×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - В боснию безвизовый вьезд

В боснию безвизовый вьезд

Оформление визы в Боснию и Герцеговину


Нужно оформлять, если гражданин приехал для лечения;Транзитная. Если гражданин будет находиться территории государства проездом.Пути оформленияБоснийскую визу можно оформить только в посольстве этого государства, которое находится в Москве. В других городах дипмиссий этого государства нет.Подать документы в электронном виде нельзя. Единственный способ получить разрешение на въезд – личное посещение посольства.

Его сайт, расположенный по адресу rf-bin.ru, не доработан, многие разделы пока отсутствуют. Поэтому записаться с его помощью на прием не получится.Запись можно сделать по телефону или посредством электронной почты, которые можно найти на портале дипмиссии. Также на сайте можно увидеть время работы и адрес.Украинцы могут оформить разрешение в киевской дипмиссии.
А вот гражданам других стран СНГ придется ехать в Москву или Киев, так как боснийские посольства есть

Босния и Герцеговина: виза для россиян в 2023 году

Есть возможность участвовать во встречах, переговорах, посещать местные заведения и мероприятия, проводимые на территории государства. Гражданам РФ, посещающим Боснию и Герцеговину с целью туризма, можно находиться в стране в общей сложности 30 дней без получения специальной визы.

Следующий въезд будет доступен только через 60 дней, то есть, между поездками в страну должно пройти не менее двух месяцев с первого посещения, если был исчерпан тридцатидневный лимит.

Обладатели служебных паспортов имеют право пребывать в стране три месяца, а работники дипломатических миссий – в течение всего срока работы.

Это же правило относится к членам их семей. Посещающие друзей либо родственников, постоянно проживающих в Боснии и Герцеговине, могут находиться на территории государства до 90 дней. Аналогичные сроки установлены и для лиц, отправляющихся в Боснию и Герцеговину для лечения, участия в соревнованиях, образовательной деятельности.

Виза в Боснию и Герцеговину для россиян в 2023 году: особенности въезда в страну

Никаких сезонных ограничений, как, например, в Албании, нет. Въезд осуществляется только по действующему загранпаспорту.

При прохождении паспортного контроля у россиянина могут попросить следующие документы:

  1. бумаги, которые бы подтвердили состоятельность туриста;
  2. медицинскую страховку;
  3. копию брони отеля или договора аренды жилья.
  4. приглашение от частного лица (если турист утверждает, что отправляется к родственникам или друзьям);
  5. билет обратного направления;

Предполагается, что турист, который направляется за границу, позаботился о своем пребывании, а потому подготовил все необходимые документы.

Если личность или цель визита вызывает у сотрудников таможенной службы сомнение, россиянина попросят предъявить дополнительный перечень бумаг, указанный выше, однако это не значит, что мигранта в чем-то подозревают, а потому повод для волнения отсутствует.

Отдых и получение визы в Боснию и Герцеговину

Срок его действия должен покрывать все ваше время пребывания на территории Боснии.

Нужно иметь и медицинскую страховку на минимальную сумму в тридцать тысяч евро.Также нужно подготовиться к тому, что пограничники вправе потребовать предъявления билетов — назад или в другую страну или же денежных средств (наличными или на банковской карточке), которых должно быть достаточно для пребывания в стране.На практике такие случаи бывают довольно-таки редко, но и исключать их не стоит.Пример боснийского паспорта проставляемого на границеТуристы, которые собираются посетить Боснию транзитом, имеют право пребывать в пределах страны не больше 7 дней. Если поездка в Боснию проходит через , нужно получить визу для въезда в данные страны.Кроме того, правом на безвизовый режим могут воспользоваться те, кто едет по-деловому или приватному визиту, для совершения спортивной, культурной или общественной деятельности,

Визы в Боснию и Герцеговину: личный опыт


Впервые такое видел.На вылете из Сараево никаких вопросов не возникло.

