×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Выгодно ли заниматься рассадой на продажу

Выгодно ли заниматься рассадой на продажу

Идеи Малого Бизнеса


А по технологии процесса у меня есть информация на сайте.Итак. Я занимаюсь выращиванием и продажей рассады. Вот такие цифры для начала: в первый год посажено около 5000 растений. Затраты около 50 тыс. р., основные статьи: грунт, свет, удобрения, семена, тара.

Начало посадки — февраль. Активные продажи — май-июнь.

Выручка — около 150 тыс. р. Первоначальные условия: Опыта — 0,0.

Информация — только из Интернета.Частный дом, 30 км от г. Рязань (так что рядом Московская область с ее тепличными хозяйствами, комбинатами и просто хозяйствами.), 2 этажа, застекленный балкон.

Теплиц, сараев, спецпостроек нет.Далее — по шагам.1. Изучение темы. Выбор растений и сортов. Изучение технологии выращивания.

Составление списка требуемых материалов.

Как заработать на продаже рассады

Рассмотрим некоторые из них, наиболее востребованные среди потребителей товара такого рода.Овощная рассада:самыми востребованными являются помидоры.

Составление списка поставщиков. — с растениями-сортами определилась быстро: цветы и овощи. Цветы — виолы и петунии. Петунии — ампельные, махровые и крупноцвет.
Являясь довольно прихотливой культурой, они для своего нормального развития и роста требуют особых температурных и влажностных условий, а также достаточного количества света. В связи с этим, многие дачники и огородники предпочитают при выращивании томатов не тратить время на выращивание томатов из семян, а приобретать уже готовые саженцы для посадки в открытый грунт.
Среди сортов томатов, наиболее популярных среди покупателей, следует выделить ранние и салатные, такие как бычье сердце, розовый гигант, сливовидные сорта, а также дебарао;болгарский перец сортов медаль, калифорнийское чудо, острый;капуста различных сроков созревания урожая – ранняя, среднеспелая, поздняя на хранение и засолку, кольраби, брокколи, пекинская;баклажаны;огурцы;дыни

Бизнес-идея: выращивание рассады на продажу

Рассмотрим средний вариант своего дела — с арендой небольшого участка земли в дачном кооперативе и установкой теплицы в 100 квадратных метров.В этом случае покупателями могут стать не только соседи-дачники.

Свою продукцию можно предложить:

  1. торговым точкам по продаже сельхозматериалов, семян.
  2. фермерам — продавцам овощей, зелени и других культур;
  3. компаниям, специализирующимся на реализации рассады;

«Рассадный» период закончился — можно использовать теплицу для выращивания зеленого лука, укропа, помидоров или кабачков на реализацию.

Такой подход приумножит прибыль и избавит от убытков.Главное для удачного выращивания – отличные семена, купленные у селекционеров.

Не рекомендуется приобретать их на базарах: нередко семена не совпадают по сорту и обладают плохой всхожестью. Популярней всего томаты, огурцы, сладкий перец, капуста и цветы.Также вам потребуются:

Рекомендуем прочесть:  Как получить допуск на штабелер

Как запустить бизнес по выращиванию рассады

Это занятие не требует специальных знаний, достаточно иметь участок земли свободный от построек.

Первоначальный капитал для реализации бизнес проекта минимальный, и окупить расходы можно в первый сезон работы.В интернете существует множество сельскохозяйственных форумов. На этих сайтах можно ознакомиться с перспективами деятельности, почитать отзывы опытных фермеров, и получить совет по поводу того, какую рассаду сажать для бизнеса.На первом этапе предприниматель должен определиться с видами овощных и цветочных культур, которые он планирует выращивать на даче.

Выбору семян следует уделять особое внимание, так как от этого зависит качество будущих саженцев.Если проанализировать спрос, можно понять, какую рассаду выгодно выращивать на продажу. Обычно предпочтение отдают сортовым семенам ранних культур, они дают хороший урожай и соответствуют указанным параметрам.
Чтобы сэкономить на семенах, рекомендуется покупать их у оптовых продавцов.

Бизнес на рассаде. Советы начинающим

Выбирайте исключительно раннеспелые.

Земли потребуется много, поэтому фасованный грунт лучше не покупать, со своего участка также не рекомендуется.

Лучший вариант — дерновая земля, собранная на лугах, опушках леса, ничейных полях. Это лёгкая смесь, наиболее пригодна для рассады. Как заготовить землю для рассады Рекомендуется собирать весной, для этого достаточно оттаивания верхнего слоя на 15-20 см.

