×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Журналы в учреждениииъ

Журналы в учреждениииъ

Формы журналов для учета и регистрации документов


Вместе с тем, еще раз подчеркнем, что очень многие организации уже давно отказались от журналов. Если говорить о видах журналов, то следует отметить, что они могут использоваться практически на всех участках работы делопроизводственной службы и секретариата. В законодательстве можно найти сотни форм журналов, используемых в самых разных сферах деятельности. С помощью журналов ведется учет издаваемых распорядительных документов, поступившей и отправленной корреспонденции, договоров, справок, обращений граждан и т.д.

К журналам, служащим для решения задач учета, регистрации, контроля исполнения документов, примыкают журналы, используемые в других областях делопроизводства и секретарского обслуживания. Так, указанные журналы служат для учета посетителей в приемных.

Журналы

В этом документе отражаются трудовые договоры, которые компания оформила с сотрудником.

С помощью журналов учитывается выдача бланков, печатей и штампов. В журналах фиксируется выполнение копировальных работ. Количество журналов, применяемых в различных организациях, варьируется.
Требуется он для того, чтобы упорядочить соглашения. Как правило, он запрашивается в ходе проверки. Журнал приказов. В нем отражаются приказы, которые были оформлены компанией. На основании приказов начисляется ЗП, рассчитываются отпускные/премии. А потому это важный документ, который нуждается в учете.

Журнал учета трудового времени.

Отражает время, которое было фактически отработано трудящимися. Этот документ может помочь при конфликтах с работниками, касающимися начисления ЗП.

Журнал учета командировочных. Этот документ необходим компаниям, сотрудники которых ведут разъездную работу. То есть, журнал нужен, если работники постоянно ездят в командировку.

Документ помогает управлять периодичностью поездок, исполнением обязательств. Журнал учета больничных. Необходим для регистрации больничных листов.

Журнал учета рабочего времени сотрудников

Чтобы урегулировать вопросы, связанные с установлением реально отработанных рабочих часов, разрабатывается журнал учета рабочего времени. Сведения в журнал вносятся по каждому работнику организации отдельно.

Таким образом, документ необходим обеим сторонам трудовых взаимоотношений, поскольку он выполняет сразу несколько функций:

    Решает задачу по контролю за учетом времени, которое каждый сотрудник предприятия проводит на своем рабочем месте. Служит основанием для начисления заработной платы (особенно если в организации принята почасовая оплата труда). Является подспорьем для руководства в вопросе организации дисциплины на предприятии.

Иногда документ может стать обосновывающей причиной для наложения на сотрудника, нарушившего трудовой распорядок, дисциплинарного взыскания. Существует несколько методов учета рабочего времени: Стандартный ежедневный — используется, если сотрудники приходят на работу и уходят с нее в одно и то же время.

Журналы учёта отходов в медицинском учреждении

Но если обычная организация ведёт всего один документ по учёту, то медицинское учреждение заполняет три различных журнала, а также обязано иметь документы для подтверждения вывоза мусора.

Рассмотрим на примерах, как заполнить каждый журнал учета отходов: образец скачать можно для всех трех случаев. Медицинские отходы могут представлять эпидемиологическую, токсикологическую и радиационную опасность. В соответствии с видом вредоносного воздействия они делятся на классы: А — безопасные материалы, схожие по составу с обычным бытовым мусором, которые не могут вызвать эпидемию.

Б — опасные материалы, способные спровоцировать эпидемию, так как были в контакте с кровью или другими биологическими жидкостями пациентов. Г— токсикологически опасные

Что такое журнал учета и кому он нужен

Обязательными реквизитами любой регистрационной формы являются название предприятия и самой начала ее ведения, дата окончания ведения, подпись лица, назначенного ответственным за ведение.

В — чрезвычайно эпидемиологически опасные материалы (контакт с биологическими жидкостями больных инфекционных отделений).
Все страницы такой книги или журнала разграфляются, нумеруются, сшиваются и заверяются печатью и подписью руководителя.

