×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Страховая надежда просит подписать соглашение

Страховая надежда просит подписать соглашение

Решение № 2-5339/2013 М-4863/2013 2-338/2014(2-5339/2013;)~М-4863/2013 2-338/2014 от 5 февраля 2014 г.


Ей выдали полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности № от Дата года. Полис подписан от имени управляющего директора Бондаренко А.В.

Истцом по чеку-ордеру Иркутского ОСБ № была оплачена сумма в размере . рублей . копеек. Однако, ни правил страхования, ни каких-либо еще документов истцу выдано не было. Далее, она узнала, что ее ввели в заблуждение, так как программа Росгосстрах Жизнь предоставлена компанией ООО СК «Росгосстрах — Жизнь».

В страховом полисе (договоре страхования) № со стороны страховой компании подпись поставлена управляющим директором Бондаренко А.В., но лично данный гражданин не присутствовал, его подпись и печать компании поставлена с использованием компьютерной техники. Считает полис (договор страхования) страхования жизни, здоровья и трудоспособности № от Дата незаключенным (недействительным). Дата, Дата и повторно Дата истец обращалась с заявлениями о возврате уплаченной суммы, но ответчик ей отказал.

Почему не следует подписывать соглашение со страховой компанией.

Заниженная выплата ОСАГО.

Всем известно, что цель страховой компании прежде всего заработать, Страховая компания много не насчитает, а следовательно только страховой компании выгодно, подписать с Вами соглашение, так как страховщик умышленно занижает сумму страхового возмещения, пытаясь прикарманить Ваши денежки, пользуясь правовой безграмотностью населения, это касается не только Челябинска, Челябинской области но и других регионов нашей необъятной страны.

И если Вы в дальнейшем, обратитесь в оценочную организацию, проведете независимую экспертизу, которая покажет сумму больше, чем Вы получили от страховой компании по соглашению, в суде Вам просто откажут в удовлетворении исковых требований… В суде представитель страховой компании будет ссылаться на подписанное с Вами соглашение, мотивировать тем, что ответчик в лице страховой компании и истец в лице пострадавшего, согласились в размере страховой выплаты, пострадавший сумму не оспаривал, на организации независимой экспертизы.

Надежда

06.03.2023 года я на сайте СКА «» оформил заявление. Заявление заполнилось автоматически по предыдущей страховке. Я только нажимал кнопку «Далее».

Следующим шагом было то, что я отправил все сканированные документы на следующий электронный адрес . Далее в моем личном кабинете появилась информация о том, что моя заявка № 72567 находится в статусе «Проверка документов». И на этом процессе все застопорилось. Но, не теряя надежды, зная о том, что наше государство позаботилось о нас, я был уверен, что СКА «» действует в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, и я в результате получу полис [источник ЦБ РФ: ].
Но не тут- то было. 07.03.2023 года мне на почту с электронного адреса САО «» прислали информацию о том, что мой заказ отменен по причине «Истек период оплаты». Не известив меня о результатах проверки и не предоставив мне возможность оплатить, просто взяли и отменили мой заказ.

Что грозит страховому агенту в случае моего отказа от готового полиса?

Покупать вторую страховку которую я не смогу расторгнуть желания нет. Рассчитываю на ваш скорый ответ! Подскажите что грозит страховому агенту в данной ситуации.

08 Января 2016, 15:21, вопрос №1092316 Денис Почивалов, г. Кострома Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 9,2 Рейтинг Правовед.ru 15813 ответов 9026 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,2рейтинг

Денис, добрый день. В результате я обратился в другую страховую компанию, где оформил страховку по сумме сниженной, которая более устроила.Денис ПочиваловЧерез некоторое время мне звонит этот агент (Екатерина) и требует забрать полис который она уже оформила, и отправила данные в РСА.Денис ПочиваловПоскольку Вы

Соглашение о выплате ОСАГО со страховой не подписывать!

Страховая компания в течение 20 дней с момента заявления страхового случая обязана произвести выплату страхового возмещения, несмотря на отсутствие соглашения со страховой компанией.

