×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Соответствую ли ваши слова с вашими действиями

Соответствую ли ваши слова с вашими действиями

Как честно ответить на 8 трудных вопросов на собеседовании


— На некоторых собеседованиях вам специально могут задать неловкий вопрос, чтобы проверить, как вы справляетесь со стрессовыми ситуациями. Когда вы оказываетесь в трудном положении, вы можете легко сказать что-то, о чем потом пожалеете, а некоторые специалисты отдела кадров как раз ищут пробелы и несоответствия в вашем резюме.

Они понимают, что если вам спокойно удастся выйти из неловкого положения, то, скорее всего, вы будете хорошо справляться с трудностями на работе». Линн Тейлор советует быть прямолинейным и не уходить от ответа. Главная хитрость заключается в том, чтобы потом

«быстро перевести разговор и взять контроль над ним в свои руки»

.

Вот как нужно отвечать на некоторые сложные вопросы собеседования, не прибегая ко лжи: Кадры из сериала «Доктор Кто» «Пожалуй, такие вопросы будут самыми сложными, потому что многие люди увольняются из-за разногласий с начальством, — считает Тейлор.

Как на собеседовании за 15 минут оценить, подходит ли вам кандидат

Если претендент на топовую должность ни разу на протяжении собеседования не посмотрел в глаза потенциальному руководителю, это о многом говорит.

Случалось, что по этим причинам я завершал разговор уже через пять минут: если я вижу, что человек со мной не откровенен, то не стану тратить время, выясняя, что именно он скрывает.

Энергию и время я лучше отдам работе с сотрудниками. Как соискатель отвечает на вопрос

«За что вам платили зарплату на предыдущем месте работы?»

Другой вариант этого вопроса – «Что является продуктом вашей работы?». По моему мнению, каждый сотрудник – от рядового до генерального директора – производит тот или иной продукт, за который и получает зарплату: у кого-то это железка, у кого-то документ… Но важно учитывать один нюанс: просто железки или документа недостаточно – для завершения дела их нужно обменять на что-то, имеющее ценность для компании.

Вот тогда работа выполнена.

Стандартные фразы, выражения и обороты деловой переписки

п.

  • Сотрудничество чаще всего бывает плодотворным, взаимовыгодным, деятельность– успешной, вклад – значительным, позиции – конструктивными (прочными), доводы –вескими, необходимость – настоятельной, спектр (услуг) – широким, скидки –значительными / незначительными, предложение – конструктивным, разногласия –существенными / несущественными, рентабельность – высокой / низкой, расчеты –предварительными или окончательными и т. п.
    1. Извещаем, что мы…
    2. Ставим Вас в известность, что Ваше предложение принято.
    3. Сообщаем, что задержка в отгрузке… произошла ввиду…
    4. Сообщаем, что, к сожалению, не можем…
    5. Ставим Вас в известность, что руководство завода приняло решение…
    6. Доводим до Вашего сведения, что…

    (Наиболее распространенные фразы в начале стандартного делового письма).

    1. В соответствии с протоколом

    Вопросы, задаваемые на собеседовании, и ответы на них

    Пусть он будет связным и содержит информацию о Вашем опыте работе, навыках, знаниях, умениях. Расскажите о том, где учились и работали, делая акцент на образовании, достижениях, успехах, профессиональном опыте и интересе к той сфере деятельности, в которой ищите работу. Старайтесь говорить четко, уверенно и по существу.

    Постарайтесь привести весомые доказательства: возможность карьерного роста и реализации себя именно в этой компании, полезный и необходимый опыт и т. п. Покажите, что Вас в первую очередь привлекает не возможность заработка.

    Не стоит рассказывать о том, что Вы остались без работы и что Вам сейчас тяжело в финансовом плане. Продемонстрируйте некоторую осведомленность о продукции компании, ее технологиях и достижениях. Ответ на это вопрос лучше всего подготовить заранее. Ведь от Вас ждут доказательств того, что Вы многое знаете о компании и той отрасли, в которой она функционирует.

    Bosshunt

    Мы вместе сделали презентацию для того, чтобы представить ее всей компании. Она понравилась руководителям, но мало того, эта стратегия сработала, и мы перевыполнили план продаж на 13 %, который в итоге составил 123 %. Только благодаря совместной работе, мы смогли этого достигнуть.

