×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Заявление об устранении недостатков двери балкона

Заявление об устранении недостатков двери балкона

Претензия на некачественную дверь


Тел. ______________ ПРЕТЕНЗИЯ Мною, __________, «___» _____________ ____ года в __________________ была приобретена металлическая дверь.

Приобретенная мною металлическая дверь была установлена ______________ (кем?). На выполненную работу и техническое обслуживание мне была предоставлена гарантия в течение _________ года. В соответствии с ч.1 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.Согласно ч.2 ст.5 вышеуказанного закона изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.По истечении определенного времени дверь перекосило.

Претензия с требованием об устранении недостатков допущенных при установке дверей

При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; — возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Я вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Образец письма застройщику об устранении недостатков

Стандартные требования: искоренить недоработки, снизить стоимость соглашения в связи с недостаточным уровнем выполненных работ, возместить средства, потраченные на ликвидацию недоделок, прочее. Иногда в договоре заранее уточняется момент устранения недостатков.

Если такой пункт в соглашении есть, то все требования должны основываться именно на нем; прежде чем описать суть претензии, запишите реквизиты договора, а также данные, внесенные при его регистрации в ЕГРН. Далее уточните адрес дома, номер квартиры, площадь и стоимость жилья; на следующем этапе составления претензии укажите пункты договора, в которых уточняется обязанность строительной компании предоставить дольщику качественно возведенное жилье; в случае обнаружения несоответствий в проектной документации, техническом и градостроительном регламенте, обязательно перечислите эти факты; далее переходите к непосредственному перечислению недоработок, установленных в процессе использования жилой площади.

Апелляционное определение № 33-10382/2013 33-17/2014 от 17 января 2014 г. по делу № 33-10382/2013

Суд вышел за пределы требований, назначив экспертизу по установлению недостатков и стоимости их устранения в остеклении квартиры истца, не по заявленным истцом недостаткам и требовании их устранения, а в целом, по установлению всех недостатков в остеклении квартиры.- с ответчика взысканы убытки, тогда как судом не было установлено факта совершения ответчиком противоправных и виновных действий, состоящих в прямой причинно-следственной связи с расходами истца.

Суд взыскал убытки на основании выводов противоречивого заключения эксперта, не отображающего фактической стоимости устранения недостатков, определенной в соответствии с действующим законодательством.

Судом не проверен счет-заказ ГК «Э» стоимостью — указывает на нарушение прав других собственников помещений в доме, поскольку ограждающие конструкции, в том числе и балконные плиты, включаются в состав общего имущества, как конструктивные части здания.

Претензии к застройщику об устранении недостатков

Такая претензия пишется на имя застройщика, вне зависимости от того, кто является подрядчиком – это их внутренние нюансы, которые дольщика не касаются.

Читайте также: «« Утвержденного образца не существует, от вас требуется указать все детали, четкие факты, суммы, сроки, привести ссылку на НПА или . Недостаток должен быть указан ясно, включая его полное описание и требование об устранении. Стоит избегать эмоциональности и обвинения застройщика в нецензурных выражениях.

Застройщик обязан рассмотреть претензию, в течение 10 дней дать ответ на устранение недостатка.

В случае неполучения ответа, рекомендуется составить , тогда застройщик понесет еще и судебные расходы после удовлетворения иска.

Читайте также: «« Когда купленная квартира имеет недостатки, застройщик обязан их устранить. Чтобы это произошло, от вас требуется написать претензию с перечнем проблем, с которыми вы столкнулись.

Претензия к застройщику

Взыскать неустойку с застройщика по ДДУ Ждать получения квартиры? Обязательных требований к её составлению не существует.

Ключевой момент в правильном её составлении – это формулирование требования, с которым участник долевого строительства обращается к строительной компании.Чтобы было понятно:К нам часто обращаются дольщики, покупатели квартир, которые, как им казалось, уже давно направили нужную претензию застройщику и считают его просрочившим исполнение обязательств, либо уже долго ведут с ним переписку.При изучении нами документов, их содержания, ответов на письма строительной компании оказывается, что нужное требование участником долевого строительства так и не было заявлено.А содержание таких претензий не порождает для застройщика никаких правовых последствий и обязанности каким-то образом отреагировать.Приходится начинать все заново.Часто строительные компании имеют одно название

Претензия на некачественную дверь

Из-за перекоса дверь стала тяжело открываться, более того возможен преждевременный износ петель.

Я неоднократно сообщала об этом по телефону ____________________ и на законном основании требовала устранения недостатков выполненной работы по установке двери. Однако в течение полугода никто не реагирует на мои устные претензии.Статьей 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению

Претензия на некачественную установку дверей

Двери были доставлены на мой адрес __________ года. Акт выполненных работ по доставке и монтажу Вами предоставлен был, так же мною был подписан.

На третий день эксплуатации двери, я обнаружила, что некий крепеж замков самой конструкции начал расшатываться и выпадать. Так же, при монтаже железной двери, пострадал короб конструкции первой деревянной двери. Я неоднократно обращался к Вам с требованием об устранении недостатка двери, но мои требованиями были Вами проигнорированы.

Более того, сотрудники Вашей организации по-хамски разговаривали со мной. Продажа Вами дверей с недостатками нарушают мои права как потребителя.В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.

Претензия к застройщику по окнам образец

И от того, насколько грамотно будет составлена претензия, и будет зависеть успех скорейшего решения Вашей проблемы.Очень важно грамотно составить претензию, но не менее важно и правильно вручить ее застройщику.Существует два способа вручения претензии, — это направить ее по почте с описью вложения, а также вручить лично.Добрый день!

за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом.Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом.


vernuti-tovar.ru