Далее в широкие бурты 80х100 см с высотой 50 укладывается собранный дёрн, прикрывается тёмной плёнкой, рубероидом, линолеумом. Желательно за лето несколько раз перемешать, к осени все перепреет и превратится в лёгкую супесь.

Дезинфекция Перед использованием земля раскладывается на поддон, увлажняется и прокаливается на открытом огне/в духовке. Можно пролить кипятком и выдержать на огне кухонной плиты.

Как заработать на продаже цветочной рассады 7000$ за 4 месяца.

Будут уничтожены личинки и возбудители. Обустройство теплицы для рассады Любая герметичная теплица может быть использована для получения рассады.

Пошаговый план от садовода

Пока еще любят наши люди ковыряться в земле, кушать выращенное собственными руками.

Недаром наше исконное, славянское “дачник” так и не перевели на английский язык. Что касается земли, то ее надо много. У меня загородный дом, 6 соток из 25 отведены под теплицы. Теплицы обычные, столбы деревянные, накрываю пленкой. В будущем есть планы поставить добротные поликарбонатные и провести туда автоматическое отопление.

Во-первых, и это мне нравится больше всего, относительно непродолжительный период всего сезона работ: от посадки до продажи 3 месяца, сама продажа около 1 месяца. Я рассматриваю свои земляные работы не как основную работу, а скорее как приработок. Я официально трудоустроен в крупной компании, в отделе продаж.

Я на хорошем счету у руководства, поэтому мой непосредственный руководитель идет мне навстречу, когда у меня идет “разгар сезона”. Во-вторых, и это мне тоже очень нравится, основные вложения — это ваш труд.

Бизнес на рассаде с огромной прибылью

Важно использоваться исключительно сортовые семена.

Некоторые дачники утверждают, что собственные семена ничуть не хуже сортовых покупных, но в действительности это не так. Через несколько лет сортовые семена дают большую урожайность, поэтому лучше использовать их.

Купить их можно оптом, что в итоге выльется Вам в экономию. Покупать можно у оптовых продавцов, а также в институтах семеноводства.

В данном случае Вы можете быть уверены, что купите настоящие и качественные семена и сэкономите при этом свои деньги. Желательно скупать только районированные сорта, гибриды зарубежных и отечественных производителей лучше не брать – они хуже.

В частности, их недостаток заключается в непредсказуемости поведения и более высокой цене. Для примера: гибридные семена огурцов в течение нескольких недель дают вполне нормальный урожай, а затем полностью засыхают. Будут ли довольны клиенты такой рассадой?

Навряд ли. P.S.

Как заработать на рассаде

Так-что усаживайтесь поудобней и читайте как можно внимательней эту статью, не пропускайте детали и не пренебрегайте советами. Чтоб заработать на рассаде нужно продавать растения по высокой цене и в больших количествах, что сделать без знаний почти невозможно.

На страницах этого сайта вы найдёте много полезного материала, который поможет быстро начать зарабатывать и получить большую прибыль уже в первый сезон.

Правила успешного заработка на рассаде: Обеспечьте большой ассортимент товара, чем выше разнообразие, тем больше к вам подходит покупателей. Продавцы с маленьким выбором сидят без дела целый день, даже с хорошей рассадой; Добейтесь красоты и эстетики торговой площадки, расставляйте товар красиво чтоб на него было приятно смотреть.

Рассада цветов должна быть на цвету, располагаться по цвету и росту не закрывая друг друга; Сделайте красивые этикетки с подробным описанием товара – это как реклама (двигатель торговли) которая улучшит продажи и повысит прибыль;

Особенности домашнего бизнеса на рассаде

Почему бы не построить на этом бизнес? Как заработать в домашних условиях? На начальном этапе при некоторых условиях этот вид бизнеса даже не потребует стартового капитала.

Небольшая теплица с рассадой.

Важно! Основным условием для ведения этого бизнеса является наличие теоретических (а лучше и практических) навыков по выращиванию различных культур. Все необходимое можно найти на своем участке:

  1. инвентарь для работы — лейки, совки, емкости для выращивания;
  2. садовая земля, перегной, речной песок.
  3. излишки семян, которые копятся ежегодно;

Вероятно, есть даже теплица, которая позволит получать рассаду максимально высокого качества при экономии места, времени и денег.

Оформление документов Для полностью легального ведения бизнеса требуется регистрация в качестве субъекта предпринимательства.


vernuti-tovar.ru