×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Сколько стоит открыть салон мтс

Сколько стоит открыть салон мтс

Сколько стоит открыть салон мтс

Франшиза МТС


И это не просто слова, ведь компания создает привлекательные условия для совместной работы, как с молодыми, так и с опытными предпринимателями. дает ряд преимуществ в работе: Во-первых, МТС – это компания международного значения, бренд которой успешно работает не только внутри нашей страны, а еще и на территории СНГ. При заключении соглашения по франшизе вы станете сотрудником этой огромной корпорации и сможете воспользоваться всеми преимуществами совместной работы. Открывая представительство МТС в выбранном населенном пункте, каждый партнер программы сможет получить от компании МТС все нужные схемы и технологии для удачного старта на рынке и последующего достижения успеха.

Вам не придется идти наугад, как это приходится делать большинству начинающих бизнесменов. Вы сможете воспользоваться протоптанной дорогой, которую уже успешно преодолели больше 4000 представительств на территории всей страны и не только. Второе – и бренд, и имидж компании МТС уже сформированы.

Выгодно ли покупать франшизу известного оператора сотовой связи МТС

Ни для кого не секрет, что успех торгового предприятия в значительной степени зависит от места его расположения. Именно поэтому салон желательно открывать в центральной части города.

В порядке исключения он может находиться и на окраине, но только в пределах крупного торгового центра. Дизайн салона должен оформляться с учетом фирменного стиля МТС – красно-белая гамма с логотипом. Наличие у потенциального франчайзи финансовых ресурсов для приобретения франшизы и дальнейшей работы.
Допускается использование заемных средств.

Цена франшизы определяется в зависимости от размера и местонахождения салона. Ее минимальная стоимость составляет семьсот шестьдесят тысяч рублей. Самые популярные варианты в России вы найдете в этой статье.

Если вас интересует, сколько стоит франшиза Инвитро, прочтите

Что касается срока окупаемости проекта, то он в значительной мере зависит от формата торговой точки.

Франшиза МТС

Да Нет11. Новые, необычные идеи меня привлекают в большей степени, чем проверенные на практике.

Да Нет12. Я часто действую без учета возможных последствий.

Да Нет13. Во время обсуждений я обычно предлагаю множество неожиданных, стихийных идей Да Нет14.

Я осторожен и не делаю слишком поспешных выводов. Да Нет15. Я предпочитаю иметь как можно больше источников информации: чем больше данных, тем лучшая возможность предоставляется для обдумывания — есть из чего выбрать. Да Нет16. У меня есть четкие убеждения относительно того, что является правильным, а что неправильным, что хорошо, а что плохо.
Да Нет17. Часто правила существуют для того, чтобы они нарушались.

Рекомендуем прочесть:  Ветеринар как стать

Да Нет18. Когда я слышу о какой-то новой идее или подходе, я немедленно начинаю работать над их применением на практике. Да Нет19. Меня раздражают люди, которые действуют слишком поспешно. Да Нет20. Я придерживаюсь установленных процедур до тех пор, пока считаю их эффективными для выполнения работы.

Франшиза МТС: нюансы и схема сотрудничества

Массовое распространение салонов мобильной связи под франшизами популярных операторов началось в 2014 году, когда на территории России вступил в силу запрет о продаже «с рук» SIM-карт.Заниматься реализацией подобной продукции сейчас имеют право лишь заведения, что заключили письменный договор с поставщиком услуг сотовой связи.Чем может заниматься магазин по франшизе:

  1. реализовывать мобильную продукцию и аксессуары к ней – смартфоны, кнопочные телефоны, брелоки, чехлы и тому подобное;
  2. продавать сим-карты оператора, с которым заключено соглашение или работа происходит по франшизе;
  3. принимать оплату мобильных услуг оператора, с которым заключен договор – это не обязательно может быть франшиза.

Если предприниматель работает независимо, он имеет право заключать контракты с несколькими операторами одновременно – это увеличивает клиентскую базу заведения, но снижает

Как организовать салон сотовой связи

Весь мировой опыт в твоем кармане. Разработано порталом openbusiness.ru специально для предпринимателей. Сразу отметим, что у новичка три пути развития.

