×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Время работы в трудовом договоре тракториста

Время работы в трудовом договоре тракториста

Трудовой договор с трактористом машинистом образец


машин и механизмов, ежемесячный технический уход, текущий ремонт, участвовать во всех др. видах ремонта обслуживаемого трактора и с/х машин; — выполнять с/х работы на закрепленном тракторе в агрегате с прицепными и навесными орудиями, самоходными и др.

машинами в соответствии с агротехническими требованиями и правилами производства тракторных работ; — осуществлять погрузочно-разгрузочные, транспортные и стационарные работы на тракторах; — выявлять и устранять простейшие неисправности трактора и с/х машин; — получать топливо, экономно его расходовать согласно утвержденным нормативам; — обеспечивать высокопроизводительное и экономичное использование трактора. Тракторист-механизатора имеет право: — докладывать руководству о всех выявленных нарушениях и недостатках в пределах своей компетенции; — вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями; — не выезжать при обнаружении неисправности трактора. 4.

Трудовой договор с трактористом-машинистом сельскохозяйственного производства

Настоящий Договор заключен на неопределенный срок.

3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА3.1.

За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, Работнику устанавливается зарплата, включающая в себя: в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей в месяц.3.2.

Зарплата выплачивается Работнику в следующие сроки: за первую половину месяца (аванс) – 20-го числа текущего месяца, за вторую половину месяца – 5-го числа следующего месяца.Аванс выплачивается с учетом фактически отработанного времени, но не менее 1000 (Одной тысячи) рублей.Зарплата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя. По заявлению Работника допускается выплата зарплаты в безналичной форме путем ее перечисления на указанный Работником банковский счет.3.3.

Какие виды работ может выполнять тракторист машинист по договору подряда

Связано это, скорее всего, с появлением большого числа специалистов.

Из зарплаты Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством РФ.4. ТРУДОВАЯ ФУНКЦИЯ РАБОТНИКА4.1.

Однако могут быть и другие причины. По статистическим данным, профессия тракториста-машиниста востребована лишь на 25 %. Требование: Образование: средне-специальное, Опыт работы: в аналогичной области от 2-х лет. Условия: проживание, питание, спецодежда, страховка от несчастных случаев за счет работодателя Вахта 2 через 1 месяц в Красноярском крае.
Заработная плата от 39.000 — 48.000рублей.

управление закрепленным за ним трактором; своевременная организация ремонта машины; обеспечение надлежащего профилактического обслуживания трактора и прицепных устройств; составление заявки на приобретение необходимых запчастей и передача ее уполномоченному лицу; проверка технического состояния трактора перед началом работы; получение топлива и учет его расхода; выполнение работ на тракторе с использованием прицепов и иных необходимых механизмов;

Как оформлять временные переводы сотрудника с должности на должность, если в трудовом договоре указана другая ставка?

Следовательно, после окончания срока перевода целесообразно издать приказ о предоставлении сотруднику прежнего места работы.

То есть, сотруднику должна быть предоставлена работа по должности «тракториста», так как данную должность является для сотрудника основной после постоянного перевода.

Порядок оформления постоянного и временного перевода указан ниже по тексту.

Таким образом, можно сказать, что по истечении срока временного перевода, Вам необходимо издать приказ о предоставлении сотруднику прежнего места работы по должности «тракториста». Подробнее в материалах Системы:

  • Ответ: Как оформить перевод сотрудника на постоянную работу в пределах одной организации

Отличие перевода от перемещения Следует различать перевод на другую работу в пределах одной организации от .

Можно ли трактористу совмещать работу по должности машинист экскаватора?

Об этом: Подробности в материалах Системы Кадры:

  • Ответ:Как оформить совмещение профессий (должностей)

Условия для совмещения характеризуется следующим:

  1. срок, в течение которого сотрудник будет совмещать другую работу, устанавливается по соглашению сторон (например, до того как будет найден сотрудник на вакантную должность);
  2. сотрудник должен быть согласен на совмещение;
  1. выполнять и основную, и свою дополнительную работу сотрудник будет в пределах установленной продолжительности рабочего дня (как правило, восемь часов в день) (иначе это будет ).
  2. совмещать разные должности (профессии) сотрудник должен в одной и той же организации (иначе это будет уже внешнее );

Об этом сказано в статьях и Трудового кодекса РФ.

