием внешних и внутренних факторов, когда мы наблюдаем существенное снижение темпов кредитования всех сегментов.

Это и внедрение в практику долгожданных законодательных инициатив. Здесь, в первую очередь мы, конечно, говорим о появлении возможности нотариального удостоверения уведомлений о регистрации залога движимого имущества, а также о продолжающейся работе в области совершенствования Федеральных стандартов оценки.

Это вступивший в действие в сентябре 2014 года Федеральный стандарт оценки №7 «Оценка недвижимости», а также находящийся на завершающей стадии согласования наш профильный стандарт ФСО-9 «Оценка для целей залога».

Понятно, что все эти значимые события не могли не отразиться на специфике

О так называемом «Коэффициенте перехода на вторичный рынок», мифы и реальность.

Данная скидка начинает действовать с момента передачи прав собственности на объект от производителя продавцу. Данная скидка распространяется на каждый объект один раз. Ее экономический смысл заключается в передаваемых рисках (возникения скрытых дефектов при транспортировке, заводские браки и т.д.).

В таблицах приведены значения скидок, выраженные в процентах от цены ого объекта на первичном рынке, заявленной производителем или дилером, что этот объект, будучи абсолютно ым, продается на вторичном рынке». Алгоритм определения коэффициента перехода на вторичный рынок приведен на стр.

41 правочника расчетных данных для оценки и консалтинга РД-21, ноябрь 2023 г., Москва, 2023, ООО «Научно-практический Центр Профессиональной Оценки (НЦПО)», под редакцией к.т.н. Е.Е. Яскевича: «Коэффициенты перехода на вторичный рынок определялись по предложениям к продаже «ого» (Ц ого ) и «ого, не бывшего в эксплуатации» (Ц втор ) объекта.

Что такое скидка при переходе с первичного рынка на вторичный?

Статья Марчука А.А. Высокая 3,0 5…10% [6] 5…10% [6] Выше Средняя средн Ниже Низкая средн 1,8 1,5 1,0 0,5 6% [8] 7% 11% 22% 6% [8] 7% 10% 19% 7% [8] 13% 25% 7% [8] 10% 18% 10… 20% 10… 18% 15… 30% 14… 25% 30… 60% 24… 40% 8… 17% 8… 16% 6.

Рекомендуем прочесть:  Ип осно авансы ндфл 2023 сроки

Методическое руководство для судебных экспертов, 2008 Реклама 5 Карточек •

Cards 8 Карточек • Cards 8 Карточек • Cards 15 Карточек • Cards 39 Карточек • Cards Вы можете добавить этот документ в свои учебные коллекции Доступно только авторизованным пользователям Название Описание (необязательно) Видно для Всех Только мне Создать коллекцию Вы можете добавить этот документ в свой список с сохраненными документами Доступно только авторизованным пользователям

Кроме того, в главу включены результаты обработки статистических данных, отражающие снижение цен в процессе эксплуатации для различных типов машин и оборудования.Шестая глава содержит таблицы, помогающие на основе экспертного анализа технического состояния машины или оборудования установить его примерный износ и соответственно определить остаточную стоимость. Наряду с таблицами, составленными на основе экспертного опроса практикующих оценщиков, в Справочнике приведены шкалы экспертных оценок из различных опубликованных работ.Также в главе приведен метод определения величины износа на основе совместного анализа возраста объекта оценки и его технического состояния на дату оценки (Методика проф. Ковалева А. П.).Наконец, в седьмой главе приведены значения коэффициентов, характеризующих соотношения между ценами и арендными ставками для различных типов машин.Кроме того, в главу включена таблица

Условия опроса Опрос проводился методом анкетирования в заочной форме.

Предварительного коллективного обсуждения размеров опрашиваемых значимых величин не производилось.

Экспертам требовалось определить минимальный и максимальный размер значимых величин при условии, что объект обладает характеристиками, соответствующими сегменту рынка.

Распределение экспертов по регионам № п/п Наименование субъекта РФ Количество экспертов Совокупный стаж оценочной деятельности, года 1 Алтайский край 4 33 2 Республика Бурятия 1 7 3 Забайкальский край 1 14 4 Иркутская область 2 20 5 Кемеровская область 4 45 6 Красноярский край 2 27 7 Новосибирская

Рекомендуем прочесть:  Попал в дтп без прав я не виноват

Переход на вторичный рынок оборудование оценка

Предполагается, что коммунальные услуги являются расходами арендатора.

Состав экспертов В качестве экспертов выступили оценщики Сибирского федерального округа (СФО), имеющие опыт оценки объектов, относящихся к сегментам рынка, по которым проводился опрос.
Величина недозагрузки площадей Величина, показывающая, сколько процентов площадей пустует в год. Величина неплатежей при аренде Величина, показывающая, сколько процентов арендных платежей недополучает арендодатель в год. Для удовлетворения требований пунктов 19 и 22 ФСО №1 приводится условия, при которых полученные значимые величины могут достигать тех или иных значений.
Характеристика Условие применения Минимальное значение Объект обладает характеристиками, соответствующими сегменту рынка, позволяющими применить минимальное значение величины Максимальное значение Объект обладает характеристиками, соответствующими сегменту рынка, позволяющими применить максимальное значение величины Среднее значение Объект обладает средними, типичными характеристиками, соответствующими сегменту рынка Промежуточные значения в интервале Объект обладает характеристиками, соответствующими сегменту рынка, позволяющими применить промежуточное значение величины Значения от минимального до максимального должны приниматься в расчет с соответствующим обоснованием, учитывающим индивидуальные особенности объекта.

О так называемом «Коэффициенте перехода на вторичный рынок», мифы и реальность.

Данная скидка начинает действовать с момента передачи прав собственности на объект от производителя продавцу. Данная скидка распространяется на каждый объект один раз. Ее экономический смысл заключается в передаваемых рисках (возникения скрытых дефектов при транспортировке, заводские браки и т.д.).

В таблицах приведены значения скидок, выраженные в процентах от цены ого объекта на первичном рынке, заявленной производителем или дилером, что этот объект, будучи абсолютно ым, продается на вторичном рынке». Алгоритм определения коэффициента перехода на вторичный рынок приведен на стр. 41 правочника расчетных данных для оценки и консалтинга РД-21, ноябрь 2023 г., Москва, 2023, ООО «Научно-практический Центр Профессиональной Оценки (НЦПО)», под редакцией к.т.н.
Е.Е. Яскевича:

«Коэффициенты перехода на вторичный рынок определялись по предложениям к продаже «ого»

(Ц ого ) и «ого, не бывшего в эксплуатации» (Ц втор ) объекта.

А. Н. Фоменко, канд техн наук (2)

Поскольку в данном случае продажа приобретенного товара происходит уже на вторичном рынке, такую скидку принято характеризовать коэффициентом перехода с первичного рынка на вторичный.

Некоторые авторы публикаций относят рассматриваемую скидку к экономическому устареванию (внешнему износу) [1], другие считают его составной частью физического износа, вводя термин «износ вторичности» [2]. По-видимому, коэффициент перехода с первичного рынка на вторичный можно рассматривать и как скидку на торг.


vernuti-tovar.ru