×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Сколько стоит открыть рекламное агентство с нуля

Сколько стоит открыть рекламное агентство с нуля

Как открыть рекламное агентство


Сегодня сфера рекламы, с которой тесно переплетается PR, представляет собой крупную область человеческой деятельности, а некоторые её продукты уже в какой-то степени можно назвать произведениями искусства. Реклама – часть маркетинга, который являет собой инструмент по исследованию потребителей, конъюнктуры рынка, а также по донесению до людей нужной информации, изучение способов выхода на рынок, противодействия конкурентам и прочей подобной деятельности. Реклама специализируется на трёх составляющих: донесение информации, стимулирование интереса и поддержка уровня полученной известности с рассмотрением перспектив её увеличения. Она старается выявить непосредственно аудиторию, которая будет потреблять, чтобы в дальнейшем концентрироваться в первую очередь на целевой группе (вторая часть рекламы, направленная на конкретного потребителя – BTL).

Варианты её многообразны, обыватели считают

Идея бизнеса: как открыть агентство наружной рекламы

Для начала можно производить небольшую, может даже не особо дорогую, но пользующуюся спросом продукцию, а затем, расширив перечень оборудования, соответственно перейти и к более масштабной и дорогой наружной рекламе. Наружная реклама на каждом этапе своего производства позволяет заработать ее изготовителю: 1.

Непосредственно заработок на производстве готового рекламного продукта, стоимость которого, как правило, в 2, а то и в 3 раза выше, чем стоимость исходных материалов.

2. Монтаж наружной рекламы — доход от разницы между стоимостью установки рекламы для заказчика и стоимостью работ бригады монтажников.

3. Согласование с городскими властями – ваши дополнительные хлопоты по согласованию расположения наружной рекламы с планом градостроительства также оплачиваются клиентом, если он не предпочтет этот вопрос взять на себя.

4. Обслуживание объектов рекламы.

Под влиянием климатических факторов наружная реклама теряет свой «рекламный» вид, поэтому время от времени ее нужно обновлять, ремонтировать, что приводит к дополнительным растратам клиента и вашим дополнительным заработкам. Что же необходимо учесть на первых парах? Конечно, первоначальные расходы.

Бизнес-план рекламного агентства: как открыть и преуспеть в своём деле

Создание индивидуального знака компании, оформление в духе фирмы, разработка слогана.BTL.

Рекламные мероприятия с презентацией продукта.Ивент-маркетинг.

Подготовка различных мероприятий (презентации, акции, розыгрыши, мастер-классы).Разработка и распространение рекламы.

Баннеры, листовки, стенды, реклама в средствах массовой информации и в интернете.Организация распространения.

Набор раздатчиков рекламного материала, размещение рекламы самостоятельно.Формирование рекламных платформ. Билбордов, площадок в интернете, электронных экранов.Виды наружной рекламыВы можете предоставлять клиентам все услуги или же остановиться на какой-то узкой специализации. К примеру, заниматься только мероприятиями или создавать для компаний фирменные знаки.Рекламное агентство — один из самых прибыльных видов бизнеса, так как рекламные кампании устраивает любая фирма и организация.

Что нужно для открытия рекламного агентства?

Рекламная компания может оказывать все эти услуги или специализироваться на какой-либо одной.

Компании, оказываемые одновременно услуги по созданию и дальнейшему распространению рекламных продуктов называются рекламными агентствами полного цикла. Перед началом работы любое предприятие необходимо зарегистрировать.

Но актуально это лишь в том случае, если вы действительно открываете свою фирму со штатом сотрудников.

На первых порах вы можете заниматься рекламным бизнесом в качестве рекламного агента. Регистрация для этого не потребуется. Итак, перед открытием фирмы необходимо: Обратиться в налоговую инспекцию и выбрать форму регистрации ИП или ООО. При этом стоит учитывать, что в случае оформления ИП вы не сможете оказывать услуги крупным компаниям, то есть юридическим лицам.

Перед началом работы необходимо ознакомиться с федеральным законом «О рекламе» и всем внесенным

Как открыть рекламное агентство с нуля в интернете

Или делают дизайн рекламных материалов. Digital-агентства. Занимаются рекламным продвижением в интернете.

Сюда входят услуги по продвижению сайтов, SMM-продвижение, контент-маркетинг и прочее. Перспективное направление – профессионалов на этом рынке практически нет.