В обоих случаях сотрудник остается работать в пределах той же организации. Однако эти понятия не идентичны.

Ограничение по должностям при совмещении Совмещать одноименные должности (профессии) сотрудник не может.

Рабочее время и время отдыха работников сельского хозяйства

Продолжительность рабочего времени может устанавливаться на сутки, неделю, месяц, год.

Применяются два типа рабочей недели: шестидневная с одним выходным и пятидневная с двумя выходными днями. При пятидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утвержденными администрацией по согласованию с выборным профсоюзным органом предприятия с учетом специфики работы и мнения трудового коллектива.

Накануне праздничных и выходных дней продолжительность нормального рабочего дня сокращается на один час как 224 Глава 9. Регулирование трудовых отношений в сельском хозяйстве при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе.

При работе в ночное время продолжительность работы тоже сокращается на один час.

Сокращенная продолжительность рабочего времени – это установленная законом продолжительность рабочего времени меньше нормальной, но с такой же оплатой.

11.05.10 Работник на сезон

Если продолжительность работ превышает полгода, к ним применяются нормы регулирования сезонных работ, если такие работы входят в перечень, который определяется отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями.

Этими же соглашениями устанавливается их максимальная продолжительность (ч. 2 ст. 293 ТК РФ). В табл. 1 на с.

88 приведены примеры «удлиненных» сезонных работ и указаны отраслевые соглашения, в которых они перечислены. Как это нередко бывает, наряду с документами, выпущенными недавно, продолжают действовать старые нормативные акты, не утратившие силу. Одним из них является Перечень сезонных работ, утвержденный постановлением НКТ СССР от 11.10.32 № 185 (табл.

2 на с. 89). Существует еще один документ, в котором перечислены сезонные работы. Это Перечень сезонных отраслей и видов деятельности, применяемый при предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов, утвержденный постановлением Правительства РФ от 06.04.99 № 382 (табл.

3 на 96.)

Трудовой договор с трактористом-машинистом образец

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства более высокого разряда должен уметь выполнять работы, соответствующие по сложности их исполнения рабочим более низкой квалификации, а также руководить трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства более низкого разряда. 2.1. Перед началом рабочего дня (смены) тракторист-машинист сельскохозяйственного производства: 1) проходит в установленном порядке предсменный (профилактический) медицинский осмотр 2) получает производственное задание 3) проходит при необходимости инструктаж по охране труда 4) принимает смену 5) проверяет исправность приспособлений, инструмента, инвентаря и т.п.

средств индивидуальной защиты 2.2.

В процессе работы тракторист-машинист сельскохозяйственного производства: 1) выполняет работу, по которой проинструктирован и допущен к работе 2) использует спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты

Фрагмент срочного трудового договора с трактористом-комбайнером (образец заполнения) («Зарплата», 2010, n 4)

¦ ¦ основной ¦ ¦ 1.2. Работа по договору является для Работника ———. ¦ ¦ посевные площади в районе ¦ ¦ 1.3.

Местом работы Работника являются —————————¦ ¦дер. Аграфеновка Родионово-Несветайского р-на Ростовской обл.

¦ ¦————————————————————-.

¦ ¦ бригадиру тракторной ¦ ¦ 1.4. Работник подчиняется непосредственно ———————¦ ¦бригады ¦ ¦——-. ¦ ¦ в полевых условиях ¦ ¦ 1.5. Труд Работника по договору осуществляется ——————. ¦ ¦ посменный, сутки работы с перерывами на¦ ¦ Режим работы устанавливается —————————————¦ ¦отдых и трое суток отдыха подвижной ¦ ¦————————-.


vernuti-tovar.ru