×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Виза в гонконг для кого нет

Виза в гонконг для кого нет

Виза в гонконг для кого нет

Получение визы в Гонконг в 2023 году


Однако он должен отвечать главному требованию — не преследовать получения прибыли от пребывания на территории автономии.Между собственно предпринимательской деятельностью и деловыми переговорами нет чёткой границы, поэтому есть искушение воспользоваться этим. Но власти автономии довольно жестко реагируют на подобные злоупотребления. Въездной штамп ГонконгаПосещать Гонконг без визы можно неограниченное число раз. Срок каждый раз не должен быть более двух недель.Но сэкономить на получении визы, если такие поездки являются регулярными, вряд ли удастся.

Все сведения о пересекающих границу иностранцах заносятся в единую базу данных, так что факт злоупотребления непременно всплывет и вызовет неприятные последствия.Безвизовое посещение Гонконга для украинцев происходит на тех же условиях, что и для жителей России. Что же касается жителей других стран СНГ, то условия въезда регулируется двусторонними

Виза в Гонконг для россиян в 2023 году: нужно ли разрешение?

То есть если вы приехали в 00:01, а уехали в 23:59, то нарушения не будет.

Помимо россиян правом безвизового въезда могут пользоваться также белорусы, украинцы и казахи. Все другие страны СНГ обязаны предварительно оформлять визу для посещения города. Чтобы попасть в город без оформления визы нужно иметь при себе такие документы: заграничный паспорт (после выезда из города срок его действия еще должен быть минимум 1 месяц); обратные билеты, они являются гарантом того, что человек может покинуть пределы города в установленные сроки; в самолете выдается миграционная карта, которую нужно предварительно заполнить; подтверждение финансовой состоятельности, что у туриста есть деньги на весь срок пребывания.
На практике в 90% случаев спрашивается только миграционная карточка и загранпаспорт, остальные документы могут быть проверены сотрудниками таможни только в редчайших случаях.

Покинув пределы

Самостоятельное оформление визы в Гонконг для россиян в 2023 году

Так, считаются не полные сутки, а дни пребывания и данный фактор нужно обязательно учесть при планировании поездки. Помимо граждан РФ посетить регион без визы могут также граждане Казахстана и Украины. Для прочих стран СНГ подобные условия не предусматриваются, даже в том случае, если они имеют законное право на нахождение на территории России и вылетают в страну с территории РФ.

Уже при прохождении паспортного контроля, лицу, которое посещает Гонконг, нужно будет предоставить: Загранпаспорт в котором имеется хотя бы две свободные страницы Если данное условие не выполняется, то заранее нужно позаботиться об оформлении нового документа Обратный билет в Россию или бронь на билет Таким образом лицо показывает, что планирует обратный выезд на Родину, что туризм не является прикрытием к незаконной миграции Документы, подтверждающие финансовое обеспечение Это может быть выписка по счёту, которая гарантирует, что лицо может обеспечить своё пребывание и обратные переезд

Нужна ли виза для поездки в Гонконг?

И еще нужно будет заполнить миграционную карту, но с этим проблемы бывают редко, так как такие карты выдают еще на борту самолета, а стюардессы помогают их заполнить. Если же двух недель пребывания на территории Гонконга вам мало, то придется оформлять визу.

Сделать это можно в одном из консульств Китая, которые находятся в таких российских городах как: Санкт-Петербург, Москва, Иркутск, Екатеринбург и Хабаровск. Заниматься оформлением визы можно самостоятельно или обратиться в одно из многочисленных агентств, которые помогают в решение таких вопросов. Только не нужно путать долгосрочную визу в Гонконг и аналогичную визу в Китай.

Это две абсолютно разные визы.

Если планируете посещение Гонконга через территорию Китая, то наряду с гонконгской визой придется оформлять еще и китайскую.

Этому нюансу нужно уделить должное внимание, чтобы потом не столкнуться с серьезными проблемами документального характера.

Гонконг открыт для россиян: виза не нужна для поездок до 14 дней

Цель визита может быть любой (туристическая, деловая, гостевой визит), кроме связанной с работой, учебой. При въезде в Гонконг с территории Китая ставится штамп китайскими пограничниками.

При этом однократная виза в КНР считается использованной.

