×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Соседи снизу громко слушают музыку проучить

Соседи снизу громко слушают музыку проучить

Соседи снизу громко слушают музыку проучить

Методы воспитания или как отомстить соседям снизу?


Даже если человек такого типа начал мешать, он поймет просьбу об уменьшении громкости его любимой песни в тот момент, когда вы пришли уставшим с работы. Но часто в соседней квартире живет третья категория людей, которая нарушает правила общественного поведения, не смотря на просьбы и законы. Таких людей можно привлечь к ответственности, если они совершают поступки, описанные в законе .

Согласно этому закону к подобным действиям относят шум, громкую музыку, строительные работы и другие звуки, . Для большинства городов это 40 децибел в дневное время и 30 в ночное, но наступление ночного режима тишина для каждой области указано отдельно. Закон описывает далеко не все ситуации, которые вызывают дискомфорт соседей, например, неприятный запах от соседей сверху.

Поэтому, в какой момент люди, живущие рядом, перешли границу, решать только вам. Но, в любом случае, начинать нужно с разговора.

Возможно, вам удастся донести до соседей, что те не правы, и они исправятся.

21 способ отомстить соседям сверху за все!

Такие люди при малейшем шуме из вашей квартиры тут же возникают на пороге, скандалят, грозят полицией и различными неприятностями.

Но зачем вам лишний раз конфликтовать?

С юридической точки зрения, предъявить претензии соседям по поводу шума вы можете в следующих случаях:

  1. в случаях, когда соседи проводят ремонтные работы, создающие сильный шум, в выходные дни и в период с 19 до 7 часов в течение рабочей недели.
  2. если соседи громко включают музыку, кричат, топают и другими способами создают сильный шум в период с 23 до 7 часов;
  3. когда шум, доносящийся из квартиры в период с 7 до 23 часов, превышает 30 дБ;

Выяснение отношений с соседями следует начинать только в случае, когда они нарушили предписанные по закону правила поведения.

Чтобы не уподобится скандалисту, давайте разберемся, что говорит закон в таких случаях. Нормы и правила поведения жильцов многоквартирного дома прописаны в законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Клуб защитников тишины

Когда ты пытаешься адекватно поговорить с соседями, сказать что они тебе реально мешают, тебя просто не слышат.

Типичные фразы «до 23.00 имеем право» или «это же дети», просто достали. Писать участковому, в суд, бесполезно, проверенно на опыте. Включать громко музыку, другие соседи начнут тебя ненавидеть, стучать по батарее или в потолок бессмысленно, остается терпеть или лучше застрелиться, шучу. Вообщем этот пост о том как я, с помощью не хитрых устройств заставил своих соседей за неделю превратиться из шумных неадекватных алкашей в тихих милых людей, которые вообще перестали шуметь.
РЕАЛЬНО! Вообще перестали шуметь, ни звука, ни шороха, даже как то непривычно.

Рекомендуем прочесть:  Соцзащита для безработных

Вообщем дело было так. Опишу коротко. Беру ноутбук подключаю его к музыкальному центру, скачиваю из интернета мерзкий высокочастотный звук (типа какого-то свита, очень тонкого) от прослушивания которого за три секунды голова начинает болеть просто жутко.

Как я с соседями воевал (про громкую музыку)

Прошло какое-то количество дней, раздается громкая музыка, но уже днем.

Музыка снова под нами. Звоню, стучусь — ноль реакции ибо музыка орет нормально так. Смиренно выжидаю окончания композиции и стучусь.

Открывает тело, здороваюсь, прошу убавить и прошу впредь слушать так, чтобы музыку кроме них никто не слышал.

Чувак кивает, дверь закрывается.

Через какое-то время история повторяется, спускаюсь, стучу, музыка выключается, но дверь никто не открывает. Минуты две я настукивал, но несмотря на шепот и мелькание света в глазке, дверь никто не открыл. Начало лета, бабульки уезжают на дачу, а в пустующие квартиры стекаются внучки, которые не прочь насладится свободой.
Выдался теплый день, все окошки раскрыты.

Внезапно раздается громкая музыка, а от накрученных басов закладывает уши. Сначала показалось что музыка из тачки на улице или из дома напротив, но оказалось это музыка из квартиры под нашими соседями, которые до этого нас донимали музыкой, снизу, то есть на первом этаже.

Как отомстить за шум соседям сверху и при этом бесшумно для себя?


