×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - 50 тыс к отпуску в бюджетных учреждениях в хмао

50 тыс к отпуску в бюджетных учреждениях в хмао

50 тыс к отпуску в бюджетных учреждениях в хмао

Оглавление:

Правила предоставления материальной помощи к отпуску в 2023 году


Именно работодатель устанавливает возможность получения выплаты. Законодательство говорит о том, что если в таком документе предприятия размещены положения о выплатах, то получать их будут все работники. Но для распределения размеров выплат используются такие варианты: Фиксированная плата Одинаковая для всех В зависимости от должности Чем выше, тем больше выплата В виде процента от оклада или среднего заработка — Обязательным начисление материальной выплаты будет только у государственных работников.

Для них выплаты будут одинаковыми в любом случае и порядок оформления определяется муниципалитетом — исходя из нормативно-правовых актов и финансирования из бюджета. Поскольку такие траты связаны исключительно с финансовым зарплатным фондом предприятия.

Данный вид выплаты устанавливается договорными документами в организации.

Заседания

Глава 2.

Исходя из того, какие меры предпринимает работодатель, будет оформлена и периодичность выдачи таких материальных поощрений. Обычно устанавливается ежегодная разовая выплата, которую выдают к отпуску.

Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности автономного округа Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности автономного округа, состоит из: 1) ежемесячного денежного вознаграждения; 2) ежемесячного денежного поощрения; 3) ежемесячной выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; 4) ежемесячной (персональной) выплаты за сложность, напряженность и высокие достижения в работе; 5) ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; 6) ежемесячной надбавки по районному коэффициенту за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; 7) премий за выполнение особо важных и сложных заданий; 8) премии по результатам работы за квартал, год; 9)

О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ, РАБОТАЮЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ (с изменениями на: 27.06.2014)

Лицам, работающим в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа, учащимся, студентам, получающим стипендии за счет бюджета автономного округа, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении автономного округа, и лицам, являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка (детей) из средств бюджета автономного округа, при исчислении заработной платы, стипендии и пособия устанавливается районный коэффициент в размере 1,7.(в ред.

Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности автономного округа Статья 3.
)1. Лицам, работающим в государственных органах и государственных

Все о выплатах и социальной помощи в ХМАО семьям, имеющим детей, осуществляемых за счет средств бюджета АВТОНОМНОГО ОКРУГА

7,8,9, 10 настоящего раздела.

, )2. Предельный размер районного коэффициента, устанавливаемого органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, не может превышать размер районного коэффициента, установленного пунктом 1 настоящей статьи.(в ред.
Ø Назначение осуществляется, если обращение последовало не позднее полутора лет со дня рождения ребенка.
Ø Пособие устанавливается одному из родителей, на проживающего совместно с ним ребенка 20 000 рублей на каждого родившегося ребенка 1.5 Единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в государственных органах записи актов гражданского состояния Одному из родителей (либо лицу его заменяющему), гражданину РФ, имеющему постоянное место жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, при условии регистрации рождения ребенка в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории ХМАО – Югры Ø Единовременное пособие назначается и выплачивается в случае обращения за ним не позднее одного года со дня рождения ребенка (детей).

Ø Пособие устанавливается одному из родителей, на проживающего совместно с ним ребенка

Заседания

Если такой перерыв между днями без сохранения заработной платы и ежегодным отпуском возможен, подлежит ли оплате стоимость проезда в льготный отпуск?

Ответ: Согласно пункту 1 статьи 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 декабря 2004 года № 76-оз

«О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа»

(далее – Закон автономного округа № 76-оз) лица, работающих в государственных органах и в государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.

Материальная помощь к отпуску по ТК РФ

Такая выплата может начисляться и несколько раз в год по решению руководства.К социальным доплатам можно отнести суммы, перечисляемые работнику по следующим причинам:

  1. семья сотрудника является многодетной и нуждающейся в поддержке;
  2. необходимо лечение;
  3. из-за ущерба, причиненного здоровью трудящегося, в результате аварии или иного происшествия;
  4. иные причины.
  5. по случаю смерти близкого родственника;
  6. по случаю бракосочетания;

Важно! Определения списка оснований для предоставления такой матподдержки находится в компетенции самого работодателя.

Причины могут различаться в разных организациях.Существует также добавка к отпускным по результатам труда. Лицам, которые получают заработную плату из средств бюджета, тоже вправе рассчитывать на дополнительную

Материальная помощь к отпуску: условия и порядок выплаты в бюджетных учреждениях ​

В частности, устанавливать для работников различные надбавки и компенсационные

выплаты.

Она выплачивается, если гражданин отличился в своей деятельности перед предприятием.Внимание!

Официально это закрепляется во внутренних локальных актах: коллективных договорах, соглашениях, положениях о премировании и оплате труда и т.

д. Однако в отношении некоторых категорий работников действует не только Трудовой кодекс, но и дополнительное законодательство.

Например, в ст. 50 ФЗ «»О государственной гражданской службе РФ» установлено, что гражданские служащие могут претендовать на ряд дополнительных выплат, помимо основного . В частности, одной из таких выплат и является материальная помощь, которая полагается при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. К материальной помощи относятся выплаты, которые не связаны с выполнением сотрудником его трудовых функций или направлены на социальную

О социальной защищенности и премировании лиц, замещающих государственные должности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (с изменениями на 28 декабря 2023 года)

Возмещения расходов по погребению семье умершего (погибшего) лица, замещавшего государственную должность автономного округа, или лица, замещавшего должность гражданской службы автономного округа, в пределах семидесяти процентов месячного фонда оплаты труда.Возмещение расходов осуществляется представителем нанимателя на основании заявления члена семьи умершего (погибшего) лица, замещавшего государственную должность автономного округа, или лица, замещавшего должность гражданской службы автономного округа, с приложением подтверждающих документов.2.

Утратил силу. — .3. Утратил силу с 1 января 2023 года.

— .4. Утвердить:Положение о порядке установления и выплаты ежемесячного денежного поощрения и премий (приложение 1);Порядок реализации государственной гарантии по частичной компенсации расходов на санаторно-курортное обслуживание и оплаты проезда к месту санаторно-курортного обслуживания и обратно (приложение 2).(п.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ТОЛКОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМ ЗАКОНА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ «О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ, РАБОТАЮЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ» (с изменениями на: 25.06.2015)

(Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 2005, N 4, ст. 359);2) , утвержденное » (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 2005, N 6, ст.

619);3) , утвержденное » (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 2007, N 7, ст.

1060);4) , утвержденное » (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 2008, N 9 (ч. 2), ст. 1551).4. Опубликовать настоящее Постановление в официальных печатных изданиях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.5.


vernuti-tovar.ru