×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Закон о тишине в белгородской области 2023

Закон о тишине в белгородской области 2023

Закон о тишине в белгородской области 2023

Белгородская областная Дума скорректировала «закон о тишине»


Отметим, что согласно закону ночным временем считается период с 23.00. до 7.00, и на тех, кто нарушает тишину на защищаемых территориях в это время – граждан, должностных и юридических лиц – могут быть наложены административные штрафы.

За использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 8 до 10 тысяч рублей – для должностных лиц и от 25 до 30 тысяч рублей – для юрлиц. За непринятие мер по отключению транспортной сигнализации на граждан может быть наложен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 8 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 до 25 тысяч рублей.

Закон о тишине в белгородской области 2023 полностью

Для наглядности укажем, что этот показатель при движении легкового автомобиля составляет 55 дБА, детский плач может достигать отметки в 78 дБА, а крик взрослого – 90 дБА. Если же рассматривать звуки включенных строительных инструментов, то перфоратор создает уровень порядка 95 дБА, а отбойник ударного принципа действия– 120 дБА.Ночной покой столицы сегодня охраняет закон №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в г.

Москве»., принятый еще 12.07.2012 г., Но для большего комфорта горожан как в рабочие дни, так и в выходные, принятым с 01.01.2023 г. законопроектом внесены ряд поправок:В случае, если работающий телевизор, радио, музыкальный центр, игра на музыкальных инструментах, свист, пение, запуск салютов и фейерверков ночью нарушили покой других людей, то нарушителей ждёт предупреждение или штраф от 3 до 5 тыс. рублей, должностных лиц – штраф от 8 до 10 тыс., юридических лиц – от 25 до 30 тыс.

Соседи жалуются на шум

После 21 никто не шумит.

Только в дневное время. Предложение папы «не буду шуметь, когда спит Ваш ребенок» для неё не особо подходит. Судя по всему ей нужна тишина всегда. Раз даже на шум воды об ванну жалуется.

Как быть, подскажите? 05 Ноября 2014, 14:52, вопрос №606205 Екатерина, г. Строитель Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 293 ответа 76 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации ЗдравствуйтеЕкатерина!Единственный совет, общение с такимисоседями следует свести к минимуму.Любыежалобы на таких соседей следует предъявлять в письменном виде участковому.Еслиремонт осуществляется с перепланировкой, что подразумевает демонтаж некоторых стен,либо прокладываются новые коммуникации: водопроводные, канализационный трубы,замена батарей, электрические провода существуют более жесткие временныеограничения.

ФЗ о тишине в 2023 году


В противном случае другие жильцы имеют право пожаловаться на нарушителей, и тем придется заплатить штрафы за нарушение тишины.Чтобы избежать недоразумений с соседями, предлагаем скачать текст закона о тишине по следующей ссылке.

В нем приведена полная информация в последней редакции законопроекта.Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2023 году могут за следующие действия:превышение уровня громкости речи, крики;использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды);строительные и отделочные работы;превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки;работа автомобильной сигнализации;лай или вой домашних животных,

Закон о тишине в Белгородской области 2023 года

Такие же устройства, установленные на автомобиле, будут причиной наложения административного штрафа;

  • Прослушивание музыки на полную громкость, пение;
  • Сигнализация на автомобиле, когда после срабатывания собственник не спешит отключать звук;
  • Шумные бытовые приборы.

    Нередко к ним относится стиральная машинка, которая в период циклов отжима начинает сильно вибрировать, что способно передаваться всему дому;

  • Звуки, исходящие от домашних животных: лай собаки, попугаи, кошки.

    О внесении изменения в статью 6.12 закона белгородской области «об административных правонарушениях на территории белгородской области»

    Нарушение покоя граждан и тишины в ночное времяИспользование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий в ночное время, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.Производство ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

    alishavalenko.ru

    «Законопроект направлен на обеспечение права наших граждан на отдых в ночное время, – объяснил заместитель председателя облдумы Сергей Литвинов.

    Для того, чтобы решить конфликт мирным путем, следует поговорить с шумным соседом. Возможно, после разговора, все успокоится и в доме снова наступит покой и тишина.

    – В настоящее время обязательным условием привлечения [к ответственности] граждан, нарушающих тишину в ночное время, является их нахождение на так называемой защищаемой территории. В случае нахождения нарушителя за её пределами привлечь его к ответственности не представляется возможным». Защищаемыми территориями закон называет квартиры и помещения общего пользования в многоэтажках, жилые дома и дворы, дачные, огородные, садовые участки с расположенными на них жилыми строениями.
    Магнитогорская д.5 кв.72 контактный телефон ЗАЯВЛЕНИЕ В период с 15 августа по 28 августа текущего года, мой сосед Брянников Валерий Михайлович, проживающий в квартире № 71, постоянно нарушает режим тишины в ночное время (очень громко слушает музыку, шумными компаниями нецензурно бранятся на лестничной площадке).

    Закон о тишине в дневное время в белгородской области

    Если дело дойдет до суда, понадобиться их личное присутствие в качестве обеспечения доказательной базы (кстати, в многоквартирном доме свидетелей найти гораздо проще, даже в ночное время и рабочие дни); написать заявление в суд. В случае, если работающий телевизор, радио, музыкальный центр, игра на музыкальных инструментах, свист, пение, запуск салютов и фейерверков ночью нарушили покой других людей, то нарушителей ждёт предупреждение или штраф от 3 до 5 тыс. рублей, должностных лиц – штраф от 8 до 10 тыс., юридических лиц – от 25 до 30 тыс.

    рублей.Стоит отметить, что ночным временем, согласно закону, является период с 23 часов до 07:00, а к защищаемым территориям относятся «квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,

    В Белгородской области депутаты внесли уточнения в закон о тишине

    За громкий ночной ремонт, загрузку или разгрузку товаров физлицам грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 15 до 20 тысяч рублей, юридическим лицам — от 80 до 100 тысяч рублей. Если же ночью вдруг громко заработает автомобильная сигнализация, и водитель её не отключит, то его может ждать штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

    Должностному лицу в этой ситуации придётся заплатить штраф от 8 до 10 тысяч рублей, а юридическому лицу — от 20 до 25 тысяч рублей.— В большей степени пострадавшие жильцы не спешат обращаться в правоохранительные органы, а пытаются разобраться либо самостоятельно либо просто надеются, что шумные соседи рано или поздно прекратят нарушать тишину [.].


  • vernuti-tovar.ru