×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Зарплата депутата костромской городской думы

Зарплата депутата костромской городской думы

Зарплата депутата костромской городской думы

Зарплата депутата местного самоуправления: какая она


В ведении депутатов обычно находится собственность, принадлежащая жителям определенных районов. Они несут ответственность за ее сохранность и использование по назначению, а также за ремонт и содержание.

Также в ведении муниципальных избранников находится районный бюджет. Обычно сумма бюджета зависит от количества жителей данного района и может составлять около 5-6 тысяч на каждого проживающего. Общая сумма везде разная. Один район способен выдвинуть и иметь в наличии от 10 до 20 депутатов, срок работы которых исчисляется четырьмя годами.

Зарплату обычно получает только председатель, сумма колеблется от 50 до 70 тысяч в месяц. Существует также система надбавок и поощрений, которые не могут превышать 60% от общей суммы зарплаты. Все остальные работают на общественных началах.

Работа состоит в том, что не менее двух раз в месяц депутат должен выделить около 4-6 часов на встречи с жителями

Депутат городской думы: зарплата, льготы, пенсия

Он должен представлять отчет населению о своей деятельности, вносить предложения и изменения в Устав муниципального образования, распоряжаться государственным имуществом, решать вопросы попечительства и другие.Права депутаты городской думы имеют следующие: вносить изменения в местные законодательные акты, принимать законы для улучшения жизни людей. Для плодотворной работы они проводят слушания и референдумы, куда приглашается население округа.Также в их обязанность входит ежемесячно встречаться с местным населением, где обсуждаются и выслушиваются пожелания, предложения по улучшению жизни района, решаются спорные вопросы. К примерной тематике таких встреч можно отнести следующие вопросы:

  1. возведение спортивных площадок во дворах жилого сектора;
  2. урегулирование внутридомовых или квартальных проблем.
  3. организация полезного и интересного отдыха детей;

Также

90% депутатов Костромской областной Думы – миллионеры

У него нет ни земельных участков, ни автомобиля, ни недвижимости.

Только квартира площадью 52,6 кв.м. А среднемесячный доход Бодрина в прошлом году составил 61 900 рублей. Самые главные «латифундисты» – Флун Гумеров (9 земельных участков общей площадью 2,65 гектара), Андрей Бычков (земельный участок площадью 11 гектаров) и Вадим Курбанов (38 участков общей площадью 859 гектаров).

Обширные землевладения Курбанова объясняются родом его деятельности: депутат ведет сельхозбизнес, возглавляя предприятие «Агропродукт». По части транспортных средств стоит выделить семь человек. К примеру, Владимир Михайлов, являясь вторым по «богатству» депутатом областной Думы, автомобилей в своей декларации не указал.
У него имеются моторная лодка Yamarin 64DC, гидроцикл YAMAHAVXS и снегоход YAMAHA VK540EC.

У директора «Мотордетали» Сергея Калашника тоже нет автомобиля, хотя в прошлом году он заработал 8 188 893 рубля.

Зарплата депутата костромской городской думы

При этом, согласно действующему законодательству, депутат Госдумы может иметь не более двух человек на этой должности, член СовФеда – не более пяти.

Инфо Фиксированного размера зарплаты у помощников нет, ее назначает лично депутат.

Трудовые отношения оформляются по трудовому соглашению. В начале сентября Госстат опубликовал свежие данные о том, сколько в среднем получают чиновники в различных регионах РФ.

Согласно его расчетам, зарплата депутатов местных советов по стране составила 52 000 рублей. Конечно, эти суммы не подбираются к суммам выплат их коллег из Государственной думы, но их также вполне достаточно для комфортной жизни. Количество депутатов в региональных парламентах варьируется от 15 до 110 человек.

Депутаты избираются на 5-летний срок. Размер оплаты труда народных представителей субъектов РФ исчисляется из суммы бюджетных средств и равен 40–60 тысячам рублей в месяц. Данная сумма выше, чем средняя заработная плата обычных граждан.

Клуб миллионеров: ТОП-10 самых богатых костромских депутатов

Впрочем, его вклад в семейный бюджет – не главный.

