×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Что будет в военкомате в 16 лет

Что будет в военкомате в 16 лет

Что будет, если не встать на учет в военкомат в 16 лет


Фактически данные мероприятия реализуются в год достижения будущими призывниками 17-летия, но период для их проведения ограничивается тремя первыми месяцами этого года, поэтому в большинстве случаев военкоматы вызывают 16-летних граждан. Первоначальная постановка на учет осуществляется по аналогии с призывными мероприятиями, поэтому граждане вызываются для ее прохождения по повестке военного комиссара.

Чаще всего указанные повестки рассылаются в администрации образовательных организаций, на которые возложена обязанность по содействию данной процедуре.Нарушение обязанностей в области воинского учета влечет назначение административного наказания гражданину, который допустил указанное нарушение. Ответственность за него установлена в виде штрафа, размер которого может составить от ста до пятисот рублей.

Альтернативным видом наказания является предупреждение, которое фиксируется в соответствующем постановлении, объявляется гражданину устно.

Как вести себя в военкомате 16 лет

Ответственность за него установлена в виде штрафа, размер которого может составить от ста до пятисот рублей. Альтернативным видом наказания является предупреждение, которое фиксируется в соответствующем постановлении, объявляется гражданину устно.

При этом указанное нарушение считается совершенным только в том случае, когда у будущего призывника отсутствовали уважительные причины неявки по повестке военного комиссара в установленный срок. Например, уважительной причиной, исключающей привлечение к ответственности, является подтвержденная болезнь гражданина в соответствующий период. Об этом гласит Закон об охране здоровья граждан.

Еще

Военкомат в 16 лет

В связи с этим треть помещений военкомата – это кабинеты профильных врачей (окулиста, хирурга и других).

Это может повлечь некоторые расходы, зато вы будете уверены в качестве и честности заключения. В военкомате вам могут дать ложную информацию и запретить такие действия. Внимание В таком случае следует также обратиться с заявлением к военкому или в суд.
Обычно под эти помещения выделяют целый этаж военкомата. Расположены кабинеты, таким образом, чтобы при выходе от одного врача призывник сразу попадал к следующему. Сделано это для того, чтобы все юноши проходили врачей в одном регламентированном порядке, и процесс этот происходил быстро и по плану.

Где проходит медкомиссия в военкомате Вашего города, сколько там кабинетов, и в каком порядке проходят врачей, можно узнать, только побывав там, либо спросив у тех, кто уже прошел медицинскую комиссию. Прохождение медкомиссии осуществляется в будние дни. Как правило, вызывают на медкомиссию в военкомат к 9 утра в кабинет с вывеской «Военно-учетный стол» («Учет граждан» или тому подобное).

Юношам говорят готовить паспорта и повестки на медицинскую комиссию.

Наличие повестки необязательно, можно сказать, что потерял, ничего страшного.

Каким образом проходит медкомиссия в 16 лет

Перед принятием решения, касающегося разряда годности, врачи обязаны учитывать результаты всех предыдущих обследований юноши в государственных больницах. Насчитывается пять модификаций годности к службе: Получив категорию «А», будущий солдат может быть уверен, что он «годен» исполнить свой гражданский долг. Причём этот разряд говорит о том, что юноша пригоден к службе в любых в войсках, в том числе и элитных; Наиболее часто потенциальным служащим присваивают категорию «Б».

Она также обозначает то, что молодой человек годен к службе, но с определенными ограничениями, которые связаны с состоянием его здоровья; Если парня относят к категории «В», то от срочной службы он будет освобождён.

Но его занесут в запас российской армии, то есть после совершеннолетия, в случае наступления боевых действий, он будет призван защищать Родину; При наличии серьёзных и тяжёлых патологий юношу относят к категории «Д».

Первая медкомиссия в военкомате в 16 лет

Конечно, степень быстроты прохождения каждого врача будет зависеть от выстроившейся к нему очереди.

Если у вас есть желание закончить все мероприятие по-быстрому, занимайте очереди. Сами же врачи не сильно горят желанием проводить со школьниками свое рабочее время.

В их отношении будет сквозить формальный подход к осмотру.

