×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Возврат цветочной продукции по закону не производится

Возврат цветочной продукции по закону не производится

Принят закон о запрете возврата нереализованной продукции производителю


Речь идет о том, чтобы запретить возвращать производителю нереализованную продукцию со сроком годности 30 дней», — сказала заместитель Председателя ГД.По словам парламентария, после принятия закона каждый производитель будет защищен гарантией того, что договор купли-продажи между ним и торговой сетью будет неукоснительно соблюдаться.

«И вся продукция со сроком годности 30 дней императивно больше не будет подлежать никакому возврату»

, — подчеркнула она.

По всем остальным видам продовольствия будет действовать норма о запрете навязывания.Заместитель Председателя ГД особо отметила, что документ был инициирован регионами.

Важным, качественным знаком, по ее мнению, является и то, что рассмотрение этой инициативы объединило все фракции.«Уполномоченный орган, Федеральная антимонопольная служба, конечно, будут контролировать исполнение данного закона. Но уже сейчас можно говорить о тех положительных моментах, которые неизбежно наступают при принятии этого закона.

Подлежат ли цветы возврату или обмену?

Предполагается, что покупатель полностью знает свои права и обязанности.

Что, к сожалению, не так, поэтому некоторые компании могут обманывать своих клиентов. Кстати, в этот перечень входят довольно большое количество товаров. Например, непереодические издания, парфюмерно-косметические товары, текстильные товары, автомобили, гражданское оружие и т.д.

Именно на основании этого списка вы не сможете совершить, допустим, обмен постельного белья. И продавец вполне будет прав, когда откажется обменять книгу.

При условии отсутствия у издания дефектов.

Будьте аккуратнее при покупке. Другая ситуация с интернет магазинами. При покупке растений через сайт, вы можете отказаться в момент доставки или в ее процессе от данного заказа. Но вообще для интернет магазинов не существует никаких перечней, запрещающих возвращать покупку надлежащего качества. Цветы же подлежат возврату в том случае, если вам продали товар ненадлежащего качества.

Условия возврата изделий флористики

По нашему требованию и за наш счет Вы должны возвратить цветочную композицию с недостатками. Мы, безусловно, отвечаем за недостатки цветочной композиции, в случае если указанные требования Вы предъявили до момента передачи в Ваше распоряжение цветочной композиции.

В случае обнаружения Вами недостатков цветочной композиции и предъявления требования о ее замене мы осуществляем замену цветочной композиции в течение двух дней со дня предъявления Вами указанного требования. При замене цветочной композиции ненадлежащего качества на аналогичную цветочную композицию перерасчет цены не производится. При замене цветочной композиции ненадлежащего качества на иную цветочную композицию в случае, если цена цветочной композиции, подлежащего замене, ниже цены цветочной композиции, предоставленного взамен, Вы должны доплатить разницу в ценах; в случае, если цена цветочной композиции, подлежащей замене, выше цены цветочной композиции, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается Вам.

По какому закону цветы не подлежат возврату

В некоторых случаях продавец ссылается на перечень продукции непродовольственного характера, которая не подлежат возврату или обмену на подобный товар необходимых покупателю размера, фасона, расцветки или комплектации (что утверждено Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

№ 55). Купила телефон мобильный в евросети.

Работает плохо. Могу ли я его обменять на новый? если. см далее метки: Мобильный Обмен Могу ли я получить деньги обратно, если верну обувь надлежащего качества в магазин?

Ответ от Наталья Царёва[гуру]A зачем Вы их купили? Если подарили тогда выкинуть НУЖНО!!!! Ответ от Malindey[гуру]Существует утвержденный правительством РФ от 19 января 1998 года № 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обменную, в который входят так же животные и растения.

Кроме того, ст. 25 Закона предусматривает как основную меру замену товара, а не возврат.

Подлежат ли цветы возврату и обмену?


Цветы могут быть признаны бракованными, если:

  1. покупатель обнаружил после покупки вредителей;
  2. цветы вянут быстрее, чем обещал продавец (может быть указано на этикетке или оговорено в устной форме);
  3. при более детальном рассмотрении были обнаружен частично увядшийбукет.