март 2011 | Артём С. Въезжали вдвоем из Сербии через пограничный пост «Karakaj» на арендованном болгарском авто под предлогом транзита в Черногорию. Используя все имеющиеся в моем арсенале восточно-европейские диалекты, я долго пытался убедить пограничника о транзите, на что он каждые 30 секунд спрашивал у нас визы или ваучеры и пытался меня убедить в том, что нет у них понятия безвизового транзита для россиян. Я продолжал настаивать на своем под предлогами, что я звонил в посольство Боснии в Москве и т.д.

Далее вызвал старшего, сбежалось человек пять,

Необходима ли виза в Боснию и Герцеговину гражданам России, и как ее получить

В редких случаях сотрудники пограничного контроля просят предъявить:

  • .
  • Справку, которая свидетельствует о наличии достаточного количества финансовых средств для осуществления поездки.
  • .
  • .

Для россиян, совершающих визит к родным или деловую поездку, обязательным является иметь при себе оригинал приглашения.

и т.п. — и там сказали можно (на деле я никуда не звонил)! Потом он начал настойчиво просить развернуться обратно в Сербию и ехать по отличному прямому автобану из Сербии в Черногорию (на деле дорога из Сараево в Черногорию действительно оказалась редким испытанием).
При въезде в страну в паспорт россиян ставится штамп.

При выезде отметку не делают.Выезжая из страны, граждане в аэропорту оплачивают сбор. В 2023 году он составляет 12 долларов США.Образец согласияВиза в Боснию и Герцеговину детям не нужна. Те, кто достиг возраста 14 лет, путешествуют по своему заграничному паспорту.Дети, которым нет 14 лет, въезжают в страну по паспорту родителя и своему свидетельству о рождении.
Если ребенку исполнилось 6 лет, то кроме должна быть его фотография.Если ребенка сопровождает один из родителей, необходимо предоставить

Нужна ли виза в Боснию и Герцеговину

При вылете из страны за животное нужно заплатить 12 $ аэропортового сбора.

  1. Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации действительный не менее 3 месяцев от даты окончания поездки.
  2. Если планируете въехать в страну на личном автомобиле, понадобится водительское удостоверение международного образца, техпаспорт и Грин-карта (Green Card).
  1. Для
  2. Ребенок старше 14 лет должен пересекать границу по собственному загранпаспорту.
  3. Несовершеннолетний ребенок может въехать в страну с одним из родителей без доверенности от второго, если фамилии родителя и ребенка совпадают. Однако учитывайте, что доверенностью могут поинтересоваться на выезде российские пограничники.
  4. Для детей младшего возраста годится запись в загранпаспорте родителей, если паспорт не биометрический.

    Если ребенок старше 6 лет, в паспорте родителей должна быть его фотография.

Формальности и правила въезда в Боснию и Герцеговину: личный опыт

Впервые такое видел.На вылете из Сараево никаких вопросов не возникло. март 2011 | Артём С. Въезжали вдвоем из Сербии через пограничный пост «Karakaj» на арендованном болгарском авто под предлогом транзита в Черногорию.

Используя все имеющиеся в моем арсенале восточно-европейские диалекты, я долго пытался убедить пограничника о транзите, на что он каждые 30 секунд спрашивал у нас визы или ваучеры и пытался меня убедить в том, что нет у них понятия безвизового транзита для россиян. Я продолжал настаивать на своем под предлогами, что я звонил в посольство Боснии в Москве и т.д.
и т.п. — и там сказали можно (на деле я никуда не звонил)! Потом он начал настойчиво просить развернуться обратно в Сербию и ехать по отличному прямому автобану из Сербии в Черногорию (на деле дорога из Сараево в Черногорию действительно оказалась редким испытанием).

Далее вызвал старшего, сбежалось человек пять,

Россиянам не нужна виза в Боснию и Герцеговину при въезде на 30 дней

При этом есть право принимать участие в различных встречах, переговорах, мероприятиях в пределах страны.Внимание!

Пребывать на территории страны без визы россияне могут до 30 дней.


vernuti-tovar.ru