×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Договор на выполнение проектных работ образец

Договор на выполнение проектных работ образец

Договор на выполнение проектных работ образец

Договор подряда на выполнение проектных работ


Технические, экономические и другие требования к проектной продукции, являющейся предметом настоящего договора на выполнение работ, должны соответствовать требованиям СНиП и других действующих нормативных актов Российской Федерации и Правительства Москвы в части состава, содержания и оформления проектной документации для строительства, а также утвержденной стадии «Проект».1.4. Для исполнения настоящего договора на выполнение работ Заказчик передает Подрядчику исходно-разрешительную документацию (в том числе утвержденное задание на проектирование — Приложение № 2, технические условия, архитектурно-строительные планировки в электронном виде и на бумажном носителе, техническое задание и др.) через 5 рабочих дней после подписания договора на выполнение работ.

Образец договора на выполнение проектных работ и оказания услуг по техническому сопровождению согласования проектной документации, заключаемый между юридическими лицами.

Полный перечень проектных работ и услуг, выполняемых Подрядчиком по данному договору, указан в Приложении №1 к данному договору.1.2.

2. Права и обязанности Сторон2.1. Заказчик обязуется:2.1.1. Своевременно производить приемку и оплату выполненных в соответствии с настоящим договором на выполнение работ.2.1.2.

Технические, экономические и другие требования к проектной и технической документации, являющейся предметом настоящего Договора, должны соответствовать требованиям СНиП и других действующих нормативных актов Российской Федерации в части состава, содержания и оформления проектной и технической документации для Объекта.1.3.
Для исполнения настоящего договора Заказчик передает Подрядчику необходимую исходную документацию: документы БТИ по зданию и прочую исходную документацию, указанную в Приложении №3 к данному договору.

Проектная документация, являющаяся предметом Договора, разрабатывается на основании Исходной документации Заказчика.1.4. Результатом выполненных Подрядчиком работ является: надлежащим образом согласованная следующая проектная и техническая документация: .1.6.

Договор на проектирование: образец

От Заказчика по данному договору требуется принять работы и оплатить результат.

Важно! Законом предусмотрена специальная ответственность Подрядчика: за недостатки работ при реализации разработанной документации, в том числе и после сдачи результата несет Подрядчик. При выборе Подрядчика, Заказчику необходимо убедиться в компетентности Контрагента, так как при выполнении проектных работ должны соблюдаться требования законодательства, определяющие особенности архитектурно-строительного проектирования, в том числе, отдельных объектов капитального строительства.
Также необходимо иметь ввиду, что результат работ по Договору является объектом авторских прав, следовательно, в Договоре стоит указать, кому перейдет право на использование результатов.

застройщик технический заказчик лицо, ответственное за эксплуатацию здания, сооружения и так далее

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ (образец)

именуем __ в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________, (должность, Ф.И.О.) действующего на основании ________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Заказчик поручает, а Проектировщик обязуется по заданию Заказчика разработать техническую документацию и выполнить изыскательские работы, результатом которых будут являться: ________________________________________________________________________. 1.2. В срок ___________ Заказчик передает Проектировщику утвержденное _____________ (кем) задание на проектирование, а также _______________________________________________ (иные исходные данные, необходимые для составления технической документации).

1.3. Проектировщик обязан соблюдать

Договор подряда на выполнение проектных работ (проектирование)

Часто проектирование включает в себя несколько этапов, определяемых спецификой проектируемого объекта. Этапность работ тоже следует отражать — в тексте договора и в приложении.

Разрешительную документацию (ее копию), позволяющую подрядчику осуществлять проектирование, также следует прикладывать к документу. Кроме того, надлежит уделить в самом тексте соглашения внимание таким аспектам, как кто подготавливает задание на проектирование, вправе ли заказчик разглашать результаты проектных работ, распоряжаться ими по своему усмотрению, либо обязан будет согласовывать все это с подрядчиком.

Все эти аспекты будет не просто учесть в том случае, если образец договора подряда на проектные работы скачан из Интернета, и будет подходить под складывающиеся отношения только отчасти.

При заключении договора о проектных работах следует уделить особенное внимание лицу, которое будет осуществлять проектирование.

Договор подряда на выполнение проектных работ, стадии Проект и Рабочая документация

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по разработке проектной документации по … (далее по тексту «Работы»).1.2.Стадии проектирования: Проект и Рабочая документация.1.3.Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ – это договор, по которому подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.Закона РФ “Об основах градостроительства в Российской Федерации” от 14июля 1992г. Форма договора – простая письменная (ст.161 ГК РФ)._________________________ в лице ________________________, действующего на основании _________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _________________________ в лице ________________________, действующего на основании _________________, именуемый в дальнейшем

Договор на выполнение проектных работ: образец


Она заключается в том, что генеральный проектировщик сам выступает в роли заказчика и привлекает к исполнению отдельных этапов проектно-изыскательских работ специализированные проектные организации. Стоимость проектных и изыскательских работ может быть определена на конкурсной основе или соглашением сторон.

Участники могут включать в договор пункты об условиях внесения авансового и окончательного платежа, устанавливать размеры премий за досрочно выполненную работу и систему штрафов за задержку документации, оговаривать условия, при которых изначально прописанная в договоре цена может меняться (внесение заказчиком изменений в задание на проектирование и другие исходные данные, изменение законодательства, тарифов, инфляция и т.п.).

Образец договора подряда на выполнение проектных работ, заключаемый между юридическим и физическим лицом.

Право Проектировщика осуществлять работы, предусмотренные настоящим Договором, подтверждается следующими документами:

  1. Лицензией на № от «»2023 года, выданной .

1.5.

Порядок расчета также должен быть прописан в договоре. Окончательный расчет наступает после получения заказчиком или генеральным проектировщиком всего комплекса проектных и изыскательских мероприятий или их часть.
Проектировщик обязуется подготовить следующие документы: .2.1. Стоимость проектных работ составляет рублей НДС рублей и определяется таблицей «Расчет объемов и стоимости работ» (Приложение №).2.2.

Стоимость проектных работ определяется в соответствии с объемами проектной документации.

В случае существенного увеличения объемов работ стоимость может быть изменена по соглашению сторон.2.3.

В течение дней после заключения настоящего Договора Заказчик перечисляет сумму, указанную в п.2.1 на расчетный счет Проектировщика.3.1.

Проектировщик обязуется выполнить проектные работы в полном объеме в течение с момента заключения настоящего договора.4.1. Проектировщик обязан:

  1. Выполнять работы в соответствии с заданием

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ

Если заказ выполняется досрочно, заказчик имеет право после принятия оплатить его вдвойне или выдать исполнителю премию. Если проектно-сметную документацию необходимо выполнить в сжатые сроки и от ее применения увеличится отдача и возрастут технико-экономические показатели, то в договоре отдельным пунктом устанавливается доплата.

Ответственность сторон Материальная ответственность предусматривается за нарушение каждого пункта и лежит на обеих сторонах, заключивших договор на выполнение проектных и изыскательских работ. Остальные условия оговариваются, в зависимости от сложности проекта и прочих пожеланий участвующих в сделке сторон.

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.


vernuti-tovar.ru