×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Выплаты при похоронах пенсионера мвд

Выплаты при похоронах пенсионера мвд

Пособие на погребение для пенсионеров МВД и военнослужащих внутренних войск


№ 941 в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей выплачивается членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного статьей 10 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (4000 рублей). Пособие на погребение и транспортировку умершего не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или произведенные расходы не подтверждены соответствующими документами либо была произведена оплата ритуальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г.

№ 460. Для выплаты

Смоленск, ул. Дзержинского, д.13; для личного приема: г. Смоленск, Тульский пер., д.3; контактные телефоны: (8-4812) 64-80-43, 77-37-66.

Выплаты в связи со смертью военного пенсионера

В соответствии с пунктом 22 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 семьям умерших пенсионеров из числа высших и старших офицеров, лиц высшего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту) или по состоянию здоровья с выслугой 20 лет и более (независимо от назначения пенсии по случаю потери кормильца) выплачивается единовременное пособие жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если эти семьи не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий. Члены семьи, имеющие право на единовременное пособие, предусмотренного пунктом

21 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941. Установлено, что расходы денежных средств на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил службу, осуществляются в пределах до 29 644 рубль.

Для производства оплаты заявителем должны быть представлены в ЦФО УМВД России по Новгородской области следующие документы: заявление на имя руководителя; счета (квитанции, квитанции к приходному ордеру или другие документы, подтверждающие оплату выполненных работ, либо договор (заказ), заключенный с предприятием либо организацией на изготовление и установку надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ); свидетельство о смерти погибшего (умершего) и его заверенная копия; справка о месте захоронения погибшего (умершего);

Какие выплаты положены при смерти пенсионера МВД в 2023 году

Пособие выплачивается родственнику, супруге, ребенку или третьему лицу, взявшему на себя расходы по захоронению пенсионера МВД. У заявителя должны сохраниться платежные документы, подтверждающие факт несения расходов.

Начиная с 21.03.2014 года нормы расходов на погребение пенсионеров МВД и установку надгробий, согласно , были увеличены.

На сегодняшний день размеры выплат составляют: Наименование выплаты Размер (руб) для Москвы и Санкт-Петербурга Размер (руб.) для регионов России Пособие на оплату ритуальных услуг 22,511 16,258 Пособие на изготовление и установку памятника 28,099 22,511 Читайте также статью ⇒ . Важно! Величина пособия на погребение пенсионера МВД зависит от размера пенсии умершего, который был актуален на день его кончины.

Выплата составляет 3 размера пенсии, но не может оказаться ниже социального пособия на погребение. Пособие оформляется в районном отделении Пенсионного Фонда России.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272 «Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников» (с изменениями и дополнениями)

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г.

N 1272

«Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников»

18 июня 2007 г., 15 ноября 2010 г., 3 мая 2011 г., 31 октября 2012 г.

Утвердить прилагаемую о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников. Министр Б.Грызлов Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2003 г.

Регистрационный N 4136 Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272

«Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников»

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2003 г. Регистрационный N 4136 Настоящий приказ по истечении 10 дней после дня его официального опубликования Текст приказа опубликован в «Российской газете» от 25 января 2003 г.

N 15 (специальный выпуск), в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 февраля 2003 г.

N 8 В настоящий документ внесены изменения следующими документами: МВД РФ от 31 октября 2012 г.

Рекомендуем прочесть:  Отп банк в ейске адрес

N 985 Изменения по истечении 10 дней после дня названного приказа МВД России от 3 мая 2011 г.

N 527 Изменения по истечении 10 дней после названного приказа

Пособие на погребение сотрудника МВД

Чтобы получить компенсацию требуется представить документы, подтверждающие расходы ( или кассовый чек от похоронной службы).

N 345 Изменения по истечении 10 дней после дня названного приказа МВД России от 15 ноября 2010 г. N 789 Изменения по истечении 10 дней после названного приказа МВД России от 18 июня 2007 г.
Родственники погибшего сотрудника полиции получают социальные выплаты и компенсации в том случае, если:

  1. покойный скончался из-за травмы, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей (при условии, что он скончался в течение года после увольнения со службы в МВД)
  2. покойный погиб при исполнении служебных обязанностей

Согласно Постановлению Правительства РФ, N460 от 06.05.1994 [1], Близкие покойного получают компенсацию расходов на ритуальные услуги.

[1, п.

Что положено пенсионерам мвд по смерти

Лицо, которое занималось организацией похорон и понесло расходы, может обратиться за получением пособия, представив для этого необходимый пакет документов.

Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга предельная сумма компенсации до 27 016 рублей, в других регионах – до 19 511 руб. Компенсацию может получить любой человек, который взял на себя организацию похорон и может подтвердить понесенные затраты.
Обычно денежную компенсацию на похороны получает один из родственников, степень родства при этом не играет роли. Если родственников нет, то это может быть коллега или знакомый.Например, если пенсионер работал по трудовому договору, то родственникам могут выплатить единовременную материальную помощь, но законодательно это не регламентируется.

А вот недополученная пенсия выплачивается согласно закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».Несмотря на увольнение из органов, для бывших сотрудников сохраняется возможность пользоваться медицинским обслуживанием в учреждениях, находящихся под ведомством МВД. Кроме того, за ним остается право приобрести путевки в санаторно-курортные учреждения, опять же по линии МВД, за четвертую часть

Пособие На Погребение Пенсионеру Мвд В 2023 Году

Важно знать, что выплата должна быть произведена в тот же день, когда гражданин подает соответствующее заявление.

Сделать это можно либо лично, либо через уполномоченного представителя, либо через сайт государственных услуг.

Выплата может быть выдана следующими органами:

    На оформление свидетельства о смерти, иной документации, необходимой для похорон. На закупку гроба и прочих обязательных атрибутов захоронения покойного. На транспортировку усопшего на место погребения или кремации. Собственно, на похороны или кремацию с последующей выдачей сосуда с прахом.

В ней четко указано, что по факту смерти военного пенсионера, следует обращаться за оформлением пособия на погребение непосредственно в территориальный военный комиссариат, расположенный по конкретному региону проживания умершего. Помимо этого, можно оформить пособие в органах исполнительной власти по региону, где осуществлял воинскую службу умерший пенсионер.


vernuti-tovar.ru