×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - 8 предложений правила поведения на уроке

8 предложений правила поведения на уроке

8 предложений правила поведения на уроке

Памятка школьнику. Как вести себя в школе и на уроках.


Грубость недопустима! 9. В случае пропуска занятий учащийся должен предъявить учителю справку о врача или записку от родителей о причине отсутствия на занятиях. Правила поведения на уроке 1. Приходи в класс до звонка на урок.

Перед уроком достань из ранца все необходимые учебные принадлежности: тетради, учебник, ручку, карандаш, линейку. 2. Встречай учителя, стоя у своего рабочего места. Когда учитель или другой взрослый входит в класс, учащиеся встают, приветствуя его.

Когда кто-то из взрослых покидает класс, все ученики также должны встать. 3. Во время урока веди себя тихо и спокойно; не разговаривай с соседями и не отвлекайся на посторонние вещи. 4. Выполняй всё, что говорит учитель.

5. Если ты хочешь спросить что-то у учителя, желаешь ответить на вопрос или тебе необходимо выйти, подними руку. 6. Не кричи с места, не перебивай учителя.

Правила для учеников 4 класса.

Не вставай без разрешения учителя.
Памятка «Наши правила поведения в школе»

обижать девочек, обзываться на других учеников 4.

рисовать на партах и стульях, стенах школы 5. кидаться рюкзаками и другими вещами Надо: 1. помогать друг другу, дружить друг с другом 2. слушаться учителей 3. бережно относиться к школьным вещам (учебники, шторы, парты, стулья, стены, пособия) 4. оказывать помощь одноклассникам, учителям ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА УРОКЕ Нельзя: 1.

кричать, разговаривать, выкрикивать с места, обзывать, поворачиваться и мешать другим, срывать уроки, шуметь на уроке, кидаться ластиками, отвлекать и отвлекаться, играть, пускать самолетики, списывать, вести переписку с одноклассниками, смеяться 2. спорить, обзывать, перебивать, огрызаться, кричать на учителя 3. открывать учебник, вставать с места и ходить по классу во время урока без разрешения учителя 4.

драться, бить и обижать одноклассниц и одноклассников 5. есть и жеваться 6. опаздывать на урок, прогуливать уроки Надо: 1.

Правила этикета в школе для учащихся.

Правила поведения учащегося в школе

Нельзя без спроса покидать учебное заведение во время уроков и переменок.

Пропуск занятий по уважительным причинам должен быть подтвержден справкой от врача (в случае болезни), либо объяснительной запиской от родителей.7.

Правила поведения учащегося в школе базируются на принципах уважения к более старшим по возрасту и заботливом отношении к учащимся младших классов.8. Учащимся необходимо беречь и сохранять в первозданном виде школьное имущество, в том числе мебель, книги и так далее.Учащиеся непосредственно на самом уроке также должны соблюдать определенные правила вежливого поведения в школе. Как только преподаватель заходит в кабинет, ученики стоя приветствуют учителя либо другого взрослого, заглянувшего в класс.

Во время урока вести себя нужно прилично, не шуметь, не кричать, не заниматься посторонними делами, тем более без разрешения не покидать свое рабочее место и не гулять по классу.

Правила поведения на уроке Школа общественное

Поэтому очень важно не пропускать уроки, чтобы в твоих знаниях не появлялись пробелы.

1.

2.

Приходить в школу нужно за 10 минут до звонка.

Открывать кабинет может только учитель или староста.

3.

4.

Садиться учащимся нужно только по своим местам. Схема посадки всегда устанавливается учителем.

5.

На рабочем столе не должно быть ничего, кроме нужных для уроков принадлежностей.
При входе учителя и при его уходе из класса ученики обязаны вставать.

7.

Правила поведения на уроке

Если вам что-то не понятно или просто не расслышали, подняв руку, обратитесь к учителю. 2. Уважайте учителя и других учеников!

Желая ответить или выйти, обязательно поднимайте руку.

Обращаясь к кому-то, используйте вежливые слова. Не перебивайте отвечающего и не выкрикивайте. 3. Соблюдайте правила техники безопасности.

По каждой дисциплине они свои, но основным для всех является быть внимательными при работе с опасными предметами, возле окон и дверей. 4. Порядок на столе. Не допускайте беспорядка и наличия предметов, ненужных для данного урока (учебников, книг, игрушек и др.), которые будут вас отвлекать от процесса обучения.

