×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Телефон жалобы на врача

Телефон жалобы на врача

Телефон жалобы на врача

Телефон горячей линии куда жаловаться на врачей по московской области


Размер файла вложения не может превышать 5 МБ. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv.Обращаем ваше внимание, что система документооборота министерства в настоящее время не принимает вложения в форматах MS Office 2007 и выше или OpenOffice/LibreOffice. Следует писать претензию в двух экземплярах, один из которых будет подан в отделение, а второй останется на руках у заявителя с указанием даты принятия. Через интернет Порядок действий для подачи жалобы в режиме онлайн: зайти на главную страницу сайта rosminzdrav.ru; в нижнем левом углу нажать «Форма для обращения граждан»; в открывшейся форме заполнить обязательные поля: указать личные данные и кратко описать проблемную ситуацию; прикрепить фотографии или скрины документов; указать свое местоположение (субъект РФ и адрес);

Как и куда пожаловаться на больницу

В тексте обязательно должно быть указано:

  1. ФИО сотрудника ЛПУ, действия которого вы хотите обжаловать;
  2. Дату и место, где произошел инцидент.
  • Если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие ваши слова (выписки из истории болезни, чеки, фото-, аудиоматериалы, копии ранее поданных жалоб и прочее), приложите копии к письму.

    В текст жалобы необходимо включить перечень этих документов.

  • В заключительной части пропишите, чего вы добиваетесь (компенсации ущерба, перевода на учет к другому лечащему врачу, административного взыскания с виновных лиц и т.д.).
  • Также можно сослаться на законодательную базу и указать, какие статьи Конституции или законы РФ были нарушены.
  • Жалоба должна обязательно содержать дату составления, подпись и расшифровку подписи заявителя.

Руководству медучреждения. Самая первая инстанция, куда можно пожаловаться на нарушение медработником врачебной этики – главврач больницы.

Куда можно жаловаться на врачей и как составить жалобу

Обычно — это заведующий поликлиникой (детской поликлиникой) или отделением больницы.

Заведующие подчиняются главному врачу, который является руководителем всего медицинского учреждения. Каждое медицинское учреждение обязано вывесить информационный стенд, на котором указаны ФИО руководителя, других ответственных лиц, и номера кабинетов в которых они осуществляют прием, дни и часы приема. Если информационный стенд отсутствует, можно пожаловаться в вышестоящие и надзорные органы на нарушение медицинским учреждением действующего законодательства.

Если нахамили, отказали в записи на прием, пытаются навязать платное лечение, нужно обращаться с устной претензией на действия врача к заведующей. Вполне возможно, этого будет достаточно, чтобы решить вашу проблему.

При подаче жалобы в устной форме следует спокойно и конструктивно высказать свои претензии.

Куда обратиться с жалобой на врача поликлиник

Такое поведение может не только испортить настроение пациента, но и сильно навредить его здоровью или даже убить.

Стараться не повышать голос, не давать хода своим отрицательным эмоциям, контролировать себя.

Прежде чем разбираться, куда писать жалобу на врача поликлиники, мы выясним, в каких случаях вообще можно составлять этот документ.

В таком случае жалоба необходима, как мера предосторожности.
Нужно учитывать, что любой врач имеет определённый круг обязанностей в том медучреждении, где он работает. И эти обязанности не всегда касаются исключительно профессиональных нюансов работы. В общем, на враче лежит слишком большая ответственность, чтобы прощать ему даже мелкие огрехи, которые в итоге могут привести к более серьёзным проблемам пациентов.

Если нечто подобное случилось, пострадавшая сторона вполне может выставить претензию к врачам, которые допустили халатность. Перед врачом лежит несколько основных задач:

Куда жаловаться на поликлинику?

Советы юриста

Если по истечении этого срока ваша жалоба осталась без ответа или вам ответили стандартной отпиской, не вникая в суть дела, обращайтесь в вышестоящие инстанции: городской/областной отдел здравоохранения и прокуратуру. Обратите внимание! Если действия медицинских работников привели к серьезным проблемам со здоровьем, целесообразным будет обращение непосредственно в прокуратуру, минуя нижестоящие инстанции.