Вернуться в Китай без оформления новой визы не получится. Для безвизового посещения Гонконга достаточно загранпаспорта. Также понадобится заполненная миграционная карта (выдают в самолете). Срок действия паспорта минимум 30 дней с предполагаемой даты выезда из САР. На контроле в аэропорту власти имеют право выборочно проводить собеседования, в процессе которых попросят предъявить обратный билет и доказать наличие финансов для оплаты расходов на 2 недели.

На практике такие собеседования проводят крайне редко.

Гонконг Требования наличия медицинской страховки для посещения САР нет.

Правила въезда в Гонконг и Макао


Исходя из практики такое решение обычно принимается по итогам собеседования, в ходе которого вам могут быть заданы вопросы о цели поездки, роде занятий, наличии брони гостиницы и обратного билета.

Будьте готовы предоставить ответы на соответствующие вопросы со стороны местных властей. На основании при прохождении паспортного контроля иммиграционный офицер может проверить достоверность заявленной цели поездки, и в случае возникновения сомнений, отказать во въезде в Гонконг без объяснения причин.

Для осуществления трудовой деятельности, обучения, проживания в Гонконге и Макао гражданам Российской Федерации необходимо оформить соответствующую визу. Получить визу в САР Гонконг КНР или САР Макао КНР можно в дипломатических представительствах КНР в России и за рубежом, в , либо в . ВНИМАНИЕ: Режим безвизового пребывания на территории Гонконга и Макао распространяется только на граждан, приезжающих в САР на срок до 14 дней НЕ с целью проживания, работы или учебы.

Нужна ли виза в Гонконг для россиян

Стоит проследить, чтобы его срок годности после возврата из города был еще минимум 30 дней. Предварительно заполненная миграционная карта, которая будет выдана в самолете.

Билеты в обратную сторону. Это будет гарантией того, что гость действительно собирается покинуть Гонконг в установленные сроки.

Справка, в которой подтверждена финансовая состоятельность туриста. Он должен иметь при себе определенную сумму денег.

В большинстве случаев просят предъявить только заграничный паспорт и миграционную карту.

Официально продлить срок безвизового пребывания нельзя, однако если выехать за пределы автономии, то въехав обратно можно получить еще одну наклейку на 14 безвизовых дней. Но не стоит повторять данную процедуру более 2 раз, поскольку это может заметить иммиграционный департамент и к Вам появятся вопросы.

Начиная с 2013 года, вместо штампа при въезде в город вклеивается наклейка.

Итак, если Вы планируете посетить Гонконг на срок менее 14 дней, открывать визу не понадобится.

Получение китайской визы на территории Гонконга

Если вы намерены находиться на его территории более двух недель, предварительно побеспокойтесь о получении визы в одном из Консульских отделов Китайской Народной Республики.Если ваши намерения погостить в Поднебесной выходят за границы Гонконга, вам в установленный двухнедельный срок нужно обратиться в Консульскую службу и .Без неё за пределы Сянгана вас не выпустят.Однако виза не требуется тем путешественникам, которые планируют следовать транзитом в третьи страны через территорию Китая.

Безвизовый 6-дневный транзит возможен в таких городах, как Сямэнь, Циндао, Чэнду, Ухань, Куньмин, Пекин, Тяньцзинь, Далянь, Ханчжоу, Нанкин, Шанхай, Циньхуандао, Шицзячжуань и Шэньянь.Тем, кто получил на Родине однократную визу в Китай, нужно иметь в виду, что, если они посетят безвизовый Гонконг, при обратном пересечении границы их не пропустят в КНР. Нужно будет снова пройти процедуру оформления разрешения.Некоторые даже хотят .

Нужна ли виза в Гонконг для россиян, въезд без визы, как получить, виза по прилету

Но китайское таможенное законодательство здесь не действует.

Для россиян, решивших посетить это место, потребуется виза в Гонконг. Для некоторых категорий гостей имеется безвизовый режим, но с большим количеством ограничений. Задаваясь вопросом: нужно ли оформлять визу для Гонконга, можно ответить только утвердительно, что нужна, но не во всех случаях.

Также стоит отправиться в Гонконг без визы, если поездка не будет длиться более 2-х недель.

Но стоит знать один нюанс. Считаются дни пребывания, а не сутки. Обычно россиян предупреждают об этом, когда оформляется виза для Гонконга или же планируется безвизовый въезд на ограниченное количество дней.


vernuti-tovar.ru