×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Выращивание канапли ответственность

Выращивание канапли ответственность

Выращивание канапли ответственность

Выращивание конопли


Однако, с доказательством факта сбыта наркотиков у правоохранительных органов может ничего и не получиться. Например, аудиозапись, которую якобы покупатель сделал самостоятельно, не будет считаться доказательством. Путем сложной процедуры ее можно узаконить, но особого ключевого веса она играть не будет.

По ст.228.1 ч.1 УК РФ — незаконный сбыт … растений, содержащих наркотические вещества, Вам грозит срок от 4 до 8 лет. По ст.231 ч.1 УК РФ — незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества — срок до двух лет, либо арест, либо ограничение свободы, либо штраф до 300 тыс. рублей. Но… В прошлом году правительством РФ был подписан Федеральный закон №81-ФЗ от 19 мая 2010 года, который был опубликован в «Российской газете» 21 мая 2010 года и, следовательно, должен был вступить в силу спустя 180 дней со дня опубликования.

Его точное название «О внесении изменений в некоторые

Ответственность за выращивание конопли

Ведь марихуана – это наркотик, который получают из индийской конопли.

Если правоохранители зафиксировали факт культивирования марихуаны в крупном или особо крупном размере, тогда виновному грозит уголовная ответственность; если в незначительном размере, тогда подозреваемому грозит административная ответственность. Конопля – это наркотик, что уже является фактом того, что он должен быть под запретом, ведь в России за хранение, приобретение наркотиков людей привлекают к уголовной ответственности.

Власти нашей страны борются за здоровье всей нации, именно поэтому запрещают выращивать коноплю.

Это «увеселительное» растение негативно влияет на состояние человека: появляется паника и тревога; искажается восприятие окружающего мира; наблюдаются зрительные или слуховые галлюцинации;

Сколько кустов конопли можно вырастить?

Правовые основы

Конопляные ткани и бумага намного прочнее изделий из хлопка и древесины, мало того, биотопливо из получаемого масла вполне может перевернуть всю энергетическую отрасль – его добыча из легко возобновляемого сырья может оказаться дешевле разработки недр.

Так ли все запрещено? Поговорим о семенах… На сегодняшний день этот сорняк в России находится в статусе сырья для наркотических препаратов, соответственно, оборот таких средств находится под контролем правительства. Медпрепараты на основе каннабиса в отечественной медицине не используются, а граждане не могут на законных основаниях употреблять, хранить и продавать, не обошли ограничения и вопросы выращивания для собственных потребностей, а также культивации – всего этого делать нельзя. С другой стороны, под запрет не попали семена, на основании международной антинаркотической конвенции, к которой присоединилась РФ, семечки были выведены

Наказание за выращивание марихуаны по статье

Москва

    ,

500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (10) получен гонорар 25% 6149 ответов 3120 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Горюнов Евгений Юрист, г.

Ивантеевка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 6149ответов
  2. 3120отзывов

В случае обнаружения моего «сада» что ожидает её? Ведь она не могла не знать о его существовании.Андрей Захаровничего ей не угрожает, так как она НЕ принимает участия в выращивании Что можно предпринять, чтобы избежать этого?Андрей Захаровне выращивать 16 Сентября 2015, 15:39 3 0 7,9 Рейтинг Правовед.ru 2837 ответов 1391 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,9рейтинг

Ответственность за марихуану

10.5.1.

КоАП РФ. Санкция мягкая — штраф от 1,5 до 4 тыс. руб. или арест до 15 суток.

  1. 20 кустов и более

За культивирование конопли привлекут к ответственности по ст.

231 УК РФ. Наказание — штраф до 300 тыс.

руб.; обязательные работы до 480 часов; ограничение или лишение свободы до 2 лет.

Если выращивали растение несколько людей, то санкция одна — тюремное заключение до 8 лет, с возможным ограничением свободы до 2 лет.

  1. 330 кустов и более

Также накажут по ст.

231 УК РФ. Однако 330 растений конопли — это особо крупный размер при культивировании.

Обратите внимание, что при подсчете учитывают даже ростки конопли. Мера ответственности — только лишение свободы до 8 лет. Уголовная статья за выращивание конопли грозит за крупный (от 20 кустов) и особо крупный размер (от 330 кустов).

Да, могут. И на то есть несколько причин. Во-первых, в открытой продаже могут быть лишь семена сортов конопли, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.07.2007 № 460.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за выращивание конопли?

Возделывание данног количества кустов является административным правонарушением.

Свыше 20 кустов — уже преступление, предусмтренное ст.231 УК РФ: УК РФ Статья 231.

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (в ред. Федерального от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Незаконное в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — (в ред.
Федерального от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (см.

текст в предыдущей редакции) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 , от 27.12.2009 , от 06.05.2010 , от 19.05.2010 , от 07.12.2011 )

Выращивание, употребление и хранение «травки»: предусмотренная законодательством ответственность

Основной причиной, по версии правительства страны, является попытка выдавливания «чёрного» рынка и, как следствие, уменьшение объёма . В 2016 году несколько штатов США на референдуме проголосовали за легализацию марихуаны, мотивируя это решение теми же высокими целями по дискриминации наркоторговли. Но в большинстве остальных стран мира подобные вещества находятся под запретом, в том числе и в России.

В РФ действует закон

«О наркотических средствах и психотропных веществах»

, который включил марихуану в 1-й список запрещённых веществ. Согласно действующему законодательству, предусмотрено два вида ответственности по преступлениям и правонарушениям, связанным с рассматриваемой темой. Административная ответственность наступает по следующим деяниям согласно КоАП РФ: Статья 6.8: Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества:

Наказание за выращивание марихуаны

Статья за выращивание марихуаны За выращивание конопли, из которой производят марихуану, человека могут привлечь и к административной, и к уголовной ответственности.

Это зависит в первую очередь от количества выращенной марихуаны. Если деяние совершено в незначительном размере, то человека привлекут только к административной ответственности.

Эта законодательная норма установлена:

  1. поправками к Федеральному закону от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
  2. статьей 10.5.1. «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Кодекса об административных правонарушениях;

Выращивание марихуаны — статья

Сорта конопли, содержащие наибольшее количество тетрагидроканнабинола (наркотического вещества, содержащегося в растении) запрещены к незаконному посеву и выращиванию. К ним относятся: индийский, южно-маньчжурский, южно-чуйский, южно-архонский и южно-краснодарский сорта конопли.

Наказания для юридических и физических лиц, допустивших нарушения законодательства в сфере выращивания содержащих наркотики растений, достаточно жесткое. Если правоохранительные органы предъявляют вам подобные обвинения, лучше без промедлений обратиться за профессиональной юридической помощью. Марихуана — это извлеченный из конопли наркотический препарат.


vernuti-tovar.ru