×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Сопровождение сделок с недвижимостью

Сопровождение сделок с недвижимостью

Сопровождение сделок с недвижимостью

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью


Последствия совершения такой сделки (риски, возникающие у покупателя или у продавца при совершении сделки) риэлтора интересуют в последнюю очередь. Его основная задача – свести продавца и покупателя и получить свой гонорар.

У юриста совсем другой подход к совершению таких сделок, потому что юрист не имеет процента от сделки.

Он получает только оплату за свой труд.

А труд юриста заключается в том, что просматривая документы по конкретной сделке, он определяет и разъясняет сторонам те риски, которые у них могут возникнуть при совершении данной сделки. Какие риски могут быть? Самый распространенный – когда произведена перепланировка в квартире (убрали встроенный шкаф из ДСП). Люди считают, что это не перепланировка, а в технической документации будет стоять штамп о том, что конфигурация квартиры изменена, перепланировка сделана, а разрешения на перепланировку не предъявлено.

Стоимость сопровождения сделок с недвижимостью

Что уже говорить о сторонах договора, которые взаимодействуют самостоятельно – только специалист способен подготовить все документы согласно законодательству так, чтобы при заключении договора они были одобрены нотариусом.

При таких условиях, сделка будет приостановлена или в регистрации такой сделки будет вовсе отказано.
Также зачастую в риэлторских конторах используются типовые варианты договоров, так как дела там поставлены на поток и действуют по отлаженной схеме. Привлечение же стороннего специалиста будет означать индивидуальный подход специалиста к каждому вопросу и максимальную защиту интересов клиента. Возможны также случаи, когда клиентам требуется разорвать ранее заключённый договор, тогда риэлтор ничем не сможет помочь, или же возник спор непосредственно с последним.

считают такую работу частью своей ежедневной рутины, а для простых жителей они кажутся крайне сложными. Обратиться к юристу можно для получения консультации и помощи в таких вопросах:

Отчуждение или приобретение имущества;

Юридическое сопровождение сделок c недвижимостью «под ключ» — 39900 рублей**

«Зюзино,3В» 02-5864/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3В» 02-4780/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино 3Б» 02-4674/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино 3Б» 02-4219/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3Б» 02-4217/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3В» 02-3799/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3В» 02-3782/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3Б» 02-3682/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3Б» 02-3677/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3Б» 02-3674/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино, 3А» 02-3671/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3Б» 02-3095/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино 3А» 02-3094/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино 3А» 02-2841/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино,3Б» 02-2840/2016 Право собственности АО «СУ-155» 02-2733/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино 3А» 02-1808/2016 Право собственности ЖСК «Зюзино 3А» 02-1806/2016 Право собственности ЖСК

Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью

Например, если простая первичная консультация проводится юристами бесплатно или взымается с клиента минимальная сумма, то подготовка документов будет стоить значительно дороже.

При покупке квартиры или дома в ипотеку цена на юридические услуги будет выше, нежели при приобретении жилья наличным расчетом.

Это связано в первую очередь с тем, что юристу придется работать с большим количеством документов и затратить при этом значительно больше времени.

Так, на этапе подготовки документов юристу потребуется собрать архивную выписку для страховщика, справку пнд/нд, документы из Бюро технической инвентаризации с целью оценки общей стоимости жилья. Клиент вправе заказать как отдельную услугу (первичную консультацию, оценку документов на предмет законности, полную экспертизу документов, проведение переговоров с контрагентом, проверку юридической чистоты приобретаемого или покупаемого помещения), так и комплексное сопровождение сделки.

Как осуществить сделку с сопровождением?

+ Что такое сопровождение сделок с недвижимостью, какие преимущества предоставляет такое сопровождение и как правильно выбрать специалистов

О них написано множество статей, но с каждым годом появляются новые и новые структуры «развода», поэтому, самостоятельно предотвратить негативные последствия практически нереально.

