×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Снип жилые дома многоквартирные

Снип жилые дома многоквартирные

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные


2 3 термины и определения. 3 4 общие положения. 3 5 требования к помещениям квартир.

6 6 несущая способность и деформативность конструкций. 7 7 пожарная безопасность. 8 7.1 предотвращение распространения пожара. 8 7.2 обеспечение эвакуации. 10 7.3 противопожарные требования к инженерным системам и оборудованию здания. 12 7.4 обеспечение тушения пожара и спасательных работ. 14 8 безопасность при пользовании.

14 9 обеспечение санитарно-эпидемиологических требований.

16 10 долговечность и ремонтопригодность. 20 11 энергосбережение. 21 Приложение а Нормативные ссылки.

22 Приложение б Термины и определения. 25 В разделах 4, 6 — 10 настоящих норм приведены требования, соответствующие целям технических регламентов и подлежащие обязательному соблюдению с учетом части 1 статьи 46

СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные

Этот вид строительства получает все более широкое распространение в мире, в связи с чем Технический комитет 59 ”Строительство зданий” Международной организации по стандартизации (ИСО) приступил к разработке ряда стандартов эксплуатационных характеристик «односемейных отдельно стоящих и блокированных жилых домов».Настоящими нормами устанавливается комплекс обязательных нормативных требований к эксплуатационным характеристикам одноквартирных жилых домов, включая вопросы безопасности, независимо от их конструктивных систем и применяемых строительных материалов.Нормы должны применяться к домам независимо от того, строятся ли они за счет средств государственного или муниципального бюджета, средств организаций-застройщиков, осуществляющих строительство с целью последующей продажи или сдачи в аренду, или за счет средств индивидуальных застройщиков, строящих дома для собственных нужд.Одноквартирные

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

3 ВЗАМЕН *В разделах 4, 6-10 настоящих норм приведены требования, соответствующие целям технических регламентов и подлежащие обязательному соблюдению с учетом части 1 .Многоквартирные жилые дома, начатые строительством по проектной документации, разработанной и утвержденной до 1 января 2004 г., могут строиться и вводиться в эксплуатацию без корректировки проектной документации в соответствии с требованиями настоящих норм и правил.Работа выполнена авторским коллективом: ФГУП ЦНС (кандидаты техн.

23 Приложение в Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании. 24 Приложение г Минимальное число пассажирских лифтов.

наук С.Н.Нерсесов, Л.С.Экслер); ФЦС Госстроя России (канд. архит. Л.А.Викторова; Н.Н.Поляков); ОАО «ЦНИИЭПжилища» (д-р техн. наук Ю.Г.Граник); МНИИТЭП (кандидаты архит. С.И.Яхкинд, И.С.Генкина, Л.В.Петрова, канд. геогр. наук Л.И.Конова, инж. В.И.Лаговер), НИИСФ РААСН (канд. техн. наук Ю.А.Матросов); УППиН Москомархитектуры (арх.
А.П.Зобнин); НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им.А.А.Сысина (проф., д-р мед.

Рекомендуем прочесть:  Сделать визы в германию

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

Многоквартирные жилые дома, начатые строительством по проектной документации, разработанной и утвержденной до 1 января 2004 г., могут строиться и вводиться в эксплуатацию без корректировки проектной документации в соответствии с требованиями настоящих норм и правил.

Работа выполнена авторским коллективом: ФГУП ЦНС (кандидаты техн.

наук С.Н.Нерсесов, Л.С.Экслер); ФЦС Госстроя России (канд. архит. Л.А.Викторова; Н.Н.Поляков); ОАО «ЦНИИЭПжилища» (д-р техн. наук Ю.Г.Граник); МНИИТЭП (кандидаты архит.

С.И.Яхкинд, И.С.Генкина, Л.В.Петрова, канд. геогр. наук Л.И.Конова, инж. В.И.Лаговер), НИИСФ РААСН (канд. техн. наук Ю.А.Матросов); УППиН Москомархитектуры (арх. А.П.Зобнин); НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им.А.А.Сысина (проф., д-р мед. наук Ю.Д.Губернский, канд. мед. наук Н.В.Калинина); ТК 209 «Лифты, строительные подъемники и эскалаторы» (С.М.Ройтбурд); Управление технормирования Госстроя России (В.А.Глухарев).

СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные.

Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте разработчика (Минстрой России) в сети ИнтернетНастоящий свод правил актуализирован в целях повышения уровня безопасности людей и сохранности материальных ценностей в соответствии с федеральными законами [] и [], выполнения требований Федерального закона [], повышения уровня гармонизации с требованиями международных нормативных документов, применения единых методов определения эксплуатационных характеристик и методов оценки и учета санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых многоквартирных зданиях.Свод правил выполнен авторским коллективом: АО «ЦНИИЭП жилища — институт комплексного проектирования жилых и общественных зданий» (канд. архит. проф. А.А.Магай, канд.

архит. А.Р.Крюков (отв. исп.), канд. архит., доц. Н.В.Дубынин, арх. С.А.Куницын, инж.

1. общие указания

№ 42.

Внесено изменение № 4, утвержденное постановлением Госстроя России от 20 ноября 2000 г. № 112. Разделы, пункты, таблицы, в которые внесены изменения, отмечены в настоящих Строительных нормах и правилах звездочкой.

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники» и информационном указателе «Государственные стандарты». Государственный строительный комитет (Госстрой СССР) Строительные нормы и правила СНиП 2.08.01-89* Жилые здания Взамен СНиП 2.08.01-85 * Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование жилых зданий (квартирных домов, включая квартирные дома для престарелых и семей с инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках, в дальнейшем тексте — семей с инвалидами, а также общежитий), высотой до 25 этажей включительно.

СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные.

Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего свода правил соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте разработчика (Минрегион России) в сети ИнтернетНастоящий свод правил распространяется на вновь строящиеся и реконструируемые отдельно стоящие жилые дома (далее — дома) с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства).Настоящий свод правил распространяется также на вновь строящиеся и реконструируемые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены)

Свод правил (СП 54.13330.2016).

Здания жилые многоквартирные. (Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003)

6.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Пересмотр СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные» В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего свода правил соответствующее уведомление будет опубликовано в установленном порядке.

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте разработчика (Минстрой России) в сети Интернет Введение Настоящий свод правил актуализирован в целях повышения уровня безопасности людей и сохранности материальных ценностей в соответствии с Федеральными законами [1] и [2], выполнения требований Федерального закона [3], повышения уровня гармонизации с требованиями международных нормативных документов, применения единых методов определения эксплуатационных характеристик и методов оценки и учета санитарно-эпидемиологических

1 Область применения

и плановый период до 2023 г., утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 июня 2015 г.

№ с изменениями, внесенными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 сентября 2015 г. № 659/пр, приказываю: 1. Утвердить и ввести в действие через 6 месяцев со дня издания настоящего приказа СП 54.13330 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные», согласно приложению.


vernuti-tovar.ru