Креативные агентства. Сотрудники таких компаний занимаются творчеством, креативом – придумывают концепции, создают рекламные интеграции, пишут сценарии к видео или формируют идеи для внешней рекламы. PR-агентства. Занимаются формированием общественного мнения о компании.

Размещают и создают статейные материалы в СМИ. Придумывают промо-акции, направленные на усиление узнаваемости брендов. И множество других направлений. Выбирайте то, что вам по душе. Не забывайте, что в таком бизнесе важен креатив и аналитика – изучайте рынок труда. Уточните, хватит ли на нем соискателей для построения успешного бизнеса.

Открываем свое рекламное агентство

Для открытия небольшого рекламного агентства вполне подойдет индивидуальное предпринимательство.

Процедура открытия ИП довольно простая.

Необходимо подать заявления вместе с копией паспорта в регистрационный орган и указать код деятельности ОКВЭД (74.40).

Затем уплатить госпошлину и открытый счет в банке.

Налогообложение рекламного агентства происходит по схеме ЕНВД. Кроме того, понадобится печать.

Если же планируется создание крупного агентства, то лучшей организационно-правовой формой будет ООО. Престижные компании отдают предпочтение ООО перед ИП. Сама процедура основания ООО отличается некоторыми деталями от ИП.

Как открыть рекламное агентство с нуля: пошаговое руководство

Узкопрофильное агентство ориентируется на какой-то один вид рекламы: интернет-маркетинг, PR, разработку видеороликов, размещение публикаций в СМИ.

Для регистрации необходимо придумать название и зарегистрировать юридический адрес. Затем, написать устав компании, определить учредителей и подать вместе с другими документами копии их паспортов. Перед началом работы необходимо определить направления деятельности и вид рекламного агентства.
Для проведения полноценных рекламных кампаний подобные агентства на постоянной основе сотрудничают с другими подрядчиками. Специализируется на выпуске визиток, производстве баннеров, сувенирной продукции. Для создания подобного предприятия требуется мощное оборудование. Как отдельную разновидность деятельности рассматривают агентства, которые специализируются на рекламе в интернете.

Поскольку поисковые системы еще долго будут оставаться основными источниками целевого трафика, люди, которые выводят в ТОП сайты, по-прежнему нужны.

Перед тем, как открыть рекламное агентство в интернете, определитесь, какими видами рекламы планируете заниматься. Баннерная (медийная) реклама. По охвату схожа с публикациями в средствах массовой информации.

Контекстная реклама.

Сколько стоит открыть рекламное агентство?

Несмотря на большое количество игроков, на рынке много свободных ниш, таких как брендинг (разработка товарного знака, элементов фирменного стиля и т. п.), ивент-маркетинг, BTL , где спрос велик. Операторы предупреждают: если инвестор нового РА далек от рекламного бизнеса, к созданию агентства стоит привлечь профессионала, знакомого со спецификой предоставляемых услуг.

Ольга Котова, владелец РГ «Гагара», замечает, что реклама лишь на первый взгляд кажется простой услугой: «Важна каждая деталь.

Скажем, криво повешенный баннер или низкокачественное фото в журнале могут привести к полному разрыву отношений с клиентом.

Как выбрать офис? Единого мнения, обязательно ли открывать офис в центре города, у экспертов нет. По словам Кирилла Коноплева, директора компании «Дельта-План», место и качество ремонта не имеют значения, поскольку сотрудники маленького РА ездят к клиентам и партнерам сами, а заказчики к ним — редко.

Как открыть рекламное агентство с нуля

Однако трудности с конкурентами, уже имеющими хорошую базу, а также насыщенность данного сегмента бизнеса не пугают начинающих бизнесменов, которые осознают, что успех их дела напрямую зависит от команды и знания потребностей и специфики рынка. Существует два типа рекламных фирм. Соответственно, разнятся и схемы их работы.

Классическое агентство, как правило, может вести деятельность в 5 направлениях, таких как реклама в СМИ, наружная реклама, пиар-кампании, интернет-реклама и так далее. Такая фирма может взаимодействовать либо со всем рынком, либо с конкретным его игроком. Индивидуальный вариант взаимодействия с конкретным участником рынка обычно практикуется иностранными рекламными структурами, которые возникают одновременно со своим клиентом.


vernuti-tovar.ru