×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Заявление как ук заставить заделать межпанельные швы

Заявление как ук заставить заделать межпанельные швы

Заявление на герметизацию швов в панельном доме:


При этом также обязательно нужно получить копию со всеми этими отметками. Это будет гарантией на случай потери оригинала документа. Парадоксальным остается тот факт, что одни заявки лежат в УК без какой-либо реакции по несколько месяцев, а на другие удается получить ответ практически сразу же.

В чем же причина таких отличий? Дело в том, что заявку нужно не только оформить в соответствии со всеми требованиями, но при этом также грамотно оформить. Многие не до конца понимают к каким именно последствиям могут привести даже самые простые на первые взгляд неточности. К подобным относится неправильное написание название УК, ФИО руководства, должность ответственного лица и т.д.

Когда сотрудничество происходит с не большой компанией, то заявление пишется непосредственно на директора, но при этом важно также уточнить как правильно именуется его должность.

Если говорить о крупных организациях, то здесь все будет гораздо сложнее.

Убеждаем УК заделать межпанельные швы

«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (утв.

Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170):«….2.6.2. При подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период надлежит:- устранить неисправности: стен, фасадов, ….….

4.2.1.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать:- заданный температурно-влажностный режим внутри здания;- устранение повреждений стен ПО МЕРЕ ВЫЯВЛЕНИЯ, не допуская их дальнейшего развития;- теплозащиту, влагозащиту наружных стен.…. 4.2.1.7. Стыки панелей должны отвечать трем требованиям:- водозащиты за счет герметизирующих мастик с соблюдением технологии их нанесения;- воздухозащиты за счет уплотняющих прокладок из пороизола, гернита, вилатерма, пакли, смоляного каната или др.

материалов с обязательным обжатием не менее 30 — 50%;- теплозащиты за счет установки утепляющих пакетов.В стыках закрытого типа гидроизоляция достигается герметиком;

Протекают швы в панельном доме образец заявления

по ссылке Документ Скачать его можно в формате doc Часто задаваемые вопросы по герметизации швов: / УК не выполняет свои обязательства куда обратиться?

/ Практика подачи заявления в Суд на заделку швов / Образец заявления в Управляющую компанию на ремонт межпанельных швов / Cекреты правильного написания заявления на межпанельные швы в УК / Кто должен ремонтировать балкон в приватизированной квартире? / Перечень основных работ по текущему ремонту и эксплуатации зданий и сооружений / / Как заставить УК заделать межпанельные швы? / Кто должен ремонтировать межпанельные швы в доме?

/ Сроки проведения работ по капитальному ремонту межпанельных

«Кто должен ремонтировать межпанельные швы в доме»

Вот только потоп от дождя угрожает всем жильцам подъезда. Стыковочные швы почти полностью высыпались на внешней стороне стены, да только УК это особо не волнует.

Как законодательно можно заставить коммунальщиков приступить к ремонту швов. Ответ: Текущий ремонт дома обязательно включает заделку межпанельных швов и уже оплачен ежемесячным перечислением жильцов. На законодательной основе нужно руководствоваться нормативно-правовыми документами: 4.2.3.1.

Глава Местные разрушения герметизирующих заделок стыков полносборных зданий должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Ремонт швов на балконе – обязанность квартиросъемщика?

Вопрос: Обратились в УК с заявлением о восстановлении швов на фасаде здания в зоне балкона. Получили отказ, с пометкой, что швы прилегают к балкону, который является частной собственностью. Насколько правомерны действия жилищной конторы? Ответ: Нет в официальных документах разграничения на швы, прилегающие к балкону и нет.

Ремонт и заделка межпанельных швов в панельных домах

Установить это достоверно можно, проведя визуальный осмотр стены вокруг балкона.

Осыпавшийся герметик или полностью пустые проемы будут видны сразу. Для составления обращения об устранении недостатков их необходимо сфотографировать. Фотографии вместе с результатами экспертизы станут доказательством в возможном судебном процессе.

Если протечка причинила ущерб имуществу проживающих в доме, появляется основание для обращения с иском о его компенсации.Есть 4 варианта лиц, которые могли бы отремонтировать стыки или финансировать расходы оплату услуг бригады. Это:

  1. Совет жильцов, при его наличии;
  2. управляющая компания;
  3. владелец объекта недвижимости.
  4. застройщик;

Маловероятно, что к работам по ремонту швов в панельных домах получится привлечь застройщика.

Конкретные гарантийные обязательства обычно не прописываются в договорах долевого участия.Необходимо опираться в этом случае на нормы законодательства о правах потребителей.

Заявление на заделку межпанельных швов

Так можно ли проводить герметизацию межпанельных швов панельного дома зимой?

Да, можно, если для производства работ применяются материалы, предназначенные для минусовых температур.Это важно!

За последние десятилетия развитие материалов для производства строительных работ шагнуло далеко вперед.

Появились различные замазки и герметики, применение которых допускается до -15°C — -20°C, для материалов с обязательным обжатием температурные ограничения отсутствуют. Единственным ограничением для производства работ являются погодные условия. Не допускается проведение работ при выпадении осадков в виде дождя, мокрого снега или высокой влажности.

Поверхность нанесения материала должна быть сухой.Одним из важных моментов производства герметизации швов зимой является температура монтажной пены и герметика – они должны быть теплыми. В таком случае они с легкостью наносятся на поверхность и способствуют качественному выполнению работ.

Рекомендуем прочесть:  Гибель транспортного средства

Как правильно подать заявления на заделку межпанельных швов

Так можно ли проводить герметизацию межпанельных швов панельного дома зимой?

Да, можно, если для производства работ применяются материалы, предназначенные для минусовых температур. Одним из важных моментов производства герметизации швов зимой является температура монтажной пены и герметика – они должны быть теплыми. В таком случае они с легкостью наносятся на поверхность и способствуют качественному выполнению работ.

Поэтому все материалы должны храниться в тепле при комнатной температуре.

Обратите внимание При отсутствии должного обслуживания жилых домов со стороны управляющих контор, протекания швов или пропускания уличного воздуха внутрь квартиры, следует обратиться домоуправление.

Чтобы заявка не оказалась проигнорированной ее стоить оформить в письменном виде.

Как правильно написать Заявление на заделку межпанельных швов в управляющую компанию?

Но если быть точным, то они просто лежат в управляющей компании.

Для подтверждения обращения заявку стоить оформить в 2-х экземплярах и потребовать постановку отметки о принятии заявления на экземпляре жильца.
Что же касается других писем, то реакция на них наступает едва ли не на другой день. В чем причина успеха последних? В том, что заявление необходимо не только правильно оформить и проследить за его исполнением, но и грамотно написать! Шапка, неправильно заполненная вами, может стать причиной «смерти» вашего заявления на ремонт межпанельных стыков.
И это вовсе не преувеличение.

Если вы неверно укажите название компании или должность, ваше заявление отправиться в стопку «черновиков» навечно.

Также заделка межпанельных швов не грозит вам в том случае, если вы напишите с ошибка ФИО руководства. Подобные погрешности случаются, и достаточно часто.

Но не каждый знает о том, к каким последствиям они приводят.

В случае с небольшими контрами все заявления нужно писать на руководителя. Только учтите, что он может именовать себя не только «руководителем», но также генеральным или исполнительным директором.

Заявление на заделку межпанельных швов: образец 2023 год

Посмотрев это все стало понятно.


vernuti-tovar.ru