Во все этой ситуации один лишь момент вызывает сомнения.
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что Закон об ОСАГО не предусматривает подписание такой формы документа как соглашение об урегулировании страхового случая по ОСАГО, следовательно, если страховая предлагает вам подписать какие-либо дополнительные документы, то будьте настороже и лучше возьмите паузу, для того, чтобы подумать и согласовать с юристом дальнейшие действия, иначе ошибка будет стоить вам ваших собственных денег.

Вы можете позвонить нам и сразу получить точную консультацию по телефону, а также прислать фотографию соглашения ОСАГО нам на почту, чтобы оценить для себя все риски.

При этом, за это мы не возьмем с вас денег, а предложим наиболее выгодный путь решения страхового спора и поможем получить

Надежда

Данные будут проверены сотрудником техподдержки, и вы сможете заключить договор.

  1. 0
  2. 0

  • 1 отзыв
    1. 3
    2. 4
    3. 5
    4. 2
    5. 1

    Поехал в нормальную СК, но там «единый агент» выдал полис именно этой конторы.

    К сожалению. Ведь по вайберу они не отвечают; сообщения по электронной почте игнорируют, в социальных сетях удаляют; на городском телефоне у них автоответчик, а «задать вопрос» на сайте приводит к .

  • Жалоба на страховую компанию Надежда

    Оглавление: Жалоба на страховую Надежда – это доступный каждому способ восстановить свои права, определить или наладить порядок взаимодействия с вашей страховой компанией, а также действенный и эффективный вариант разрешить любую спорную ситуацию.

    предложению «обратиться на сайт -Задать.
    Образец жалобы в страховую не определен требованиями действующего законодательства и вы вправе написать жалобу на страховую компанию, в свободной форме, изложив суть возникшей проблемы. Для того, чтобы описать спорную ситуацию, которая нарушает ваши права страхователя и участника договорных отношений со страховой, не обязательно обладать специальными знаниями, просто рекомендуем вам воспользоваться нашими рекомендациями по составлению и примерами жалобы на страховую компанию.
    И первое, с чего нужно начать, определиться и ответить себе на вопрос: У вас всегда есть несколько вариантов, то есть несколько ведомств и инстанций, которые должны будут рассмотреть ваше обращение и куда обращаться с жалобой на страховую компанию.

    Отзывы о страховой компании «Надежда»

    Уточните, пожалуйста, как сотрудники комментируют то, что деньги пока не поступили?22.05.2023 В таком случае отзыв оставляем пока без оценки. 13.05.2023 0:30 Оценка: 1 Всем доброго дня!

    Дтп было 04.03.2023. Сдал документы 06.03.2023 осмотр был 12.03.2023. на сайте по номеру дела ЕА1921600 пишут «ваше дело на расстоянии». По Вайберу пишут всякие отписки.

    Прошло больше месяца, выплаты так и нет. Жду ещё несколько дней и пойду к юристам для обращения в суд и жалобы в ЦБ. 18.04.2023 16:32 Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 День добрый.документы были сданы 13.03.2023 прошло 20 дней денег нет .

    на сайте пишит планируемая выплата 11.04.2023 на ватсап написал пишут банк проводит зачисления в течении 5 рабочих дней.

    завтра последний день. если не будет денег то буду в цб жалобу писать. еа1921770. конечно компашка совсем плохая первый и последний раз тут застраховался несоветую никому.

    Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

    Для этого вам необходимо обратиться к эксперту, потому что непрофессионал не сможет самостоятельно это сделать.

    Однако страховая компания никогда вам не скажет об этом праве.

    Хотя по этому вопросу Верховный суд высказал свою позицию давно, и она такова, что УТС является ущербом, который вам обязаны возместить. — Разъясните, пожалуйста, исходя из чего страховая компания рассчитывает стоимость ремонта?

    Ведь она, как правило, оказывается значительно меньше, чем в действительности.

    (Наталья, г. Рыбное) — Дело в том, что при расчёте ущерба цены на запасные части страховая компания берёт исключительно из электронных справочников РСА (Российского союза автостраховщиков), которые составлены некорректно.

    Мы неоднократно в суде предоставляли информацию о том, что данные в них не соответствуют действительности, цены сильно занижены.


    vernuti-tovar.ru