×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Долги в налоговую по инн физического лица

Долги в налоговую по инн физического лица

Долги в налоговую по инн физического лица

Как узнать задолженность по налогам


Логином является ваш , чтобы получить пароль, необходимо лично обратиться в налоговую службу с заявлением. Это делается единоразово и даёт возможность регулярно отслеживать все начисления по налогам. При получении в органах пароля, следует обязательно изменить его при первом входе в кабинет. При утере пароля восстановить доступ можно только при личной явке в налоговую.

С помощью подтвержденной учетной записи на Госуслугах.

После входа в личном кабинете налогоплательщика вам предоставляется список всех объектов налогообложения с суммами задолженности или переплаты.

Система автоматически направит вас на главную страницу Госуслуг и после входа в личный кабинет, вы будете перенаправлены на сайт ФНС. Через электронную подпись на отдельном носителе.

Проверка и оплата задолженностей по налогам

После совершения платежа на Ваш электронный адрес будет отправлено письмо со ссылкой на Квитанцию об оплате.

При поступлении тех или иных изменений в налоговую инспекцию, информация об объектах будет автоматически меняться.

БЕЗОПАСНО Платежи совершаются через Платежный сервис «А3» (расчетный банк – ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России 3251) на защищенном сайте платежной системы. Наш сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает Вашу платежную информацию. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО Соединение между Вашим компьютером, нашим сайтом и платежной системой зашифровано по протоколу HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure), который обеспечивает высокий уровень конфиденциальности всей передаваемой информации.
Ниже Вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно работы нашего сервиса по проверке и оплате налогов.

Нажмите на интересующий вопрос, для быстрого перехода к ответу на него. На нашем сайте Вы можете узнать задолженность по следующим видам налогов физических лиц: (квартиры, комнаты, жилые дома, гаражи, иные здания, сооружения и прочие помещения, доля в праве общей собственности на имущество);

Компьютерная грамотность с Надеждой

Обычно почтальон приносит конверт, в котором находятся квитанции из налоговой инспекции, и опускает их в ваш почтовый ящик. Но в жизни всякое бывает: письмо «счастья» из налоговой затеряется или еще что-то случится.

Время идет, пени начисляются, а Вы не в курсе дела. Некоторые добропорядочные граждане сами вынуждены ходить в налоговую инспекцию, чтобы получить квитанцию на оплату своих налогов.

Ниже приведены ссылки на официальные сервисы для физических лиц. Первая ссылка ведет на сервис, который создан Яндексом, для того, чтобы знать правду про свои задолженности. 1. Налоги: проверка задолженностей на сайте Яндекс.Деньги *** Вторая ссылка идет на сайт Налог.ру, на котором можно узнать двенадцать цифр своего ИНН, имея под рукой паспорт.
Это на тот случай, если под рукой нет ИНН.

2. Узнать свой ИНН по данным из своего паспорта можно на сайте Налог.ру: *** Если у Вас есть стандартная учетная запись на сайте Госуслуг, то можно там посмотреть на ситуацию со своими налогами.

Проверка и оплата налогов


Проверка налогов проводится по базе «Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» (сокращенно – ГИС ГМП). Данная база содержит данные о всех налоговых начисления в России.

Для того чтобы проверить налоговые начисления и задолженности Вам понадобится номер одного из следующих документов:

  • СНИЛС — Страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России (зелёная пластиковая карточка)
  • ИНН — Идентификационный номер налогоплательщика
  • УИН или индекс документа — номер уведомления ФНС о начисленных налогах

Проверка налогов осуществляется по номеру документа, введенных в соответствующие поля формы поиска.

Вы можете проверить налоги, указав одновременно оба документа.

Как узнать задолженность по налогам?

Подробнее о том, как узнать свой ИНН Интернет-сервис «» сайта Федеральной налоговой службы предоставляет гражданам следующие возможности:

  • Налоговые уведомления и квитанции для оплаты налоговых начислений с возможностью их распечатать
  • Оплачивать налоги через банки – партнеры ФНС России
  • Информирование о налоговых начислениях, произведенных оплатах, переплатах и задолженности по объектам налогообложения (транспортные средства, имущественные объекты)
  • Программы для заполнения декларации 3 НДФЛ, заполнение декларации в режиме онлайн и отправка в электронном виде в налоговую службу с электронной подписью налогоплательщика с возможностью отслеживания статуса камеральной проверки

Еще одним плюсом использования «Личного кабинета налогоплательщика» является возможность обращения в налоговый орган без личного визита.

Номер СНИЛС вводится без дефисов и пробелов, только цифры. По ИНН или СНИЛС можно узнать только задолженность по налогам, т.е., начисления, которые не были уплачены в установленный законодательством срок.

Регистрация и доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» осуществляется одним из трёх способов:

Как узнать задолженность по налогам

Этот способ сопряжен с большими временными затратами.Если человек намеревается уточнить, есть ли у него непогашенные обязательства, посетив ИФНС, ему рекомендуется воспользоваться услугой предварительной записи к инспектору. «Онлайн запись на прием в инспекцию» реализована на сайте ФНС и способствует планированию личного и служебного времени: человек попадает к инспектору в заранее определенное время.Запись открывается за половину месяца и заканчивается в 24-00 перед следующим днем.

Важно точно определиться с целью посещения, в противном случае прием может не состояться.Лицам, не оформившим личный кабинет на сайте ФНС, но располагающим доступом в интернет, рекомендуется следующий алгоритм.Требуется найти сайт судебных приставов , указать в приведенной форме территориальный орган в соответствии с местом постоянной регистрации гражданина, и набрать в строках фамилию и имя. Дату рождения и отчество вводить не обязательно.

Как узнать налоговую задолженность по ИНН физического лица

Пароль должен иметь длину не менее 7 символов (латинские буквы, цифры 0-9 и спецсимволы #,$,»,@,%)

  • Фамилию, имя, отчество, свой ИНН
  • Цифры с картинки
  • Нажмите «Продолжить»
  • Через некоторое время, на электронную почту придет ссылка для активации вашей учетной записи в кабинете налогоплательщика, по которой необходимо перейти для завершения активации.

    Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить тремя способами:

    • Регистрация через портал Госуслуги
    • В налоговой — заполнив и обратившись в любую инспекцию ФНС, независимо от места постановки на учет. Для регистрации понадобится паспорт и ИНН.
    • С помощью ЭП (электронной подписи) выданной , который выдаёт электронный ключ и удостоверяет электронную подпись.

    Как узнать задолженность по налогам.

    Несколько простых советов

    Помимо этого, вам необходимо ввести все личные данные, чтобы получить подтвержденный статус. Рассмотрим пошаговые действия подробнее:зайдите на главную страницу сайта ;нажмите кнопку «зарегистрироваться», если у вас нет аккаунта в личном кабинете или «Войти», если вы ранее пользовались услугами данного портала:

    при регистрации укажите фамилию, имя, номер мобильного телефона и/или электронную почту. Далее кликните по кнопке «Зарегистрироваться»:

    на ваш телефон или электронную почту придет СМС/письмо с ссылкой на подтверждение.


    vernuti-tovar.ru