При обращении покупатель имеет право требовать от магазина:

  1. обмена на другой букет, но качественный.
  2. возвращения уплаченных денежных средств взамен возврата товара;

Для обращения в магазин первоначально найдите чек от покупки. При его отсутствии, для доказательства факта покупки именно у этого продавца, можно воспользоваться показаниями свидетелей, т.е.

тех людей, которые были с вами в момент покупки. Возможно, вас вспомнит сам продавец магазина.

Перед обращением в случае, если были приобретены уже частично завядший букет, обратитесь к независимому флористу, который выдаст вам заключение о том, что цветы завяли еще до покупки.

Товар обмену и возврату не подлежит цветы закон

-ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ — Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, поэтому требования покупателя необоснованны.

Инфо Возвраттехники

  1. Возврат отдельных товаров
  2. Подлежат ли цветы возврату и обмену?
  3. Главная

Можно ли вернуть цветы в магазин? Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно можно только при выявлении у них серьезных недостатков. Что может считать серьезным недостатком?

Читайте в настоящей статье. Содержание статьи:

  1. Закон “О защите прав потребителей”
  2. Как вернуть цветы?
  3. Порядок действий при возврате цветов

Возврат товаров

Мы идем навстречу нашим клиентам и можем вернуть сумму за оплаченный заказ при отказе, но не в полном объеме.

Как правильно произвести возврат цветов? Какие условия должны быть соблюдены?

Мы оставляем за собой право произвести расчет компенсации, которую должен получить салон за отмененный заказ.

Компенсация салона связана с тем, что работая над вашим заказом, мы несем затраты. В некоторых случаях мы закупаем цветы под ваш заказ, также мы несем затраты на сборку и подготовку букета. Собранный букет очень сложно продать (мы не держим на витрине букеты более 1 суток), приходится его разбирать, но при этом высота цветов уже меньше, т.к.

цветы в букете подрезаются под одну наименьшую высоту. Также мы несем расходы на мобильную связь, которые достаточно высоки при звонках в другие регионы и страны. Старайтесь заранее предупреждать об отмене заказа, чтобы мы могли вернуть Вам полную сумму.

Если качество цветов неудовлетворительное, но были соблюдены условия хранения цветов

Подлежат ли цветы возврату и обмену

К данному перечню относятся, в том числе, и цветы. Таким образом, цветы надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.Цветы ненадлежащего качества, как и любой бракованный товар, вернуть обратно закон разрешает. Цветы могут быть признаны бракованными, если:

  1. покупатель обнаружил после покупки вредителей;
  2. при более детальном рассмотрении были обнаружен частично увядшийбукет.
  3. цветы вянут быстрее, чем обещал продавец (может быть указано на этикетке или оговорено в устной форме);

При обращении покупатель имеет право требовать от магазина:

  1. обмена на другой букет, но качественный.
  2. возвращения уплаченных денежных средств взамен возврата товара;

к содержанию ↑Для обращения в магазин первоначально найдите чек от покупки.

При его отсутствии, для доказательства факта покупки именно у этого продавца, можно воспользоваться показаниями свидетелей, т.е.

Возврат растений в питомник закон

В самой претензии укажите, что копия чека приложена.

Если же продавцы отказываются подписать ваш экземпляр, отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Ответ продавец обязан дать в течение 10 дней. Марина СУСЛОВА, Самара: «Купила в садовом центре яблони-двухлетки и уже дома обнаружила на них вредителей – щитовку.

Хотела вернуть их обратно, но продавцы сказали, что растения, согласно какому-то постановлению правительства возврату и обмену не подлежат. Так и пришлось высадить больные деревья. Скажите, магазин был прав?» Магазин был неправ – продавцы просто воспользовались вашим незнанием законов. [info]Постановление правительства России № 55 от 19.01.1998 (в ред.
[/info] 27.03.2007 г.) действительно существует и там указано, что купленные растения возврату и обмену не подлежат.


vernuti-tovar.ru