×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Сколько раз приезжают в воинкомат до 18 ти лет

Сколько раз приезжают в воинкомат до 18 ти лет

Во сколько лет нужно идти в военкомат на учёт? Что если во время не явиться?


Если родители не хотят, чтобы их сын проходил эти мероприятия без их участия, то необходимо написать на имя директора школы заявление с просьбой разрешить их сыну самостоятельно пройти мероприятия по постановке их сына на воинский учет. Обращаем ваше внимание, что в пункте 6 статьи 9 указано: Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана … принять решение о постановке гражданина на воинский учет, либо внести на рассмотрение призывной комиссии (выделено нами) вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе. В военкомате при медицинском

О повестке в военкомат

Все они, так или иначе, связаны с какими-либо призывными мероприятиями.

См. Расписание болезней. Перед началом мероприятий по постановке юноши на воинский учет родителям не мешало бы знать состояние здоровья сына и иметь необходимые медицинские документы о его заболеваниях.
Целью же этих мероприятий являются:

  1. Выявление медицинских и иных оснований для предоставления отсрочки или освобождения от армии;
  2. Медицинское освидетельствование вашего состояния здоровья и определение категории годности к военной службе;
  3. Вынесение окончательного решения о предоставлении отсрочки, призыв на военную службу или окончательное освобождение от неё с зачислением в запас вооруженных сил России.

Таким образом, можно сделать вывод — вручение повестки в военкомат для призывника значит, что его хотят видеть на призывной комиссии. Поэтому знание особенностей вручения

Сколько раз вы до 18ти лет ходили в военкомат ?

Дали мне кое-как пару туалетных бумаг, остальные не хватающие я сам у них в гадюшнике в кабинетах военкомата собирал, я там реально искал на полках, столе.

А поскольку основной целью этих комиссий является выполнение призывного плана, то с большой долей вероятности призывника попытаются именно призвать (что иногда, к сожалению, происходит с нарушениями закона).
и вместе со школтой прошел мед осмотр и один х## тщетно. Против меня тогда еще опечалились деревенские психиатрши, которые пытались меня в дурку посадить. Я их нах послал и этот годюшник военкомат туда же. Я не поладил с главной психитршой, вот она и на почве антипатии ко мне, натравила на меня народ, гадостей наговорила военкомам, и глав врачу промыла мозги.
Очень злопамятной заразой оказалась.Зря только 2 года потерял.

А служба ведь, длится год. А я застрял в каких туалетных бумажках и травил своё тело рентгеновским лучом, а сколько там нервов, унижения и весь этот беспредел происходит на гражданке.На 4 год мне прислали этот кусок картона военный билет, который нах%\# мне не сдался.

Я не смотрел содержимое этой картонки, но я думаю, меня признали не годным, я не знаю, мне как-то от этого не холодно не жарко, мне пофигу.

Процедура первоначальной постановки на воинский учет

Все граждане, в этот промежуток времени достигшие необходимого возраста, должны получить повестку и явится по указанному в ней адресу.

Подобное извещение доставляется представителями районных отделений военных комиссариатов лично в руки призывнику. Фактом, подтверждающим получение подобного уведомления, является собственноручная подпись гражданина. Если юноши учатся в школе или другом образовательном учреждении, то они вызываются целыми классами или группами одновременно, в один день.
День такой явки должен согласовываться с учебным заведением таким образом, чтобы не нарушать ход учебного процесса.

Кроме того, все вызываемые лица должны иметь при себе следующие документы:

  1. удостоверение о наличии спортивного разряда;
  2. документ об образовании;
  3. медицинскую карточку;
  4. любое иное квалификационное удостоверение;

В процессе постановки на воинский учет

Как проходит медкомиссия в военкомате

Врачи определяют годность молодого человека к военной службе. Члены медкомиссии строят свою работу, руководствуясь Положением о военно-врачебной комиссии. Если обнаруживается какое-либо отклонение в здоровье призывника, то врачи соотносят его с Расписанием болезней, где указаны заболевания, которые могут послужить основанием для присвоения одной из категорий годности.

Комиссия в 16 лет и 18 лет — ни чем отличается. Врачи призывной медкомиссии проводят только внешний осмотр, регистрируют диагноз, изучают меддокументы, представленные призывником.

Военную медицинскую комиссию составляют семь врачей-специалистов:

  1. стоматолог;
  2. отоларинголог.
  3. невропатолог;
  4. хирург;
  5. офтальмолог;
  6. психиатр;
  7. терапевт;

Если один из профильных врачей отсутствует, то итоги медосвидетельствования считаются недействительными.

Они не ставят диагноз, не назначают лечение.

sovetnik36.ru

После вынесенного решение о призыве вас на военную службу, вам выдадут так называемую боевую повестку в армию — она указывает, когда и куда вы должны прийти для последующей отправки в воинскую часть. Часто задают вопрос – «а может ли прийти повестка в военкомат в 27 лет»? Ответ — нет. Повестка в военкомат может вручаться только молодым людям призывного возраста.

А все кто старше 26 лет не могут быть призывниками в соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Более того, первичная постановка на воинский учет предусматривает процедуру приписки призывника к определенному роду Вооруженных Сил, воинских формирований или другим подобным органам.

Свою работу приписная комиссия ведет в течение 3 месяцев, которая начинается с 1 января текущего года и продолжается до 31 марта включительно. Все граждане, в этот промежуток времени достигшие необходимого возраста, должны получить повестку и явится по указанному в ней адресу.

Первоначальная постановка на воинский учет молодых людей в 17 лет

Довольно часто учащихся школ направляют в военкоматы централизованно.

Для этого собираются все подростки, которым уже исполнилось семнадцать лет и вместе с каким-либо педагогом они отправляются в военный комиссариат, где проводятся необходимые мероприятия. Вообще, если разобраться, то это незаконно. Вы не обязаны ходить всем классом или параллелью в военкомат, так как в законе об этом не говорится Закон говорит лишь о том, что вы должны прийти по повестке в военный комиссариат для первоначальной постановки на воинский учет.

Выглядит это так: Процесс первоначальной постановки на воинский учет состоит из нескольких этапов: На нем будущие призывники проходят специальные психологические тестирования. делается это с целью определения предрасположенности юноши к какой-либо армейской специальности.

Например, один может хорошо руководить и быстро принимать решения. Следовательно, логично в будущем рекомендовать этого человека на должность командира отделения или взвода.

Когда нужно идти в военкомат 18 лет

Источники:

  1. Воинский учет граждан, подлежащих призыву на военную службу

Прохождение призывной медицинской комиссии – обязательная процедура для всех молодых людей, достигших 16 лет.

Некоторые призывники беспокоятся о том, будут ли они пригодны к службе по состоянию здоровья, и как правильно проходить прием у врачей.

Вам понадобится

  1. — медицинский полис;
  2. — паспорт;
  3. — результаты анализов.
  4. — медицинская карта;
  5. — призывное свидетельство;

Инструкция 1 В призывную медицинскую комиссию военкомата обычно входят врачи из расположенного непосредственно в его близости медицинского учреждения, именно поэтому вам будет проще, если ранее вы уже посещали лечащих врачей и знаете их по именам. Если в военкомате требуются подлинники документов, рекомендуем, составить заявление о приобщении документов к личному делу призывника в

Нужно ли самостоятельно обращаться в военкомат после исполнения 18 лет?

В связи с этим, если у Вас кроме достижения 18 лет не произошли иные изменения, указанные в данной статье и Вы проживаете по адресу, который сообщали в военкомате, то можете явиться после получения повестки.


vernuti-tovar.ru