Государство определяет, что только в случае, если собственниками недвижимости выступают несколько владельцев или же несовершеннолетний гражданин провоцируется необходимость обращения к нотариусу за проведением процедуры заверения. Нотариальное оформление позволяет исключить многочисленные сложности и проблемы.

Во всех остальных случаях, сделки могут быть произведены без привлечения нотариуса. И тут-то открывается широкое поле для мошенников.

Нередко проворачиваются схемы, когда собственником недвижимости на самом деле выступает другой человек, документы подделываются и на их основании осуществляется процедура заверения сделки. Бывают и такие ситуации, когда собственник имеет документы о недееспособности, но сделка

Сопровождение сделки купли продажи квартиры и ее стоимость

Но не стоит забывать, что есть множество других платежей, которые сопровождают данную сделку. Связаны они с организаторскими моментами.

В основном выделяют два вида расходов:

  1. Расходы, связанные с подготовкой документации;
  2. Расходы, связанные с самой сделкой.

За подготовку документов каждый из участников сделки расплачивается самостоятельно, ведь у продавца список необходимых бумаг значительно обширнее, чем у покупателя, которому достаточно иметь деньги и паспорт, подтверждающий его личность.

За документы продавцу надо заплатить где-то в пределах полутора тысяч рублей, и это ещё не самая высокая цена для такого города, как Москва. А вот второй пункт расходов, как правило, делится на двоих, поскольку отображает интересы обеих сторон на переоформление жилплощади. Но все же следует оговорить этот вопрос заранее и разделить, кто и за что платит.
В список входит:

Сопровождение сделок с недвижимостью: что стоит знать, чтоб спокойно спать

Только квалифицированный юрист способен грамотно оценить «чистоту сделки». Ведь его задача — защита ваших интересов, а не подбор лучшего объекта или поиск состоятельного арендатора.

Правовая оценка сделок с недвижимостью подготавливается путем всестороннего изучения как «чистоты» объекта, так и точности составления всех документов.

Самостоятельно разобраться во всех правовых тонкостях невозможно, ведь придется овладеть знаниями гражданского и земельного права, жилищного законодательства.

Поэтому единственный способ убедиться, что вас не обманут, — воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Юридическое сопровождение сделок обязательно требуется при купле-продаже недвижимого имущества или его обмена, что связано с отчуждением прав на недвижимость, после которого вернуть незаконно проданный объект будет практически невозможно.

Кроме того, именно этим сделкам сопутствует передача больших сумм денег, поэтому они чаще всего привлекают мошенников.

Сопровождение сделок с недвижимостью

2 Проведем полную проверку юридической чистоты приобретаемой квартиры, а также проверим всех бывших собственников на предмет банкротств, долгов и имущественных споров. Для выполнения данной проверки требуется предоставить нашим юристам только адрес объекта или его кадастровый номер.

Все необходимые документы, включая договор купли-продажи, акт приема-передачи, нотариальные доверенности, решения судов, определения судов, паспортные данные всех бывших собственников и др. документы, мы получим от наших партнеров из независимых источников.

Для снижения рисков, связанных с ограничением дееспособности продавца, организуем его медицинское

Юридическое сопровождение сделок купли/продажи недвижимости

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 703-15-47 — Москва 8 (812) 309-50-34 — Санкт-Петербург или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта!

Если первичное право собственности возникло в результате приватизации, мы проверим всех зарегистрированных лиц с момента вселения до подписания договора передачи (решения суда). Для этого получим архивную (расширенную) выписку из домовой книги.

Все консультации у юристов бесплатны.

Многие ошибочно полагают, что юридическое сопровождение включает в себя хождение вместо клиента по различным инстанциям и сбор многочисленных справок и документов.

Стоит сразу сказать, что это не так, и для этих целей необходимо обращаться уже не к юристу, а к специалисту в области риэлтерских услуг. Помощь юриста в данном случае заключается в проверке всевозможной документации на недвижимое имущество, являющееся объектом сделки, и в проверке подлинности личности второй стороны сделки и её правомочий проводить операции с недвижимостью.


vernuti-tovar.ru