Если шумят соседи сверху в разрешенные законом часы — придется с этим смириться, хотя бы на какое-то время.Если шум продолжается на протяжении длительного времени, попробуйте поговорить с соседями и спокойно объяснить, что их действия причиняют вам ощутимый дискомфорт. Возможно, они и не догадываются, что вы так болезненно реагируете на громкие звуки.Если вам «повезло» жить в доме с тонкими стенами и перекрытиями, то каждый, даже не очень громкий звук, издаваемый соседями, будет гулко отдаваться в вашей квартире. В такой ситуации даже самый обычный бытовой шум будет казаться невыносимым.

В таком случае лучше всего подумать не о том, как отомстить за шум соседям сверху, снизу или через стену, а о том, как обеспечить вашему жилищу дополнительную шумоизоляцию.

На стену или пол, например, можно поместить толстый ковер, а потолок «зашить» гипсокартоном, проложив при этом дополнительный слой изолятора.Чаще всего нас раздражают именно люди, живущие над нами.

Как бороться с шумными соседями сверху, снизу, сбоку: куда жаловаться, что делать, какими методами наказать по закону, если постоянно громко слушают музыку днем?

В нем отражен допустимый уровень шума.

В соответствии с положением вышеуказанной нормы, значение показателя не может превышать 40 децибел. Норма действует с 7 до 23 часов.

В ночные часы громкость музыки или иного звука, доносящегося из квартиры соседей, не должна превышать 30 децибел. Это в 3 раза меньше, силы, с которой может шуметь сигнализация. Каждый регион имеет право самостоятельно корректировать вышеуказанную норму. Потому допустимый уровень шума иногда существенно различается.

Москвичам было предложено выбрать наиболее подходящий вариант из следующих:

  1. шумные работы предлагалось перенести на 9-19 часов и добавить дневной перерыв на отдых;
  2. разрешить шуметь и слушать громкую музыку в квартире в период с 8 до 22 часов и установить перерыв на отдых;
  3. оставить те же рамки, которые указаны в законе.

В качестве времени дневного перерыва, во время которого шуметь или слушать громкую музыку нельзя, предлагалось также несколько вариантов.

Как отомстить соседям

Он подробно вас расспрашивает об успехах ваших детей или прочих родственников, интересуется вашей работой, и охотно делиться информацией о себе. Он в курсе обо всех новостях района, и готов поделиться ними с вами.

Вам всегда есть что обсудить, и вы рады, что рядом с вами живет такой общительный сосед. Конечно же, для любого человека будет ближе тот вариант, к которому он причисляет сам себя. Если вам неинтересна жизнь соседей, то вы не захотите, чтобы они проявляли какой-либо интерес к вам, и наоборот.

Шум, топот и громкая музыка. В большинстве городов стран СНГ законом установлено правило, согласно которому не допускается нарушать покой соседей с 23-х часов вечера и до 7-ми утра.

При этом нет разницы – идет речь и частном доме или квартире в многоэтажке. Если вы видите, что на улице ночь, и стрелка уже перевалила за порог допустимой границы, то вы смело можете звонить в милицию.

Подобное нарушение закона грозит вашим соседям штрафом.

Как успокоить соседей, если они громко слушают музыку днем

К сожалению, не многие задумываются о том, что в соседней квартире могут жить маленькие дети, больные люди или просто работающие в ночную смену и отдыхающие в дневное время Несмотря на то, что законодательством установлены временные рамки, в пределах которых разрешено слушать громко музыку, петь или производить ремонтные работы, существуют и нормы уровня дневного шума, выходить за которые нельзя. В противном случае нарушителям спокойствия придется заплатить штраф размером от 500 до 1500 рублей.

Единого нормативного акта, отвечающего за время «тишины» для всех субъектов Российской Федерации нет.

В каждом регионе действует закон «Об административных правонарушениях». В нем отмечено конкретное время, в рамках которого разрешено производить ремонтные работы.

Если вам докучают соседи, сверлящие и стучащие дни напролет, то первое, что следует предпринять — это договориться с ними мирно, без привлечения других лиц и уж тем, более не доводя дело до суда.

Как проучить шумных соседей?

Такое объявление можно разместить на стандартном листе бумаги или использовать ватман больших размеров; оформить объявление с указанием, что жители конкретной квартиры являются нарушителями спокойствия дома; при любом нарушении спокойствия и требований соблюдения тишины вызывать представителей соответствующих служб, которые будут приходить и проверять таких жильцов.

Таким образом, и им не будет покоя.


vernuti-tovar.ru