Вы же помните те случаи, когда заходишь в кабинет окулиста, и он с порога задает вопрос «Жалобы есть?» Если вы ответите, что нет, он может так и записать в вашу карточку, не проводя никаких предварительных действий по осмотру.

Такого может и не быть, но формальность в их работе можно будет заметить вооруженным взглядом. Такой подход можно объяснить тем, что первый медосмотр юношей в военкомате в 16 лет практически может ни на что не влиять в дальнейшей судьбе конкретного призывника. По достижении им 18 лет он будет приглашен на еще одну комиссию, состав врачей останется тот же, но степень проверки куда более углубленная, а подход к призывнику дотошнее.
Не затупите! Раздеваться до нижнего белья на этой комиссии придется, но только перед хирургом.

Как вести себя в военкомате 16 лет

{reklama2} Вернуться к оглавлению Задачи медицинской комиссии Проведя обследование граждан, призывной комиссией выносится заключение, в котором должна быть отображена информация о результатах проведенной проверки. Результатом подобной проверки должно являться заключение о физическом состоянии, общеобразовательной подготовке и морально-деловых качествах каждого призывника в отдельности.

Кроме того, комиссией должны быть выявлены молодые люди, которые имеют основание на освобождение от воинской службы. По таким гражданам должны быть составлены соответствующие документы. Первоначальная постановка на воинский учет происходит в год достижения призывником семнадцатилетнего возраста в период с 1 января по 31 марта.

Пример:

«Если призывнику исполняется семнадцать лет в период с января по декабрь 2014 года, то на воинский учет призывник должен встать в январе феврале или марте 2014 года»

. В военкомат

Что делать, если пришла повестка с требованием явится в военкомат в 16 лет

Два призыва 2023 года забирали новобранцев на службу сроком 18 месяцев, а с 1 января 2008 года срок еще раз сократили, и на сегодня он равен 1 календарному году. Такое поэтапное сокращение связывают с двумя основными факторами:

  1. Решением сократить внеуставные отношения среди военнослужащих разных призывов, наладив тем самым дисциплину и порядок;
  2. Постепенным переходом к контрактной службе и плавным отходом от срочной.

Надеяться на то, что российская армия в будущем, как и многие армии европейских стран, перейдет полностью на контрактную систему, не представляется возможным.

По крайней мере, по словам министра обороны РФ.

Территория нашей страны не позволяет этого сделать.

В любой ее части должен находиться достаточный контингент военнослужащих для отражения внезапной возможной угрозы.

А вы знали? Через 3 месяца службы срочник, при желании, может перейти на контрактную службу.

Войсковые части России

Но бывают случаи, когда и в 16 лет могут пригласить для постановки на учет.

Время проведения приписной комиссии проходит непосредственно перед началом весенней призывной кампании, которая ежегодная стартует 1 апреля. Дело в том, что школьники – это такие люди, которые сегодня находятся здесь, у всех на виду, а завтра они могут исчезнуть, и концы в воду. Перед ними может открыться возможность поехать учиться за границу или они просто захотят уехать куда-нибудь подальше от родителей, «на вольные хлеба».

Чтобы «застать всех на месте» сотрудникам военкомата приходится действовать на опережение, обходить старшие классы и вручать первые повестки. Первая явка в военкомат будет включать несколько важных этапов.

Во-первых, это медицинское освидетельствование – без него никак не обойтись. Это первичная, ни к чему не обязывающая в будущем, но, тем не менее, важная процедура оценки состояния здоровья будущих призывников.

Эта оценка, скорее, будет похожа на беглый медосмотр в больнице.

Военкомат в 16 лет. Первоначальная постановка на воинский учет

Все диагнозы должны быть написаны четко и разборчиво.

Все оригиналы медицинских документов предоставляемые в военкомат, должны быть в двух экземплярах один экземпляр документа предоставляется в военкомат, другой экземпляр документа находится дома.

Следует отметить, что медицинская карта это не полноценный документ, полноценным документом является выписка из медицинской карты с диагнозом, датой выдачи печатью и подписью врача и печатью медицинской организации. Многие призывники совершают большую ошибку и предоставляют в военкомат все имеющиеся на руках медицинские документы.


vernuti-tovar.ru