×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Спецназ белый медведь

Спецназ белый медведь

«Белые медведи» российского спецназа


Времена менялись. Страна начала возрождаться, а наши «иностранные партнеры», Россию уже мысленно похоронившую, занервничали и стали демонстрировать возросшую военную активность. Одной бригады на Севере уже было совсем недостаточно. Кроме того, России необходимо было подразделение не просто обеспечивающее береговую оборону, а способное мобильно решать поставленные задачи в любой части Арктики.

В 2012 году создание отдельной арктической бригады было . В 2014 — руководство РФ подписало соответствующие распоряжения. А 17 января 2015 года 80-ой мотострелковой арктической бригаде (с местом дислокации в поселке Алакуртти) было Боевое знамя.

Перед российскими «арктическими мотострелками» стоят непростые задачи. Мало того, что действовать им приходится в сложнейших климатических условиях, так еще и «заклятые друзья» «ставили для них планку» достаточно высоко.

США, помимо действующих в Арктике подразделений ВМС и ВВС, располагают на Аляске.

27-й отряд специального назначения внутренних войск «Кузбасс»

Под охрану были приняты исправительно-трудовые колонии г. Кемерово С 1970 года

  1. Полк обеспечивал перевозки заключенных по плановым железнодорожным маршрутам, а также обслуживал выездные сессии кемеровского областного суда и

1 января 1997

  1. Войсковая часть переименована в «Полк внутренних войск МВД России»

1 января 1998

  1. Войсковая часть переименована в «Специальный моторизованный полк ВВ МВД РФ»

29 июня 2002

  1. Специальный-моторизированный полк ВВ МВД РФ переформирован в «27 Отряд Специального назначения „Кузбасс“»
  1. Знамя УГСН
  2. 27osn P.jpg На торжественном марше
  3. Знамя 27 ОСН «Кузбасс»
  4. Награды за спортивные достижения

Массовые беспорядки На марше 1972

  1. Поддержание общественного порядка при проведении встречи руководителей Соединенных Штатов Америки и СССР во Владивостоке

В гости к «Белому медведю»

Сам отряд был создан в 1991 году.

Контингент, с которым приходится иметь дело бойцам «Белого медведя», — специфический, люди, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

Есть среди них и матерые уголовники, рецидивисты, которые не остановятся ни перед чем, чтобы ощутить привкус свободы в своей тюремной жизни. К тому же в задачи «Белого медведя» входят также защита здоровья и жизни других осужденных и подозреваемых.

Многие из нас помнят лихие 90-е годы, когда в тюрьмах и колониях страны происходили многочисленные бунты, сопротивление сотрудникам уголовно-исполнительной системы. Контролеров захватывали в заложники, их избивали и т.п. Чтобы этого не произошло, было принято решение о создании на местах отрядов специального назначения для усмирения тюремных бунтов, для физической защиты сотрудников и персонала мест лишения свободы.

Конечно, к каждому сотруднику ФСИН предъявляются особые требования, прежде всего, по физической подготовке, чтобы в любой момент дать отпор.

«Белые медведи» российского спецназа

Понятно, что одной единственной бригады для обороны всей территории от Кольского полуострова до Чукотки было, мягко говоря, маловато, но хорошо, что в 90-е сохранили хоть ее.Времена менялись.

Страна начала возрождаться, а наши «иностранные партнеры», Россию уже мысленно похоронившую, занервничали и стали демонстрировать возросшую военную активность. Одной бригады на Севере уже было совсем недостаточно. Кроме того, России необходимо было подразделение на просто обеспечивающее береговую оборону, а способное мобильно решать поставленные задачи в любой части Арктики.В 2012 году создание отдельной арктической бригады было анонсировано.
В 2014 — руководство РФ подписало соответствующие распоряжения.

А 17 января 2015 года 80-ой мотострелковой арктической бригаде (с местом дислокации в поселке Алакуртти) было вручено Боевое знамя.Перед российскими «арктическими мотострелками» стоят непростые задачи.

Краткая историческая справка

Отряды специального назначения сформировались как высокопрофессиональные, мобильные подразделения, предназначенные, прежде всего, для реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций: массовых беспорядков, захвата заложников, групповых неповиновений, розыска и задержания бежавших осужденных, других преступных проявлений, дезорганизующих деятельность учреждений уголовно-исполнительной системы.

