×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Австралия минусы и плюсы жизни

Австралия минусы и плюсы жизни

Австралия минусы и плюсы жизни

Так что, кто не любит пафос и выпендрешь Вам стоит задуматься об Австралии. — Австралийцы очень вежливы и просты в общении.

Если Вы случайно толкнули австралийца, то он сам извинится перед Вами. Также они любят простоту не только в общении, но и обустройстве, например в домах они любят мало предметов обихода и минимализм в дизайне.

— Народ здесь многонационален и не фанатичен.

Здесь даже нет официальной религии, что не может не радовать. — Подоходный налог рассчитывается по прогрессивной шкале, т.е если Вы имеете доход например до 18 000 A$(AUD) в год, ваша доходы не облагаются.

Можно сравнить это c нашими реалиями например, возьмем даже по курсу 1/30, то мы получим следующую картину: 20 000 тыс или примерно 600 AUD * 12 = 7200 AUD /в год — 13% = 6264 AUD. Уровень жизни в Австралии в сравнении с Россией (причем нужно отметить, что сумму в 20 тыс.

получают далеко не все) в 3 раза выше. При этом приятно, когда у тебя еще с последних денег проценты не снимают.

Плюсы и минусы жизни в Австралии


При желании можно найти свой «идеал» и жить исключительно там.

Правда это может быть настоящий оазис в пустыне так как жилые области расположены не по всей территории континента, а жить на краю цивилизации или вне ее не всякому по душе. Важно отметить, что зимой тут не очень холодно, но порой, особенно ночью температура может упасть до 6 градусов по Цельсию. Высокий уровень жизни австралийцев известен во всем мире.

Но если местные жители привыкли к ценам, тарифам рыночным запросам, то приезжим все может показаться уж очень дорого. Первое что необходимо сделать по приезде – найти работу, иначе уже в первый месяц затея с переездом разочарует. Ограничение мест для курения и выпивки также относим к положительным сторонам.

Для курения есть специально отведенные места, в барах, кафе и ресторанах пить можно только в определенных зонах отдыха. Если же нарушить эти мирные правила можно заплатить немалый штраф.

Жить в Австралии. Жизнь русских в Австралии.

С 1839 по 1900 годы в Австралию прибыло очень много немцев, ещё здесь и русские живут.

Большей частью это потомки людей, которые уезжали из России во время эмиграции 1917 — 1924 годов. Жизнь в Австралии. Австралия – очень высокоразвитая страна, обладающая прекрасными возможностями для совмещения отдыха, бизнеса и работы. Австралия по продолжительности жизни и её уровню занимает 3 место в мире, за ней следуют Великобритания, Италия, США, Германию, Францию, Швейцарию, Японию идругие.
В Австралии замечательный климат. Солнце светит 300 дней в году.

Малыши буквально до пяти лет летом даже не знают, что такое обувь. Прекрасный климат, идеальная чистота, волшебная природа – высочайший комфорт для человеческого организма.

Австралийское образование очень достойное, оно ценится во всём мире и служит проходным билетом даже в самые престижные фирмы. Доступным для студентов из других стран Австралийское образование делает его не очень высокая стоимость (по меркам Европы), которая сочетается с высоким качеством.

Двенадцать минусов в Австралийском житие

, якобы в водохранилищах осталось где-то на год — полтора.

Якобы сейчас местная политическая элита в панике ищет, где бы ее раздобыть. Уже решен вопрос о строительстве в Виктории (мой штат) завода по опреснению.Минус 3) Попугаи на машину гадят

, а прогнать нельзя — типа священной птицы, если попугая обидишь, то можешь запросто стать кровным врагом аборигенов, и они запросто могут сплясать у вас под окнами танец гневного протеста).Минус 4) Кошки и собаки тут по помойкам не лазят, зато полно малопонятных и потому не вызывающих восторгов в русской душе опоссумовМинус 5) Далековато от Цивилизации (кроме Новой Зел и Индонезии).

Хотя это можно считать и плюсом – меньше народа, больше кислорода

Уровень жизни и зарплаты в Австралии в 2023 годах

И поэтому желающих в 2023 году не убавилось, а, наоборот, с каждым годом появляется их все больше.

То, что называют нас деревней — отчасти это верно — и населения по мировым меркам здесь хватит всего на пару городов (20 с копейкой миллионов).
Плюсы жизни на этом южном материке сводятся к следующим:

  1. Активный отдых;
  2. Высокий уровень жизни;
  3. Стабильность экономики;
  4. Высокая продолжительность жизни;
  5. Отменная чистота городов и улиц;
  6. Отличное качество продуктов питания;
  7. Через 24 месяца легального проживания в стране возможность , а это дает право безвизового въезда в большинство стран мира;
  8. Уникальный теплый климат;
  9. Жизнь в Австралии, а именно ее уровень, находится в первой мировой десятке.
  10. Низкий уровень грабежей;
  11. Отличные дороги;
  12. Низкий уровень безработицы (всего лишь 5,5%);
  13. Социальная защита населения (бесплатная медицина, высокие пенсии, пособия);

Минусы жизни в Австралии состоят в следующем:

  1. Высокие
  2. Высокий уровень налогообложения;

Топ-20 минусов иммиграции в Австралии

Низкое качество домов.

