×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Вьетнам без визы сколько дней 2023

Вьетнам без визы сколько дней 2023

Вьетнам без визы сколько дней 2023

Хочу-отдых-на-море.рф


Отремонтировали достопримечательности, построили новые объекты. Туристы ежедневно прилетают в страну, и за год их поток насчитывается десятками миллионов. Но виза нужна не всем, особенно, если цель вшей поездки просто отдых.

Если вы турист и цель вашей поездки отдых на море, экскурсии и походы, то вы сможете попасть во Вьетнам без визы.

Но тут есть некоторые нюансы, которые необходимо соблюсти.Во-первых, у вас должен быть действующий загранпаспорт. Отметку о въезде в страну вам всё равно поставят и поставят именно в него.Второе правило – вы должны заранее купить обратный билет.

И при этом дата вылета по билету должна быть не позднее, чем 14 после въезда во Вьетнам.Также в самолёте вам дадут заполнить миграционную карту туриста. Она заполняется шариковой ручкой и просто на неё переписывается вся

Виза во Вьетнам для россиян 2023

Билеты может спросить пограничник уже во Вьетнаме.

Но часто бывают случаи, когда предоставить билет просит русская сторона еще перед вылетом. Удобнее всего сделать распечатку билетов.

Но допустимо, если вы предоставите служащему пограничного отдела билет, сохраненный в памяти телефона или планшета.

Если срок действия паспорта туриста составляет более полугода со дня въезда в страну. Если турист не находится в списках лиц, которым запрещен въезд на территорию страны. Просим обратить внимание на то, что если вы въехали в страну без визы сроком на 15 дней, то чтобы вновь попасть во Вьетнам, вам придется подождать 31 день.

Это значит, что если вы хотите в одну поездку включить Вьетнам и, например, Камбоджу, вам нужно заранее сделать мульти визу во Вьетнам, иначе вы не сможете туда вернуться из Камбоджи.

нужна в тех случаях, когда

Виза во Вьетнам для россиян в 2023 году

повторный въезд во Вьетнам для россиян возможен не ранее, чем через 30 дней после последнего визита. И, естественно, Вас не пустят в страну, если Вы умудрились попасть в черный список за различные нарушения.

Во время прохождения паспортного контроля, в документе, удостоверяющем личность, ставят особый штамп. Приезд и отъезд так же идут в счет полных суток, про это не стоит забывать и быть осторожным. В случае, если вы находитесь на территории Вьетнама 16 и более дней, необходимо оплатить штраф – 5USD за каждый лишний день.

Однако не стоит думать, что все так просто: чем больше дней Вы проведете в стране сверх установленного безвизового периода, тем больше будет сумма штрафа. На одном из островов страны (Фукуок) период безвизового пребывания для россиян увеличен до 1 месяца.

Рекомендуем прочесть:  Пример составления баланса снт

Виза во Вьетнам, ее виды и процесс оформления документов

Пляж Jungle Beach Курортные города типа Нячанга и Дананга славятся своими пляжами и грязевыми источниками, а Далат – сам по себе шикарен.

Однако такой вариант возможен только в случае, если путешественник прилетает в страну непосредственно в международный аэропорт острова, т.е.
Для граждан большого количества стран Вьетнам разрешает безвизовый въезд, но при определенных условиях:

  1. цель поездки должна быть сугубо туристической и ознакомительной;
  2. находиться на территории страны не более чем 15 суток.

Туристическая виза не разрешает во Вьетнаме ни работать, ни учиться в учебных заведениях.

К тому же, данная азиатская страна имеет богатую культуру и традиции. Интересный факт: Вьетнам – излюбленное место для туризма у китайцев. Как они сами признаются: это близко, дешево, вкусно, тепло и есть море. Поэтому в Нячанге, помимо русских, огромное количество китайцев.

Для въезда на территорию страны необходимо:

  1. наличие загранпаспорта, действие которого заканчивается не раньше чем через 6 месяцев от

Виза во Вьетнам для россиян

Т.е.

пребывая во Вьетнаме без визы съездить на экскурсию в соседние страны, скажем, в Камбоджу или Таиланд, не получиться. Максимально допустимый срок, в течение которого россияне могут находиться на территории Вьетнама без визы – 15 дней, включая день прибытия и отбытия. Так же стоит отметить, что воспользоваться повторно безвизовым въездом можно не ранее, чем через 30 дней с момента последнего выезда из Вьетнама.