На основании приказа МВД № 421 от 13.11.90 года, приказа УВД Пермской области № 07 от 06.02.1991 года при службе исправительных дел и социальной реабилитации был сформирован Отряд специального назначения с условным наименованием «Медведь». В 1991 году штатная численность отряда составляла 35 человек.

«Белые медведи» российского спецназа

Страна начала возрождаться, а наши «иностранные партнеры», Россию уже мысленно похоронившую, занервничали и стали демонстрировать возросшую военную активность.

Первым начальником отряда «Медведь» стал Юрий Алексеевич Боровых. Затем, в разные годы отделом руководили Владимир Сергеевич Окишев, Владислав Николаевич Дунькин, Валерий Викторович Лебедев, Александр Борисович Казанцев, Игорь Александрович Ильчук.
Одной бригады на Севере уже было совсем недостаточно. Кроме того, России необходимо было подразделение на просто обеспечивающее береговую оборону, а способное мобильно решать поставленные задачи в любой части Арктики. В 2012 году создание отдельной арктической бригады было . В 2014 — руководство РФ подписало соответствующие распоряжения.

А 17 января 2015 года 80-ой мотострелковой арктической бригаде (с местом дислокации в поселке Алакуртти) было Боевое знамя. Перед российскими «арктическими мотострелками» стоят непростые задачи. Мало того, что действовать им приходится в сложнейших климатических условиях, так еще и «заклятые друзья» «ставили для них планку» достаточно высоко.

США, помимо действующих в Арктике подразделений ВМС и ВВС, располагают на Аляске.

“Белые медведи” российского спецназа в Арктике

Понятно, что одной единственной бригады для обороны всей территории от Кольского полуострова до Чукотки было, мягко говоря, маловато, но хорошо, что в 90-е сохранили хоть ее… Времена менялись. Страна начала возрождаться, а наши “иностранные партнеры”, Россию уже мысленно похоронившую, занервничали и стали демонстрировать возросшую военную активность.

Одной бригады на Севере уже было совсем недостаточно.

Кроме того, России необходимо было подразделение на просто обеспечивающее береговую оборону, а способное мобильно решать поставленные задачи в любой части Арктики.

В 2012 году создание отдельной арктической бригады было . В 2014 – руководство РФ подписало соответствующие распоряжения. А 17 января 2015 года 80-ой мотострелковой арктической бригаде (с местом дислокации в поселке Алакуртти) было Боевое знамя. Перед российскими “арктическими мотострелками” стоят непростые задачи.
Мало того,

«Белые медведи» российского спецназа

Страна начала возрождаться, а наши «иностранные партнеры», Россию уже мысленно похоронившую, занервничали и стали демонстрировать возросшую военную активность. Одной бригады на Севере уже было совсем недостаточно.

Кроме того, России необходимо было подразделение на просто обеспечивающее береговую оборону, а способное мобильно решать поставленные задачи в любой части Арктики.В 2012 году создание отдельной арктической бригады было анонсировано. В 2014 — руководство РФ подписало соответствующие распоряжения. А 17 января 2015 года 80-ой мотострелковой арктической бригаде (с местом дислокации в поселке Алакуртти) было вручено Боевое знамя.Перед российскими «арктическими мотострелками» стоят непростые задачи.

Мало того, что действовать им приходится в сложнейших климатических условиях, так еще и «заклятые друзья» «ставили для них планку» достаточно высоко.США, помимо действующих в Арктике подразделений ВМС и ВВС, располагают тремя «арктическими» бригадами на Аляске.

“белые медведи” российского спецназа. олег полевой

Страна начала возрождаться, а наши “иностранные партнеры”, Россию уже мысленно похоронившую, занервничали и стали демонстрировать возросшую военную активность.

Одной бригады на Севере уже было совсем недостаточно.

Кроме того, России необходимо было подразделение на просто обеспечивающее береговую оборону, а способное мобильно решать поставленные задачи в любой части Арктики. В 2012 году создание отдельной арктической бригады было анонсировано. В 2014 – руководство РФ подписало соответствующие распоряжения. А 17 января 2015 года 80-ой мотострелковой арктической бригаде (с местом дислокации в поселке Алакуртти) было вручено Боевое знамя.
Перед российскими “арктическими мотострелками” стоят непростые задачи.

Мало того, что действовать им приходится в сложнейших климатических условиях, так еще и “заклятые друзья” “ставили для них планку” достаточно высоко.


vernuti-tovar.ru