×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Трудовой договор ип с водителем экспедитором скачать бесплатно

Трудовой договор ип с водителем экспедитором скачать бесплатно

Трудовой договор с водителем


настоящий договор нижеследующем: 1.1. Работодатель принимает в организацию ________________________________________________Работника на должность водителя-экспедитора с окладом (наименование организации)_____________________________ (____________________________) рублей в месяц.

(цифрами и прописью) 1.2. Работодатель является субъектом малого предпринимательства. (Свидетельство о внесении в реестр Территориального агентства по развитию малого предпринимательства N _______________ от «____»_____ 20__ г.).

1.3. В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации Работнику устанавливается испытательный срок ____________________ месяца.

1.4. Согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации при неудовлетворительном результате испытания Работодатель

Трудовой договор с водителем экспедитором

Обусловленная настоящим трудовым договором трудовая функция Работника непосредственно связана с обслуживанием сведений, являющихся коммерческой тайной.

Перечень сведений, относящихся к коммерческой тайне, обладателями которой являются Работодатель и его контрагенты, устанавливается Работодателем и доводится до сведения Работника под роспись. Работник обязан обеспечить неразглашение сведений, относящихся к коммерческой тайне. В случае умышленного или неосторожного разглашения этой информации при отсутствии в действиях Работника состава преступления он несет дисциплинарную (в том числе увольнение по инициативе Работодателя, пп.

«в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), административную или материальную ответственность в соответствии с законодательством РФ (ст.

При причинении

Трудовой договор водителя грузового автомобиля

Если ИП действует на основании всех императивных правил ведения такой деятельности, то с каждым нанимаемым сотрудником необходимо заключать отдельный пример типового соглашения.

14 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ «О коммерческой тайне»), локальными актами Работодателя и настоящим трудовым договором.
77 ТК РФ. Поэтому, трудовой договор с шофером грузового транспорта, если в качестве нанимателя присутствует ИП, должен содержать следующие элементы:

  1. общие сведения по ИП;
  2. порядок и схема выплаты вознаграждения;
  3. права и обязанности;
  4. заключение обязательно проводится только в письменной форме;
  5. общие положения (в виде начального раздела);
  6. заключительные положения.
  7. варианты расторжения;
  8. срок действия (если договоренность срочная, то прописывается предельный срок работы лица);

Пример

Трудовой договор с водителем экспедитором

Перечень сведений, относящихся к коммерческой тайне, обладателями которой являются Работодатель и его контрагенты, устанавливается Работодателем и доводится до сведения Работника под роспись.

ИП в данном случае будет выступать в качестве формального работодателя, поэтому пример соглашения должен заключаться по всем правилам, обозначенным в ст.
Работник обязан обеспечить неразглашение сведений, относящихся к коммерческой тайне. В случае умышленного или неосторожного разглашения этой информации при отсутствии в действиях Работника состава преступления он несет дисциплинарную (в том числе увольнение по инициативе Работодателя, пп. «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), административную или материальную ответственность в соответствии с законодательством РФ (ст.

14 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ «О коммерческой тайне»), локальными актами Работодателя и настоящим трудовым договором.

При причинении ущерба Работодателю разглашением сведений, составляющих коммерческую тайну, Работник обязан возместить его в полном объеме (п.

7 ст. 243 ТК РФ). 1.2.

Образец трудового договора с водителем-экспедитором (с испытанием; на неопределенный срок).

Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.1.3. Работник обязан приступить к работе с «»2023 г.1.4.

Работник гарантирует наличие у него водительских прав категории «».1.5. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.1.6.

Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.2.1. Работник обязан:2.2.1. Выполнять следующие должностные обязанности:обеспечивать своевременную подачу автомобиля к указанному месту

Образец трудового договора с водителем или экспедитором

Состояние здоровья водителя должно соответствовать установленным требованиям.

Работник подчиняется непосредственно .2.2.
Водитель, нанимаемый на работу, должен предоставить следующий пакет документов:

  1. Свидетельство пенсионного страхования;
  2. Внутренний паспорт;
  3. Водительское удостоверение соответствующей категории.
  4. Трудовая книжка;
  5. Военный билет;

Медицинская справка не нужна по причине обязательности медосмотра при каждом трудоустройстве.

И в целом кандидат должен отвечать прочим положениям, перечисленным в 51-й главе ТК РФ и других законодательных нормативных актах. Специфика начинается уже на этапе собеседования, которое должно письменно документироваться в протоколе (по специальной форме) со сроком хранения пять лет.

К водителю грузовика требования повышенные, так как его работа сопряжена с различными рисками.

Необходим минимальный пятилетний опыт вождения транспортного средства соответствующей категории – к примеру, если грузовой автомобиль с прицепом, то «СЕ» или «С»).

Нюансы заключения трудового договора с водителем и экспедитором

Наличие образования водителя, в соответствии с пунктом 5 порядка, утвержденного приказом Минтранса РФ «Об утверждении…» от 11.03.2016 № 59 (далее — Порядок), подтверждается водительским удостоверением соответствующей категории. Стаж работы, если таковой необходим для перевозки грузов и пассажиров или управления определенным видом транспорта согласно квалификационным требованиям, утвержденным приказом Минтранса РФ «Об утверждении…» от 28.09.2015 № 287 (далее — Квалификационные требования), определяется по записям в трудовой книжке либо иных документах, предъявляемых водителем.

Если образование и стаж соответствуют требованиям, при приеме на работу с сотрудником, согласно пункту 10 Порядка, проводится собеседование в устной форме или тестирование.

Цель данного собеседования — проверка знаний и профессиональных навыков водителя, перечень которых для каждой должности обозначен в Квалификационных требованиях.

Заключаем трудовой договор с водителем — образец

Выделим наиболее значимые: Наличие национального водительского удостоверения на право управления транспортным средством, с которым будет связана работа водителя.

Для легкового автомобиля, включая такси, это категория В, ВЕ; для грузового — категория С, С1, СЕ, С1У; для автобуса — категория D, D1, DЕ, D1Е; для троллейбуса — категория Tb; для трамвая — Tm.

Наличие необходимого стажа для некоторых категорий водителей. Так, согласно п. 4.4 Требований водитель такси должен иметь стаж управления автомобилем не менее 3 лет.

Водитель автобуса, перевозящий детей, должен быть обладателем минимум 1 года стажа управления автобусом в течение последних 3 лет (п.

6.4 Требований). Стаж подтверждается трудовой книжкой. Отсутствие административных наказаний в виде лишения прав либо ареста за нарушения правил дорожного движения в течение последнего года для ряда водителей.

Например,

Трудовой договор с водителем

Что касается оплаты труда, то в связи с разъездным характером трудовой договор с водителем автобуса (образец мы приведем в этой статье) обязательно описывает условия о надбавках и выплатах за работу сверхурочно, в выходные и/или праздники.

Одновременно прописывают размер и порядок возмещения расходов, связанных с разъездами, например, на питание или проживание.

Особое внимание к разделу о должностных обязанностях шофера.

Указать необходимо самые важные из них, а остальные можно пропустить, ограничившись формулировкой о том, что работник ознакомлен и обязуется соблюдать должностную инструкцию. При этом саму инструкцию нежелательно делать приложением к контракту, иначе из-за любых поправок в ней надо будет подписывать дополнительные соглашения.


vernuti-tovar.ru