На основании вашей жалобы будет проведена прокурорская проверка и в случае необходимости прокурор может выступить инициатором передачи дела в суд.

Итак, в вашем заявлении должны содержаться: ФИО и должность лица, на которое вы подаете жалобу; Ваши ФИО и контактные данные (адрес, номер телефона); Причина жалобы (опишите произошедшую конфликтную ситуацию);

Куда пожаловаться на врача?

Укажем лишь самые распространенные варианты:

  1. врач отказал в приеме пациенту без веских причин;
  2. медицинская помощь не была оказана своевременно;
  3. неправильно подобранный метод лечения;
  4. неудачно сделанная операция;
  5. назначение дорогого лечения в обход более дешевых вариантов.
  6. халатность и отсутствие куфессионализма;
  7. ошибочный диагноз, вызванный некомпетентностью врача;
  8. грубость и хамство со стороны медработников;

Конкретная форма жалобы на врача больницы зависит от того, в какую инстанцию она будет отправлена.

Жалоба на работу поликлиники, как и любая другая жалоба, не имеет строгих правил написания, однако мы все же советуем придерживаться основных рекомендаций.
Рассмотрим, что должна содержать жалоба на врача поликлиники или больницы, которая направляется главврачу или в местный отдел Министерства здравоохранения:

Пожаловаться на врача можно по телефону горячей линии


Вы можете обратиться к руководству того медицинского учреждения, к сотрудникам которого у вас есть претензии, а также в полицию, прокуратуру или суд.

Наиболее общий образец (бланк) жалобы вы найдете по ссылке в конце статьи. В большинстве случаев при составлении заявления необходимо руководствоваться рядом простых правил.
Жалоба руководству медучреждения Пациент, ставший «жертвой» несправедливости, может предъявить свою жалобу в устной или письменной форме. Письменная жалоба передается руководителю, заведующему отделением, директору, главному врачу (в зависимости от типа организации).

Руководство должно определить, является ли медицинский работник виновным или нет, а также в первом случае принять все необходимые меры для разрешения конфликта.

Прокуратура Прокуратура также занимается проверкой по обращениям, поступившим от граждан.

Рассматриваются случаи, когда в отношении пациента совершаются противоправные действия со стороны врача. Суд Напишите исковое заявление в суд, отразив его наименование, суть жалобы и виды нарушенных прав с правовым обоснованием нарушений.

Куда жаловаться на врачей?

Врачи должны осмотреть пациента, изучить симптомы, назначить нужные анализы, по результатам чего можно будет выявить диагноз. Если же врач пренебрегает основными моментами и сразу ставит диагноз, то это может повлечь за собой осложнение состояния здоровья; Когда врач отказывается принимать пациента.

К сожалению, такие ситуации – не редкость. Если без видимых на то оснований врач отказывает в приёме, нужно писать жалобу; Невнимательность и поверхностное отношение к работе являются наиболее распространёнными причинами подачи жалоб на врачей; Когда у пациента ухудшилось состояние здоровья.

Такое случается, если врач назначил неверное лечение и выписал медикаменты, которые только вредят; Завышенная стоимость лечения, которая складывается из назначенных врачом более дорогих препаратов и требования врачом вознаграждения за оказанные им услуги.

Здесь стоит иметь в виду, что это не относится к частным больницам;

Кому и куда жаловаться на врачей? Как правильно написать жалобу в министерство здравоохранения?

Это заведующий отделением и главврач. К кому из них обратиться – решать вам, в зависимости от серьёзности и обстоятельств вашей ситуации.

Жалоба оформляется письменно в общей форме и подаётся руководству медучреждения. При этом вам обязаны дать письменный ответ на поступившую жалобу.

Рекомендация: Начиная борьбу за свои права, проявите благоразумие – сохраняйте копии всех подаваемых вами жалоб и ответов на них. Это поможет доказать факт попыток досудебного урегулирования вопроса и сыграет в вашу пользу, если эти попытки не дадут результата и придётся обращаться в суд. Куда писать жалобу на врача поликлиники или частного медучреждения?

Туда же, куда и на врача больницы, разницы нет. Законодательство одно для всех учреждений, оказывающих медицинские услуги.


vernuti-tovar.ru