×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - За что могут депортировать из белоруссии 2023 год

За что могут депортировать из белоруссии 2023 год

Почта «СОЮЗа»: за что россиянина могут депортировать из Белоруссии


А куда меня депортируют с престарелой парализованной мамой? К. Мамедова, Калинковичский район». Наталья Дубкова, заместитель начальника управления по гражданству и миграции управления внутренних дел гомельского облисполкома: — Руководствуясь частью 6 статьи 53 закона нашей страны о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства от 4 января 2010 года, постоянно проживающие в Беларуси иностранцы обязаны находиться только по тому месту жительства или месту пребывания, по которому они зарегистрированы. В противном случае им грозит административная ответственность за проживание без регистрации, согласно статье 23.53 Кодекса об административных правонарушениях.

На этом основании Ветковское РОВД направило вам уведомление по фактическому адресу пребывания в Калинковичском районе, где нормы законодательства и ответственность за их неисполнение разъясняются. Тем не менее регистрацию по месту пребывания в установленном порядке вы не оформили и получили предупреждение.

Что такое депортация: понятие, причины, процедура

2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которой депортация – это принудительная высылка иностранца или апатрида, утратившего законные основания для пребывания на территории России по своей вине или по не зависящим от него причинам.

Стоит отметить, что правовое определение в зависимости от страны и особенностей ее законодательства может отличаться.

Например, согласно закону Польши «Об иностранцах» от 13.06.2003, депортация – это решение о добровольном или принудительном выдворении иностранца за пределы страны. Похожие формулировки содержит Закон “Об иностранцах в Республике Болгария” от 11.11.1998 и Закон № 326/1999 “О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики”. Но, несмотря на возможные различия формулировок, депортация из Европы, в том числе и , происходит по общим правилам и основаниям, предусмотренным внутренним законодательством стран.

Аналогичная трактовка депортации содержится в большинстве других стран мира, в том числе странах Северной Америки и США.

Как выгоняют россиян из Беларуси

Оно и понятно. Шли годы и состояние здоровья стариков требовало пристального внимания со стороны дочери, которая поступила по-человечески, забрав их к себе.

Чем занималась Анна? Тем, чем в России заниматься опасно, а в Республике Беларусь категорически нельзя — политикой. Она работала пресс-секретарём Объединённой гражданской партии, члены которой с завидной периодичностью оказываются в местах не столь отдалённых за инакомыслие.

Российское гражданство Анна решила сохранить. Так делать можно. И нужно. Полученный ещё в 2002 году вид на жительство иностранного гражданина в Республике Беларусь обеспечивал ей до поры те же права, что и белорусам. С российским паспортом и таким вот зелёным буклетом россияне, не участвующие в политической жизни, живут припеваючи, занимая порой высокие посты.

Нам разрешено голосовать на выборах в местные советы и даже избираться в районные и городские органы власти Беларуси.

Консул РФ: за год из Беларуси депортированы 390 и высланы 909 россиян

Он отметил существенный рост обращений в посольство российских представителей среднего и мелкого бизнеса с жалобами на действия белорусских правоохранительных органов, связанных с их задержанием, арестом наложением штрафных санкций на принадлежащие им компании под различными предлогами.

«Так, в декабре на борту самолета Москва-Минск были задержаны, доставлены в Следственный комитет Беларуси и подвергнуты допросу генеральный и исполнительный директора ООО Торговый дом «

Башкирская химия» С.В. Мерзляков и А.В. Алабин», — рассказал Карягин.

Он пояснил, что российские бизнесмены прибыли в Беларусь по приглашению ОАО «Гомельстекло» для посещения предприятия и проведения переговоров по поставкам химической продукции белорусским потребителям.

«В результате этого инцидента представители российского бизнеса были вынуждены отменить свой визит в Гомель и вернуться в Россию»

, — констатировал собеседник Sputnik.

Закон о депортации украинцев из России

При этом информация о необходимости регистрации была донесена до беженцев еще в середине 2015 года.Важно! По российскому законодательству человек без правового статуса не может пересечь границу страны ни в одну из сторон.Распространение слухов о скорой депортации является частью информационной войны, ведущейся украинской стороной.

Спектр слухов достаточно широк: от огромных штрафов за нарушения до депортации всех жителей, получивших паспорт в последние пять лет. Конечно, никаких массовых мероприятий такого рода УФМС России не планирует.За что могут депортировать граждан Украины из РоссииДля украинских граждан действуют те же причины для депортации, что и для других иностранцев:Незаконный въезд, например, по поддельным документам или с подачей заведомо ложной информации.

Сюда же относится незаконное пересечение границы любым способом;Нарушение правил пребывания — несоблюдение

Депортация иностранных граждан из России

Оно актуально для иностранцев. Депортация может быть только принудительной мерой. Существующий Закон предполагает, что этому наказанию в 2023 году подлежат:

  1. иностранцы, не имеющие на руках регистрационной карточки;
  2. иностранцы, проживающие в России по поддельным документам;
  3. иностранцы, утратившие законные основания для проживания в российском государстве;
  4. иностранцы, преступившие Закон РФ.
  5. иностранцы, нарушившие правила нахождения на территории России;
  6. ;

Также к основаниям для депортации нужно отнести нежелательность нахождения человека в России.

Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации (ч. 9, ст. 31 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ). Основания для высылки могут быть самыми разными.

Нарушение депортации из беларуси

2.

Важно Предоставление жилого или иного помещения для проживания, транспортного средства иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Республике Беларусь с нарушением правил пребывания в Республике Беларусь и правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь, либо использование иностранного гражданина или лица без гражданства для осуществления трудовой, предпринимательской или иной деятельности с нарушением установленного порядка – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.
5. Деяния, предусмотренные частями 2–4 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

В соответствии со статьей 64 Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г.

Внимание Учитывая, что

Депортация, вопросы депортации

В соответствии с постановлением о депортации иностранец может быть депортирован в одно из следующих государств: — государство гражданской принадлежности; — государство обычного места жительства; — государство, с территории которого он прибыл в Республику Беларусь; — государство, изъявившее желание его принять; — государство, ходатайствующее о его выдаче; — государство, с которым Республика Беларусь заключила соглашение о реадмиссии. В постановлении по делу об административном правонарушении, за которое предусмотрена депортация, при принятии решения о депортации, в том числе решается вопрос о сроке запрета въезда в Республику Беларусь. Срок запрета въезда в Республику Беларусь (от шести месяцев до пяти лет) устанавливается с учетом обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о депортации, а также иных сведений, характеризующих личность иностранца и связанных с его пребыванием в Республике Беларусь.

За какие проступки иммигрантов высылают из Беларуси: выпил пива, заразил СПИДом, торговал без документов

Но в результате — высылка из страны. Как рассказали в университете, в котором учатся иностранцы, молодые люди отличались примерным поведением, вовремя сдавали зачеты и экзамены.

Ни в какие переделки не впутывались, со всеми дружили, занимались волонтерской деятельностью. Вдобавок обучались за свой счет, так что в дипломе были сами заинтересованы. Всё бы ничего, но процедуру высылки правоохранительные органы решили сделать показательной.

Собрали в аудитории других иностранных граждан и напомнили о том, как важно соблюдать закон.


vernuti-tovar.ru