    Виктор: Ваши результаты, действительно, впечатляют. Ольга: Я плохо разбираюсь в программах по созданию отчетов, так как у каждой компании свои особенности, но мне очень нравится учиться и узнавать что-то новое и мне совсем не жалко потратить свое личное время, чтобы овладеть новыми навыками. На последнем месте работы я была незнакома с одной из таких программ, но всего за две недели я ее освоила, выделяя на это свое свободное время и смогла обучать других сотрудников, как ею пользоваться.

    Виктор: Почему Вы думаете, Ольга: У меня есть подходящее образование в этой области. Я закончила МЭСИ по специальности «Маркетинг».

    Этикет деловой переписки.

    О хорошем впечатлении

    Если это невозможно, то в течение 3-х часов с момента получения. Если и это невозможно – в течение дня.

    Если и этот срок по объективным обстоятельствам затруднителен, признаком хорошего делового тона является отправка адресату сообщения приблизительно следующего содержания: «Я получил Ваше письмо.

    Постараюсь на него ответить до….включительно».

    При принятии решения о приоритетности ответов обращайте внимание на такие пометки адресата, как Важность/Priority и Тема/Subject.

    Это надежные показатели того, насколько скорым и важным для адресата является ваш ответ.

    Помните, что задержка с ответом – всегда риск потерять клиента. Кроме того, отсутствие своевременного ответа может затруднить работу других людей, связанных с вами деловыми отношениями. Как не копить неотвеченные письма? Проверенный прием — Прочитав письмо адресата, сразу оцените, насколько оно важное и срочное, сколько времени вы потратите на ответ ему.

    7 часто задаваемых вопросов на собеседовании и ответы на них.

    Во время моей стажировки я сделал это и то (перечисляешь свои достижения, соответствующие описанию работы), и в итоге, мое желание развиваться в этой сфере только усилилось». 2. «ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ СЕБЯ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ?» Какой же подтекст у этого вопроса:«Подходит ли эта работа под твои дальнейшие карьерные цели? Есть ли у тебя вообще карьерные планы?» Как отвечать: Ни в коем случае НЕ говори, что ты НЕ знаешь (даже если ты действительно не знаешь) и НЕ фокусируйся на своей личной жизни (здорово, конечно, что ты хочешь связать себя узами брака и завести пару-тройку детишек, но это сейчас не важно).

    Покажи работодателю, что ты думал (и не раз) о своем карьерном пути и твои цели в профессии совпадают с данной вакансией. 3. «КАКИЕ У ТЕБЯ САМЫЕ СЛАБЫЕ СТОРОНЫ?» Что имеют в виду:«Способен ли ты к самоанализу?

    Знаешь ли ты, что тебе нужно исправить и планируешь ли ты становиться лучше?» Как отвечать: Хорошим вариантом ответа будет история из жизни, в которой ты действительно изменился к лучшему.

    Это личное: как отвечать на неудобные вопросы на собеседовании

    «В законе запрещено ставить дискриминирующие ограничения в объявлениях о вакансиях.

    Личные вопросы на самом деле не совсем попадают под эту категорию, хотя являются дискриминирующими. Это плохо и с точки зрения закона, и с точки зрения нарушения личных границ, — уверена Мария Макарова, специалист по внутренним коммуникациям в одной из ИТ-компаний. — Но мало того, что сам ФЗ написан так, что это касается только вакансий, — у нас же еще никто и в суд не ходит.
    Почему, например, это работает в той же самой Америке?

    Если ты на собеседовании задашь такой вопрос американской кандидатке — о детях, о муже, — то на следующий день получишь иск. В России есть категория профессиональных «качателей прав», которые подают в суд на государственные организации и даже выигрывают суды, но процент таких людей ничтожно мал.

    Я, как работодатель, как человек, который проводит собеседования, знаю, что, если задам

    129 сильных слов для рекламы, которые привлекут внимание клиентов

    Вы нажимаете на заголовок, потому что он захватывает ваше внимание. Вы нажимаете на кнопку, потому что она создает эмоцию.


    vernuti-tovar.ru