Доходы его супруги – около 7 миллионов рублей. Наталья Масленникова ранее попадала в рейтинги самых богатых депутатских жен – она успешно занимается бизнесом. 5. Александр ЕГОРОВ 3 миллиона 900 тысяч рублей Александр Егоров на своем примере доказывает, что профессиональный экономист у нас в Костроме – на вес золота.
Во всяком случае, 3,9 миллиона рублей в год точно заплатят.

6. Ирина АКИМОВА 2 миллиона 300 тысяч рублей Хороший юрист у нас тоже может заработать – во всяком случае, если она много лет трудится, как Ирина Леонидовна, на крупном ювелирном заводе.

7. Сергей ИГНАТЬЕВ 2 миллиона 120 тысяч рублей Доход приносит работа в ООО «Гелиос-С» — здесь занимаются продажей программного обеспечения. 8. Владимир ХРАМОВ 2 миллиона 100 тысяч рублей Кто сказал, что в нашей медицине нельзя заработать достойно? Основной доход депутата — зарплата в Окружной больнице Костромского округа №1 – он занимает должность главного врача.

Сколько зарабатывают барнаульские депутаты?

Он заработал 5,8 млн рублей.

У него в собственности земельный участок (2052 кв.м.), в пользовании квартира (82,1 кв.м), в автопарке – Citroen Jumpy и Renault Kangoo. Марат Жумадилов. Замыкает тройку самых богатых депутатов БГД еще один единоросс Игорь Кислицын. Онзадекларировал 3,1 млн рублей. В декларации указывается, что в эту сумму входит доход от возврата займа.
У Кислицына в собственности четыре квартиры, два земельных участка, два гаража, два погреба и нежилое помещение.

Рекомендуем прочесть:  Как эммигрировать из россии

В автопарке депутата два автомобиля марки Volkswagen Touareg, снегоход и прицеп к легковым автомобилям. Игорь Кислицын. Доход главы города Людмилы Зубович с учетом пенсии составил 1,4 млн. В собственности у нее земельный участок, квартира и автомобиль Hyundai Elantra.

Людмила Зубович. Руководитель фракции «Единая Россия» в БГД Иван Огнев заработал чуть больше 1 млн рублей. Он владеет долей в квартире (87,8 кв.м.) и автомобилей Kia Rio.

Костромской губернатор рассказал, сколько зарабатывает

Впрочем, намного богаче Сергея Ситникова и значительная часть костромских депутатах — мы подробно писали об их доходах.

Кстати, и глава Костромы Юрий Журин в 2016 г.

(более свежей информации пока нет) заработал почти как губернатор — 2 миллиона 30 тысяч рублей.

У главы областной думы Алексея Анохина доход больше, чем у губернатора – 2 миллиона 500 тысяч рублей. Что касается транспорта, то Сергей Ситников, видимо, ценит надежность и проявляет некоторый консерватизм. Автомобиль у губернатора — Toyota Land Cruiser Prado (LC 150).

Кроме того — в его собственности моторная лодка «Сарепта».

Это одна из самых популярных лодок, которые выпускали в советское время для туристических походов. Лодку «Сарепта» ценят за надежность. Считается, что она — надежная, устойчивая, и удобная.

Сейчас, конечно, появились импортные варианты, но Сергей Ситников пока, видимо, менять ее не собирается. Напомним, апрель в России — время, когда чиновники и депутаты публикуют отчеты о своих доходах.

Город44

Вы должны включить его, чтобы проголосовать.

Экологические проблемы Стрессы Вредные привычки Низкий уровень жизни Ничего

  1. Газета ‘ГОРОД’ №24 25 июн 2023

  2. Газета ‘ГОРОД’ №22 11 июн 2023
  3. Газета ‘ГОРОД’ №23 18 июн 2023
  1. Объекты недвижимости на 8 ноября 2023 08 ноя 2023
  2. Объекты недвижимости на 25 октября 2023 28 окт 2023
  3. Объекты недвижимости на 15 ноября 2023 15 ноя 2023

Сколько зарабатывают региональные и местные депутаты

Для расчета приняты следующие упрощения: количество дней в месяце составляет 29,4, продолжительность рабочего дня равняется 8 часам. Интересно, что в СССР зарплата депутатам не начислялась.

Избранники народа пользовались уважением граждан страны, некоторыми льготами, но продолжали работу на своем обычном трудовом месте и после получения мандата.

Рисунок 2.

Сажи Умалатова, электросварщица и народный депутат СССР Это интересно!


vernuti-tovar.ru