Заполняются страницы ручкой черного, фиолетового либо синего цвета аккуратным почерком, без подчисток и замазываний. В случае внесения неверной записи она должна быть перечеркнута одной тонкой чертой, а ниже вносятся верные сведения. Каждое исправление должно быть заверено подписью ответственного лица с проставлением даты.
При наличии графы «Примечания» сведения об исправлении вносятся туда. Журнал учета относится к документам внутреннего пользования и не передается в другие подразделения.

Хранится он у лица, которое приказом руководителя назначается ответственным за его ведение. После

Журналы учёта

В частности, не регистрируются рекламные и информационные печатные издания. К таким изданиям относятся газеты, журналы, телеграммы с поздравлениями, прейскуранты и тому подобное.

Различают виды документов, которые подлежат регистрации.

В частности, различают входящие и исходящие бумаги.

Входящие регистрируются только после подготовки. Она включает в себя просмотр, обработку и распределение. Журнал учета трудового времени актуален для всех организаций, в которых есть наемные сотрудники. Документ не считается обязательным. Однако завести его рекомендуется, так как журнал облегчает управление персоналом.
Документ необходим для фиксации фактически отработанных часов.

По каждому работнику учет ведется отдельно. Журнал учета времени ведется со следующими целями: Учет времени, которое персонал проводит на своем рабочем месте.

Это основание для начисления ЗП. Поддержание дисциплины в организации.

Учет периодических изданий

В договор подписки может быть включено условие доставки периодического печатного издания подписчику.

Заключение договора подписки государственными (муниципальными) учреждениями осуществляется в соответствии с законодательством РФ о закупках, а именно: а) казенные учреждения при выборе поставщика периодических изданий (распространителя) и заключения договора с ним обязаны руководствоваться Федеральным законом № 44-ФЗ; б) автономные учреждения – Федеральным законом № 223-ФЗ; в) бюджетные учреждения – в следующем порядке: – если подписка осуществляется за счет средств субсидий, то следует учитывать положения Федерального закона № 44-ФЗ; – если подписка осуществляется за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, или за счет грантов, то бюджетное учреждение вправе руководствоваться Федеральным законом № 223-ФЗ, при условии размещения им до 01.04.2014 на официальном сайте www.zakupki.gov.ru Положения о закупках.

Журнал учета документов

Составляются они с различными целями — информационными, распорядительными, инструктивными, заявительными и пр. Почти во всех случаях обработки и использования документов необходим контроль над их исполнением.

Он может быть осуществлен только в том случае, когда документ прошел внутреннюю регистрацию, то есть, ему был присвоен регистрационный номер и сведения о нем были внесены в журнал учета документов. Все процедуры, составляющие процессы создания, получения и обработки документов, строго регламентированы.

Это основное условие их юридической силы. Порядок регистрации деловых бумаг установлен ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения». Согласно этому стандарту, регистрация документа — это внесение учетных сведений о нем в реестр, имеющий установленную форму.

Сведения, в том числе, фиксируют факт создания документа, его получения, отправления или передачи для исполнения.

Кадровое делопроизводство: журналы учета

А горизонтальное применяется, если на странице журнала требуется отразить много разных сведений. Например, журнал регистрации переводов лучше сделать в виде альбома — ведь в нем на одной странице нужно зафиксировать прежнее и новое места работы сотрудника, старое и новое наименование его должности. Все это может не поместиться на вертикально расположенной странице.

Обложки журналов изготавливаются на плотной бумаге преимущественно формата А4 по следующей форме (см.

ниже). ┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐ │ │ │ ─────────────────────────────────────────────── │ │ (наименование организации) │ │ │ │ ОТДЕЛ КАДРОВ │ │ │ │ ЖУРНАЛ │ │ │ │ УЧЕТА_____________________________________ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ Начат «__» _________ 20__ г.


vernuti-tovar.ru