У нас большая часть зданий строится из расчета на максимальное качество — кирпичные стены, двойные стеклопакеты, мощный фундамент и так далее. В Австралии подход иной. За огромные деньги приходится покупать дома низкого качества, в которых зимой очень несладко. Уже при 8-10 градусах Цельсия приходится подключать все электроприборы, чтобы хотя бы как-то согреться.

Счета за электроэнергию в этом случае соответствующие. Единственный плюс — это низкий процент по ипотеке, который позволяет почти каждому гражданину позволить себе жилье в кредит. 3. Опасное солнце. В Австралии рак кожи — это обычное дело, ведь солнечные лучи здесь очень агрессивны.

Чтобы избежать проблем в будущем приходится постоянно мазать кожу защитным кремом, а в обеденное время прятаться от раскаленного «диска». Да и вообще, в жару на солнце лучше не появляться. 4. Наступление ранней темноты.

Рекомендуем прочесть:  Краснодар великовечное лечение

Для многих

Плюсы и минусы жизни в Австралии

А прожив постоянно на материке всего 2 года, можно начать процедуру получения гражданства, что автоматически открывает безвизовый доступ в 170 стран мира.

Наряду с благами имеются негативные стороны, доставляющие неподготовленным много проблем:

  1. стабильно повышающийся уровень онкозаболеваний кожи, вызываемых особенным местным солнцем (тем не менее, успешно лечится местными врачами);
  2. большое количество различных пошлин, сборов за услуги;
  3. некоторое отставание технологического прогресса;
  4. удаленное местоположение.
  5. немалые налоги;
  6. плавающая ценовая политика, цены в Австралии на товары, сервис не очень комфортные;
  7. большое количество змей, насекомых;
  8. дорогая недвижимость, аренда жилья;
  9. недостаточное количество пресной воды;

Сопоставив плюсы и минусы, можно ознакомиться со сторонами жизни австралийцев более подробно, чтобы получить окончательную картину.

Австралийский Союз исторически практикует британскую систему образования.

Жители Австралии: плюсы и минусы жизни в Австралии

Прежде всего, стоит отметить, что это государство является одним из трех наиболее высокоразвитых в мире. Помимо этого, Австралия предлагает иммиграционную открытую программу для квалифицированных иммигрантов, поэтому если вы специалист своей области, вы в любом случае сможете найти работу по специальности в этой стране и пользоваться всеми привилегиями.

Именно поэтому из года в год в Австралию на учебу и работу едут все больше иммигрантов.

Около четверти австралийского населения родилось за пределами страны.

Содержание:

  1. 1.1 Качество жизни.
  2. 1.3 Свободная страна без конфликтов.
  3. 1 Плюсы жизни в Австралии
    • 1.1 Качество жизни.
    • 1.2 Лояльность к иммигрантам.
    • 1.3 Свободная страна без конфликтов.
    • 1.4 Приятный климат и экология.
  4. 1.2 Лояльность к иммигрантам.
  5. 2 Недостатки жизни в Австралии
    • 2.1 Высокие цены.
    • 2.2 Опасные животные, палящее солнце и дефицит воды.
  6. 2.2 Опасные животные, палящее солнце и дефицит воды.
  7. 1.4 Приятный климат и экология.
  8. 2.1 Высокие цены.

Плюсы жизни в Австралии Человек вправе выбирать для своего проживания любую страну.

Остальные же коренные австралийцы – потомки тех, кто приехал сюда чуть раньше. Итак, какие плюсы и минусы жизни в Австралии должен учитывать каждый, кто собирается переехать в это государство.

Плюсы и минусы жизни в Австралии

У меня нет опыта строительства с нуля, но судя по тем, кто это делал в Австралии, дома здесь строят очень некачественно.

С одной стороны, умом понимаешь, что кирпич в три слоя и двойные стеклопакеты с таким климатом вроде как и не нужны, но с другой — за такие деньги очень странно покупать «домики из картона». Зимой в любом жилье, а особенно в домах, будет просто дубак, и либо вам будут приходить огромные счета за электричество, либо придется доставать штаны с начесом))) НО при этом здесь вполне адекватный процент по ипотеке. Сколько там сейчас в Москве процент?

Один из самых неприятных минусов Австралии. Да, солнце здесь очень жестокое и опасное.

Да, чтобы не получить рак кожи, нужно регулярно мазаться кремом и желательно не бывать на полуденном солнце. Для меня это действительно серьезные недостаток 🙂 Я лично люблю гулять по вечерам, а в темень особо не погуляешь.


vernuti-tovar.ru