×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Справка для получения разрешения на оружие

Справка для получения разрешения на оружие

Разрешение на оружие как получить? Справки для получения разрешения


Для каждого из них существует конкретный тип лицензии. Для охотничьего – лицензия на покупку охотничьего с гладким стволом, пневматического или нарезного оружия, для самообороны – разрешение на покупку, ношение и хранение Стоит отметить, что в получении этих лицензий почти нет отличий. Однако некоторые нюансы все-таки стоит рассмотреть.

Все это мы разберем прямо сейчас.Перед тем как вплотную начать заниматься получением разрешения, стоит разобраться подробнее, какие требования предъявляются к человеку, его получающему:Совершеннолетний возраст.Наличие постоянного места прописки.Отсутствие записей о человеке в психоневрологическом и наркологическом диспансере.Отсутствие судимости за умышленные преступления.Отсутствие за период одного года повторных правонарушений.Отсутствие

Справка на оружие (Медсправка на оружие)

Согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г.

Попробуем понять, как получить разрешение на оружие, что нужно для этого.
№227-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» Ст.2, п.д. – осмотр психиатром и наркологом осуществляется только в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина РФ.

Сделать справку на оружие в Москве необходимо, если Вы являетесь владельцем:

  1. Стрелкового – гладкоствольного оружия,
  2. Травматического оружия.
  3. Охотничьего оружия,
  4. Холодного и колющего,
  5. Спортивного оружия,

Специалисты понимающие участие в осмотре для справки 002-О/у Комментарии к осмотру (осмотр проходит в) : Психиатр-Нарколог В наркологическом диспансере Психиатр В психоневрологическом диспансере Офтальмолог Медцентр Терапевт Медцентр Для того, чтобы

Медицинская справка для получения разрешения на оружие в 2023 году (форма №002-о/у, ранее форма №046-1)

Оформление заключения специалистов осуществляется на бланке государственного образца, в который занесена информация о личности получателя, а также о медицинском учреждении, выдавшем справку. Согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г. №227-ФЗ

« О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия»

Ст.2, п.д.

— осмотр психиатром и наркологом осуществляется только в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина РФ.

С полным текстом этого Закона можно ознакомиться, например, . Охотничьего оружия (любого стрелкового, предназначенного для промысловой охоты, в том числе, например, крупнокалиберного пневматического, или охотничьего арбалета) Огнестрельного гладкоствольного или нарезного (в том числе, не относящегося к охотничьему, например, короткого помпового ружья)

Справка на получение оружия

Стоит после медосмотра справка 002 -О/у на оружие -1500 рублей.

Скидки для участников боевых действий и чернобыльцев -50%.

В Российcкой Федерации гражданам разрешено приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с возраста 21 год. Право на приобретение и ношение газового, огнестрельного оружия для применения в целях самообороны, охотничьего оружия, сигнального и холодного клинкового оружия имеют лица, достигшие возраста 18 лет.
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошокеры регистрации не подлежат.

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ, которым в специальном порядке было предоставлено право на охоту, с условием, что те занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, или имеют в собственности охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие не менее пяти лет.

Медсправка на оружие: все о получении документа

И порядок оформления бумаги при правильной подготовке не доставляет никаких хлопот.Где может быть оформлена медсправка на оружие? Однозначно ответить на подобного рода вопрос никак не получится.Дело в том, что заключение установленной формы может быть выдано:

  1. в бюджетной больнице с поликлиническими отделениями;
  2. в частных лабораториях и медцентрах.
  3. в государственной поликлинике;

Куда именно обращаться?

Медсправка для оформляется только после осмотра специалистами и сдачи анализов.Человеку потребуется посетить:

  1. психиатра;
  2. терапевта.
  3. нарколога;
  4. окулиста;

Этих врачей будет достаточно.

Граждане сами решают, как им действовать. Все зависит от личных предпочтений. Об особенностях того или иного решения мы поговорим позже.Для начала разберемся с тем, каких врачей необходимо посетить.

Справки на оружие


Продолжительность оформления – не более 90 минут!

Иногда перечень специалистов увеличивается.
Медицинское освидетельствование включает в себя прохождение всех необходимых врачей, а также получение медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, согласно приказу Минздрава РФ от 30.06.2016 №441н.

Требования к оформлению справки на оружие (форма 002-О/у):

  1. Граждане РФ старше 18 лет.
  2. Граждане РФ, имеющие регистрацию в других регионов (в т.ч. Московская область), дополнительно представляют заключения из наркологического и психоневрологического диспансеров
  3. Граждане РФ, имеющие ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве, независимо от округа прописки.
  4. Граждане РФ, не состоящие на наркологическом и психоневрологическом учете.

Каких врачей необходимо пройти для получения справки на оружие нового образца в 2023 г. *:

  1. Осмотр врачей:

Какие справки нужны для разрешения на оружие

Нужно будет купить специальный оружейный металлический ящик или сейф. Затем следует получить медицинскую справку формы 046–1.

Обязательным станет визит в наркологический и психоневрологический диспансер, где должны документально подтвердить, что претендент на приобретение оружия не состоит там на учете.Нужно будет сделать ксерокопию всех значимых страниц паспорта и приложить две фотографии 3х4, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

Как правило, само заявление на получение лицензии можно заполнить на месте получения по имеющимся там образцам. В настоящее время, в законодательстве появилось нововведение, согласно которому нужно предоставить копию свидетельства о прохождении подготовки по знанию правил безопасного обращения с оружием.Если все необходимые документы собраны правильно, лицензию на оружие можно будет получить в течение 30 дней. Эта же лицензия дает право и на ношение

Cправка на оружие форма 002-о/у в 2023 году — как получить медицинскую справку на оружие нового образца?

Этот документ предоставляется только гражданам, полностью прошедшим комиссии у психиатра, нарколога, офтальмолога, терапевта.Специалисты выдают заключения, терапевт их собирает и предоставляет гражданину необходимую бумагу.

Если у человека есть определенные заболевания (психические расстройства, нарко- и алкозависимость, эпилепсия), то это может отрицательно повлиять на результат.Для лиц, работающих на частных охранных предприятиях, работников ФСБ, МВД, Минобороны этот документ не является обязательным.Образец медицинской справки формы 002-О/у и справки 003-О/у на оружие можно найти на соответствующих порталах о медицинских справках.Важно, чтобы оттиски печатей на бумаге были четко видными, а указанные сведения – хорошо читаемыми. В случае успешного прохождения комиссии на бланке делается отметка относительно годности к ношению оружия.

После этого справка с пакетом собранных документов направляется в специальный отдел, занимающийся выдачей лицензий.

Медицинская справка на оружие формы 002-О/у — где получить в 2023 году?

Если у человека есть определенные заболевания (психические расстройства, нарко- и алкозависимость, эпилепсия), то это может отрицательно повлиять на результат.

Для лиц, работающих на частных охранных предприятиях, работников ФСБ, МВД, Минобороны этот документ не является обязательным.

Образец медицинской справки формы 002-О/у и справки 003-О/у на оружие можно найти на соответствующих порталах о медицинских справках.

Важно, чтобы оттиски печатей на бумаге были четко видными, а указанные сведения – хорошо читаемыми. В случае успешного прохождения комиссии на бланке делается отметка относительно годности к ношению оружия. После этого справка с пакетом собранных документов направляется в специальный отдел, занимающийся выдачей лицензий.

Он принимает решения о разрешении и продлении лицензии.

Медицинский документ предоставляется платно.


vernuti-tovar.ru