Таким образом, виза ран для Вьетнама не актуальна.

Каждый турист, который хочет посетить Вьетнам без визы должен иметь при себе главный документ – заграничный паспорт. Важно, чтобы паспорт был действительным еще на протяжении 6 месяцев с момента начала запланированной поездки.

Не смотря на наличие безвизового режима, помимо заграничного паспорта на таможне российские путешественники также должны предъявить:

  1. обратный авиабилет или билет в третью страну;

Оформление визы во Вьетнам 2023

К слову, этот пункт крайне редко проверяют при въезде во Вьетнам. Но билеты могут посмотреть еще в России, при выезде из страны.Отдых во Вьетнаме в безвизовом режиме может длиться лишь 15 дней, которые считаются следующим образом: день приезда и отъезда принято считать полноценными днями.

Так что практически остается лишь 13 дней на полноценный отдых.Некоторые опытные туристы говорят, что на пограничных постах не особенно обращают внимание на то, сколько дней турист провел в стране.Так что один лишний день ничего не поменяет.

Тем не менее, здесь предусмотрен штраф за нарушение данного пункта. Он составляет 5 долларов за каждый день, проведенный после 15 положенных суток.Были даже случаи, когда за пару дней сверх положенного срока на таможне просили гораздо большую положенной сумму.Если говорить о получении визы, то ее можно сделать как на территории Российской Федерации, так и в самом Вьетнаме, когда турист прибывает в страну.

Правила въезда во Вьетнам для граждан России

Площадь Вьетнама всего 331 210 км2, но при этом он растянулся на 1750 км.

Из-за меридианной растянутости природные зоны страны заметно отличаются друг от друга. Есть также и климатическая разница между севером, центром и югом государства.Наличие различных климатических зон, заповедников, красивая природа и прочее делают Республику Вьетнам замечательным местом для активного незабываемого отдыха.

Наличие большого количества пляжей ежегодно привлекает сюда сотни тысяч туристов. для россиян сохранен. Условием такого посещения гражданами РФ является соблюдение срока пребывания, ограничивающегося двумя неделями.

Вам не понадобится виза, если вы планируете находиться в стране 15 дней.

Для более длительного срока потребуется виза.Приятной новостью является то, что визу можно получить не только на родине, обратившись в миграционные службы Вьетнама, но и по прибытии в него, имея на руках Approval letter (пригласительное письмо).

Ещё один великолепный шаг

Думаю, что должны, ведь сейчас Вьетнамом заинтересовалось много туристов, тем более только в прошлом году на остров Фукуок полетели первые российские чартеры. Про остров Фукуок вы можете прочитать, перейдя на следующие статьи:

  1. Читайте наш отдельный
  2. во Вьетнаме
  3. Отдельный цикл:
  4. Чем заняться на острове —

Электронная виза во Вьетнам выдаётся с помощью электронных систем Министерства общественной безопасности Вьетнама на срок пребывания не более 30 дней и является однократной.

После въезда по такой визе иностранные граждане могут при желании однократно продлить срок пребывания в стране, получив обыкновенную визу в УВВ МОБ СРВ (Управлении въезда и выезда Министерства общественной безопасности Вьетнама). Иностранный гражданин для получения электронной визы должен иметь заграничный паспорт, действительный в течение 6 месяцев на момент въезда во Вьетнам.

Виза во Вьетнам для россиян, правила и сроки безвизового въезда

По однократной можно въехать только один раз, и после выезда она будет недействительной.

По многократной можно пересекать границу туда/обратно неограниченное количество раз, пока она действует. Чтобы остаться во Вьетнаме более 15 дней без выезда, нужно оформлять визу в консульстве, либо ехать с Approval letter, чтобы получить её на месте.

Образец Approval letterApproval letter – это так называемая визовая поддержка, документ, по которому выдают визу в аэропорту. То есть это заочное разрешение властей на въезд на срок действия визы.

Это очень удобно, если у вас в городе нет консульства.

Визовую поддержку можно получить у туроператора при покупке тура, либо купить на отдельных сайтах.


vernuti-tovar.ru