×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Справление нужды в общественном месте статья

Справление нужды в общественном месте статья

Постановление № 5-12/2016 от 19 февраля 2016 г. по делу № 5-12/2016


Кизилюрта где поблизости находится туалет, для справления нужды и он ему показал место по дальше от людских глаз, за углом одного здания. В тот момент, когда он на указанном месте справлял нужду к нему подошли сотрудники полиции и доставили его в ОВД за это.Показания гражданина Алиева Р.М.

полностью подтверждаются рапортами сотрудников полиции, которые доставили его в ОВД и протоколом о совершении административного правонарушения.Выслушав объяснение гражданина Алиева Р.М., и исследовав представленные материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о прекращении производства по данному делу в связи с отсутствием состава указанного правонарушения в действиях гражданина Алиева Р.М., по следующим основаниям:согласно ст.

РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных

Справление нужды в общественном месте

…если гражданин отправляет естественные надобности в не специально предназначенных для этого общественных местах, то он не совершает мелкое хулиганство, а если он совершает данные действия и при этом выражается нецензурной бранью, то в его действиях содержатся признаки данного административного правонарушения.

Тем не менее, само по себе отправление естественных надобностей в не отведенных для этого общественных местах без указанных квалифицирующих признаков посягает на общественный порядок. Топ раздела Обсуждаем юридические вопросы.

Всё, что касается гражданского, уголовного и административного права.

Модератор: Messir Ответить Сообщений: 7 • Страница 1 из 1 Уважаемые граждане юристы, растолкуйте что к чему Статья 2.15. Отправление естественных надобностей в не предназначенных для этого общественных местах, непринятие организатором развлекательных мероприятий мер по обеспечению мест проведения развлекательных мероприятий местами для отправления естественных надобностей (в ред.
Закона РК от 13.11.2009 N 1341-ЗРК)

Поход «в кусты» обернется штрафом

У нас в метро нет ни одного туалета.

Если поездка более 30 минут, то по физиологическим показателям, особенно больным людям, куда им идти? И они будут писать везде. И их за это наказывать?» — рассуждает он.

Штрафы за отправление естественных потребностей в неположенных местах действуют и в ряде европейских странах.

Так, в испанской Жироне за это придется заплатить €1 тыс., а в Латвии — около €70. Председатель комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что эту практику нужно применять и в России. «Сколько бы мы не ставили туалетов, все равно мы увидим писающих мальчиков внутри дворовых территорий, игровых площадок детских.
Это еще говорит об уровне культуры, тут далеко ходить не надо за примерами.

Рекомендуем прочесть:  Куда продать костный мозг

Безусловно, элементарную культуру надо прививать. Потому что методом наказания является, убедительной формой, воспитание», — говорит он.

В российском кодексе об

Юристы не увидели перспектив в наказании за справление нужды в общественном месте

«То есть человек должен справлять нужду в присутствии посторонних, но кто же будет делать такое при чужих», — отметил он. По мнению коллеги Паршуткина Дмитрия Лесняка, задержать таких хулиганов не получится.

«К приезду наряда полиции, вызванного, например, соседями, человек уже уйдет из подъезда»

, — заявил адвокат.

В целом он поддерживает инициативу, однако считает, что наказание в виде административного ареста — слишком суровое. По мнению Лесняка, достаточно ограничиться штрафом. Адвокат подчеркнул, что в целом статья «Мелкое хулиганство» — во многом декоративная, так как доказать умысел хулиганских действий, а также цинизм и неуважение обществу крайне трудно.

Новости

«То есть человек должен справлять нужду в присутствии посторонних, но кто же будет делать такое при чужих», — удивился защитник.

+7 Please leave this field empty. Заказ обратного звонка +7 Please leave this field empty.
Адвокат Дмитрий Лесняк считает, что поймать подобных хулиганов будет невозможно.