5. Не опаздывайте! Опоздание на урок, даже по уважительной причине, отвлечет и учителя и учащихся. Но если так все-таки произошло: постучите, извинитесь и как можно быстрее и тише сядьте на своё место.

6. Выключайте телефон. Категорически запрещено пользоваться мобильным телефоном во время урока, чтобы не произошло неприятностей, лучше перед началом занятий его выключить. 7.

Правила поведения на уроках

Правила поведения на уроках.

2.1. Войдя в помещение класса, учащийся готовится к началу урока: достает дневник, ноты, тетрадь, письменные принадлежности, отключает звук мобильного телефона. 2.2. Обучающийся обязан иметь все необходимое для работы на уроках, записывать задания на дом (на групповых уроках), регулярно выполнять домашние задания, ежедневно заниматься на инструменте.

2.3. Нельзя опаздывать на уроки, пропускать их без уважительной причины.

2.4. Во время урока обучающемуся нельзя выходить из класса, менять место за партой, выкрикивать, шуметь, мешать вести урок. 2.5. Во время урока обучающийся должен внимательно слушать объяснение преподавателя и ответы своих товарищей.

Нельзя отвлекаться самому и отвлекать товарищей.

2.6. После объяснения нового материала преподавателем обучающийся может задать вопрос, если он что-то не понял во время объяснения.

2.7. Если обучающийся хочет задать вопрос

Написать сочинение на тему: правила поведения на уроке.

А есть и такие, для которых родина — весь мир и я отношусь к их числу.

-Как же так? — спросила Оля. Ведь «ощущение» Родины приходит к каждому из нас в детстве и навсегда нам будет дорого то место, где мы провели его. Это и сугроб, в который ты падаешь со смехом, и ручей, в который пускаешь бумажные кораблики, и берёза под окном, и аллея в парке с деревьями – великанами, как из сказки. Это и смех счастливой мамы, и рассказы бабушки о «днях минувших», это и друзья, письма, ожидание и настроение.

-Но для каждого человека это слово содержит в себе что-то своё личное, особенное и что-то общее, более значительное. — возразил Коля. И любовь к Родине – в каждом из нас с рождения, но и родина у каждого своя.

-Да, в чём- то я с тобой согласна — сказала Оля. Но всё же я считаю, что Родина – это место где ты родился и вырос. И относится к ней нужно, как к матери с любовью.

Ребята долго еще бы говорили на эту увлекательную тему, но прозвенел звонок и они пошли на урок.

Вопрос: Написать сочинение на тему: правила поведения на уроке.

При вызове для ответа учащийся должен встать и выйти к доске. Дневник он обязан передать учителю для выставления оценки.

В некоторых случаях возможен ответ ученика с места, как стоя, так и сидя. Порядок ответа с места определяется учителем. Учащиеся, желающие отвечать или спросить что-либо у учителя, обязаны поднять руку.

Каким-либо другим способом пытаться обратить на себя внимание учителя нельзя.

Отвечая, учащийся стоит у доски лицом к классу или при ответе с места лицом к учителю.

Отвечая, учащийся говорит громко, внятно, не спеша. Пишет на доске аккуратно, разборчиво. При ответе с использованием плаката, карты, схемы и т.

п. стоит вполоборота к классу, показывая указкой то, что необходимо, правой или левой рукой, в зависимости от расположения наглядного материала. Во время урока, сидя за учебным столом, учащийся обязан следить за осанкой, постановкой ног, наклоном головы. Учащийся обязан выполнять распоряжение учителя относительно правильной осанки.

Сочинение правило поведения на уроке

Не вставайте без разрешения учителя. • Когда отвечает ваш одноклассник, внимательно слушайте то, что он говорит.

Не подсказывайте ему, если он не знает ответа.

Если он говорит неправильно, не кричите с места. Поднимите руку и ждите, когда учитель обратится к вам. • Если учитель вызвал вас отвечать, говорите громко, чётко, внятно.

Правильная и уверенная речь вызывает уважение и свидетельствует о том, что вы готовы к уроку и знаете ответ на вопрос. • Не списывайте у своих соседей: это не только некрасиво и недостойно, но и отвлекает от работы других учеников.

• Старайтесь поддерживать порядок на своём рабочем месте. • В тетрадях и в дневнике пишите разборчиво и аккуратно.

Хороший почерк свидетельствует об уважении к тому, кто будет читать то, что вы написали. • Бережно относитесь к учебникам, независимо от того, ваши ли они собственные или вы взяли их в школьной библиотеке.


vernuti-tovar.ru