×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Акт возврата техники после завершения догвора

Акт возврата техники после завершения догвора

Акт возврата оборудования


Желательно, чтобы число совпадало с числом основного договора. Если в нем оговорены другие условия относительно временных промежутков, то акт должен соответствовать им.

К сведению! Ниже города и даты составления обычно прописываются реквизиты организаций и их представителей, которые совершают обмен оборудованием, комплектующими к нему и прилагающейся технической документации. Таким образом, акт содержит: Список оборудования, комплектующих и технической документации (при наличии), которые возвращаются от одной стороны другой.

Здесь важно как можно точнее описать каждый предмет, указать его идентификационные, заводские номера, марку, модель, количество каждой возвращаемой единицы.

Часто в судебной практике встречаются случаи подлога при возврате оборудования. Точность здесь – гарантия честности.

Реквизиты всех организаций или частных лиц, которые участвуют в обмене.

Для компаний важно прописать ФИО представителей с должностями и ссылками на документ, согласно которому они действуют.

Дата.

Оформляем возврат товара поставщику

Если продавец по ошибке доставил больше единиц товара, то покупатель возвращает излишки груза (ст.

466 ГК РФ). И наоборот, если организация-покупатель выявляет недостаток, то имеет право вернуть всю партию. Отгрузка некомплектной продукции. На основании ст. 480 ГК РФ покупатель вправе требовать снижения цены или поставки недостающих деталей товара, в ином случае — вернуть всю партию некомплектных изделий.
Несоответствие ассортимента товара условиям договора продажи.

Если продавец поставил продукцию, отличную от спецификации, то принимающая компания может вернуть изделия или всю партию (ст.

468 ГК РФ). Время поставки товара просрочено. Это также может стать причиной для отказа от груза.

Исключение — если принимающая сторона своевременно не известила поставщика об отказе в приемке продукции с просроченным сроком поставки.

В таком случае вернуть изделия не получится (ст. 511 ГК РФ)

Акт возврата помещения по договору аренды

Именно поэтому к формированию акта следует относиться максимально внимательно, прописывая все детали осмотра помещения и, если обнаруживаются какие-то недостатки, фиксируя их детально и со всей тщательностью. Непосредственная задача по формированию акта обычно возлагается на работника предприятия, которое является арендодателем.

Это может быть юрисконсульт организации, или сотрудник/руководителя того структурного подразделения, в ведении которого находятся договоры аренды и их исполнение. Главное, чтобы этот человек имел представление о том, как составлять подобного рода бумаги и был знаком с законодательством РФ.

Акт возврата помещения по договору аренды — образец

Если имеются претензии, о них следует упомянуть в документе.

Акт должен быть подписан либо руководителем компании– арендодателя, либо лицом, действующим от его имени. , также как и сам договор, обязательно должен быть подписан двумя сторонами. Заполняться он должен до того, как договор прекратит свое действие.

Если кто-то уклоняется от подписания, поможет претензионное письмо или односторонний акт. С помощью одностороннего акта, подписанного только одной из сторон, вернуть помещение арендодателю нельзя. Акт возврата подписывается только двумя сторонами, иначе он не будет принят судом в качестве доказательства (см.
постановление ФАС Дальневосточного округа от 23.04.2009 по делу № 06АП-389/2009). Как действовать сторонам в случае уклонения контрагента от подписания договора, читайте ниже.

Однако может возникнуть ситуация, что договор прекратился, арендатор съехал без подписания акта, а арендодатель намеревается сдать помещение следующему пользователю.

В этом случае для последующих судебных разбирательств потребуется составить односторонний акт осмотра помещения. Он поможет определить точный размер ущерба, нанесенного помещению арендатором.

Акт возврата оборудования (приложение к договору подряда)

¦ ¦ ¦ ¦ оборудования ¦ ¦ ¦измерения,¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб.

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+————+—————+———+———-+———-+———-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+————+—————+———+———-+———-+———-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+————+—————+———+———-+———-+———-+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+————+—————+———+———-+———-+———-+ ¦Итого ¦ ¦ —————————————————————+———— 2.
Указанное оборудование возвращено Заказчику в состоянии: _____________ _______________________________________(указывается фактическое состояние оборудования на момент возврата (например, в рабочем состоянии, с учетом нормального износа, без видимых повреждений и др.)). 3. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для Заказчика и Подрядчика.

4. Документы, прилагаемые к настоящему Акту:

Акт о возврате товара поставщику

Возможен возврат и в случае несоответствия товара заявленным ранее его техническим характеристикам, в том числе комплектности, а также при выявлении фактов вскрытия или порчи тары и упаковки. В некоторых случаях происходит обратная отправка товара надлежащего качества, например, если он оказался невостребованным (часто это касается сезонной продукции, но возврат при этом возможен только тогда, когда такая возможность изначально была оговорена в договоре между покупателем и поставщиком).

В любом случае, для того, чтобы возврат был осуществлен в рамках закона и с соблюдением всего необходимого регламента, важно получить согласие поставщика на прием продукции, а также правильно оформить все сопроводительные этому действию документы, иначе придется осуществлять обратную отправку товара через суд. Если между поставщиком и приобретателем разногласий по поводу возврата товарно-материальных ценностей и сроков этой процедуры нет, экспертиза будет лишней.

Акт возврата квартиры к договору найма

На момент подписания настоящего акта Наниматель гарантирует отсутствие претензий третьих лиц в связи с временным возмездным владением и пользованием Нанимателем Квартиры и Имуществом, также отсутствие задолженностей за пользование абонентским телефонным №_______ — ____ — __________ и по другим платежам, предусмотренным договором найма.

5. В связи с выявленными ухудшениями состояния Квартиры, неисправностью и (или) некомплектностью Имущества, Наниматель возместил Наймодателю имущественный вред (ущерб) причиненный Квартире и Имуществу в размере, _____________ (____________________________________________________). 6. Наймодатель возвратил Нанимателю сумму, указанную в п.

3.5. договора найма, за вычетом вышеуказанных платежей, а также за ____________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________,

Акт возврата имущества по договору безвозмездного пользования

Настоящий акт свидетельствует о том, что имущество и документация возвращены Ссудополучателем Ссудодателю полностью в соответствии с договором безвозмездного пользования N ____ от «___»_________ ___ г., Стороны друг к другу претензий не имеют.

Настоящий акт составлен в 2 (двух) экземплярах, один из которых находится у Ссудодателя, другой — у Ссудополучателя. Имущество возвратил: Имущество принял: Ссудополучатель Ссудодатель __________________ ___________________ М.П. Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника.
Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.

На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.

Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только

Акт возврата оборудования

г.

Красногорск «____»______________ 20___ г.

Арендодатель ООО «ПЛАСТ» в лице генерального директора Подвирного Сергея Петровича, действующего на основании Устава,с одной стороны и Арендатора _____________ в лице_____________, действующего на основании _______________, с другой стороны составили настоящий Акт о возврате Арендатору по договору аренды оборудования № ____ от «__»________ 20___ г. следующего оборудования, комплектующих и технической документации:Штукатурная станция (растворосмесительный насос) арт. 111 417 168, № ____________________Воздушный компрессор HANDY, 250 л/мин, 400 В/50 Гц, 3-фазный — арт.

000 235.008 – 1 шт.Спираль смесительная PUTZMEISTER MP25 PM – 1 шт.Шланг растворный NW 25 мм, V 25-40, М 25-40, длина 15 м — арт.


vernuti-tovar.ru