«К приезду наряда полиции, вызванного, например, соседями, человек уже уйдет из подъезда», — сказал он. В то же время адвокат поддерживает предлагаемые поправки, хотя выступает против жестких санкций в виде ареста на 15 суток. На его взгляд, самый приемлемый вариант за подобное правонарушение — штраф.
По мнению Лесняка, в нынешнем виде статья 20.1 КоАП РФ — слабодействующая и носит, скорее, декоративный характер, потому что нужно доказать умысел хулиганских действий, а также цинизм и неуважение обществу. В свою очередь адвокат Сергей Беляк считает, что начинать борьбу с такими хулиганами нужно не с введением санкций, а созданием условий, при которых людей бы не вынуждали «ходить в кусты».

«Нельзя санкциями перевоспитать невоспитанных людей.

В общественном месте хулиганство

Учитывая личность правонарушителей, харак¬тер совершенных ими деяний и признавая в качестве отягчающего обстоятельства тот факт, что правонарушения были совершены в детском городском парке, в присутствии большого количества людей, и особенно детей, постановлением судьи было на¬ложено взыскание обоим правонарушителям: за мелкое хулиганство — исправитель¬ные работы сроком на два месяца, за распитие спиртных напитков в общественном месте – штраф. Ответ Юриста: Легитимно ли постановление судьи?

Ваш вариант, студент? Вопрос: Дворник Захаров в нетрезвом состоянии совершил в общественном месте. Суд постоновил, что он подвегнут аресту на 15 суток. После захаров узнал что уволен с работы за прогул и обратился в суд с вопросом о востоновлении его на работу. решите дело в соответствии с трудовым кодексом Ответ юриста по теме вопроса: — в общественном месте хулиганство Добрый день, Анна!

Пришлите документы посмотрю.

Большую и малую нужду признают мелким хулиганством

Предлагается вновь ввести наказание для тех, кто превратит парадную в туалет. Им будет грозить штраф от 500 до 1500 рублей и арест на срок до 15 суток.

Мелким хулиганством будет считаться отправление как малой, так и большой нужды.

Специальных штрафов за отправление нужд в крупных и особо крупных размерах не предусматривается.

Смягчающие обстоятельства в виде отсутствия общественных туалетов на близлежащих территориях также приниматься в расчет не будут. В пояснительной записке парламентарии описывают суть своего предложения: Отметим, что ЗАКС Вологодской области внёс в Госдуму 96 законопроектов. 73 из них снято с рассмотрения, 8 одобрил парламент и подписал президент.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Дополнительными объектами правонарушения могут выступать личность, чужое имущество, установленный порядок управления.

Понятие «общественное место» не имеет законодательной регламентации и определяется исходя из содержания правовых норм различных отраслей права, устанавливающих перечень общественных мест применительно к конкретным статьям (см., напр.: ).

К общественным местам, помимо мест значительного скопления граждан (улицы, транспорт общего пользования, аэропорты, вокзалы, парки) относятся любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых есть или могут появиться люди (подъезды, подземные переходы, лестничные площадки, территории садовых товариществ и др.). Субъектами правонарушения являются вменяемые граждане, достигшие 16 лет.

С учетом того, что санкциями статьи предусмотрено альтернативное наказание в виде административного ареста, привлечение к ответственности отдельных категорий нарушителей осуществляется с учетом положений , .

Какой закон регулирует отправление естественных надобностей в неотведенном для этого общественном месте

Инфо Ранее в соответствии с Кодексом РСФСР об административных правонарушениях отправление естественных надобностей в не отведенных для этого общественных местах квалифицировалось как мелкое хулиганство, санкция за совершение которого предусматривала штраф, исправительные работы, а также административный арест на срок до пятнадцати суток. В связи с этим предлагается установить административную ответственность за отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах.

Внимание Отметим, что ЗАКС Вологодской области внёс в Госдуму 96 законопроектов.

73 из них снято с рассмотрения, 8 одобрил парламент и подписал президент.


vernuti-tovar.ru