Первый – фактически бесперспективный по вышеназванным причинам. Да, речь именно о самостоятельном завоевании признания потребителя.

Теоретически в очень отдалённых и небольших населённых пунктах можно построить свой салон (который логичней называть магазинчиком) и продавать аппараты местному населению.

Но даже оно скорее поедет в ближайший крупный город, чем станет покупать телефоны под боком. Вариант с продажей не совсем честно полученных телефонов рассмотрен в этой статье не будет; при желании, за информацией можно обратиться на ближайший рынок к человеку с табличкой «Куплю золото, телефоны, дорого».

Если такой персонаж не был найден, значит, в городе и такие дилеры испытали на себе кризис. Открывать магазин под собственным именем – по сути очень рискованное занятие, обещающее крах через несколько месяцев.

Покупка франшизы на открытие салона связи МТС

Это должен быть либо отдельно стоящий павильон, либо закрытое помещение в одном из торговых центров города. Также в торговом центре можно арендовать место под так называемый остров.

Рекомендуем прочесть:  Премия во фсин 2023

Возможен такой вариант, как оборудование мини-офиса. Площадь для офиса компании МТС должна быть не менее 5 кв. м. Максимальный размер помещения – 80 кв.м.

Оформление помещения обязательно должно быть выполнено в фирменной бело-красной гамме с применением логотипа компании. Минимальное количество сотрудников для работы – 2 человека. Стоимость франшизы рассчитывается исходя из данных о местоположении, формате и площади новой торговой точки компании.

С учетом этих же данных рассчитывается и время окупаемости проекта. В среднем, цена покупки франшизы варьируется от 760.000 до 1.200.000 российских рублей. После того как просчитывается проект и подписывает договор о покупки франшизы, отдел франчайзинга компании начинает сопровождать своего новоиспеченного коллегу на всех этапах открытия нового салона связи.

Есть ли смысл открыть свой салон связи?

Желающим открыть салон сотовой связи нужно найти ответы на множество вопросов.

Ответы на основные из них даются ниже.

Это специализированное помещение, оборудованное одним или несколькими рабочими местами, соответствующее требованиям действующего законодательства.

Бизнес салона сотовой связи основан на:

  • продаже SIM-карт;
  • приеме платежей за услуги связи.
  • торговле мобильными устройствами: телефонами, смартфонами, аксессуарами и пр.;

Для второго и третьего пункта необходимо заключить агентские договора с одним или несколькими сотовыми операторами. С 1 января 2014 года в России запретили продавать SIM-карты «с рук». Осуществлять такую торговлю могут только лица, имеющие письменный документ, который подтверждает заключение соглашения с оператором связи.

Самым важным моментом, помимо расчета бизнес-плана салона связи, является выбор его места расположения.

Франшиза МТС : сроки окупаемости согласно отзывам

Но на 31 месяц, то есть по прошествии четырёх лет, можно заметить, как доходы превысили расходы.Неокупаемые проекты не окупаются никогда.

Они сулят бизнесмену траты и разорения.Франшиза МТС считается быстроокупаемой. Причины этого: отсутствие паушального взноса, рекламных взносов и ежемесячного роялти.Поэтому эксперты обещают существенный прирост уже на 6 месяц после заключения договора франчайзинга. Но начать бизнес с нуля тут невозможно, так как для того, чтобы стать франчайзи потребуются финансовые средства.

Их размер в среднем достигает от 760 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч рублей.Паушальный взносотсутствуетРоялтиотсутствуетСобственные финансовые расходыот 760 тысяч

Впрочем, для участия в партнерской программе есть возможность . Привлеченные финансовые средства окупаются медленнее, чем собственные активы.

Бизнес-идея магазина мобильных телефонов

Смена телефона у большинства работающего населения происходит примерно раз в год.Несмотря на то, что магазинов, торгующих телефонами огромное количество, они прибывают и прибывают с каждым днем.


vernuti-tovar.ru