×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Должностная инструкция заготовщика полуфабрикатов ресторана

Должностная инструкция заготовщика полуфабрикатов ресторана

Должностная инструкция заготовщика полуфабрикатов ресторана

Пример должностной инструкции начальника мясного цеха


По окончании работы вымыть и обработать дезинфицирующим раствором столы, доски, инвентарь.· Отпуск продукции по заказам производить в строгом соответствии с заявкой, упакованной, с обозначением веса и количества.· Знать устройство, рационально и по назначению использовать оборудование, посуду, инвентарь.· Обеспечивать прохождение медосмотра работниками цеха – раз в квартал. Предоставлять книжки в медкабинет.

Обеспечивать прохождение медосмотра работниками цеха – раз в квартал.

Предоставлять книжки директору предприятия.· Обеспечивать подготовку сырья для следующей смены в полном объем.· Постоянно повышать квалификацию.· Участвовать в проведении выставок, ярмарок, конкурсов.· Соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка.· Отпуск продукции производить только после фиксирования ее в накладной и других документах.· Составлять график выхода на работу работников цеха, контролирует его соблюдение.· Размещать с вечера (накануне) заявку на сырье зав.

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

2.Должностные обязанности 2.1. Повар действует в интересах предприятия. 2.2. Повар является на работу строго по расписанию.

2.3. Повар обязан: — обеспечить подготовку рабочего места к началу рабочего дня; — подготавливать основную продукцию, входящую в меню, и готовить обеды для персонала, строго соблюдая технологический процесс и согласно установленным рецептам; — соблюдать правила товарного соседства и ротации продуктов, контролировать сроки реализации продуктов; — отпускать готовые блюда строго по чекам; — заранее (вечером предыдущего дня) делать заготовки для продукции из меню и обедов на текущий день; — поддерживать чистоту и порядок на кухне и на своем рабочем месте в соответствии с требованиями СЭС; — своевременно информировать администрацию об отсутствии продуктов, о неисправностях инвентаря, сантехники;

Должностная инструкция заготовщика полуфабрикатов для игрушек 2-го разряда (Касенов Е.Б., 2009)

1.5. Работник должен знать: — приемы раскалывания кругляка, зарубку чернового контура резной игрушки; — физико-механические свойства древесины; — породы и пороки древесины; — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — правила по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии; — основы трудового законодательства РФ; — настоящую должностную инструкцию. 1.6. В период временного отсутствия Работника его обязанности возлагаются на _____________________.2.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИРаботник осуществляет: — раскалывание кругляка на заготовки различных размеров и зарубку контура резной игрушки; — приемку и сдачу смены; — уборку рабочего места, приспособлений, инструментов, а также содержание их в надлежащем состоянии; — чистку оборудования; — ведение установленной технической документации.3.

Должностные обязанности повара

В зависимости от типа и уровня заведения предъявляются различные требования к разряду повара.

Для данной должности предпочтительнее чистоплотные, стрессоустойчивые сотрудники, готовые к высокой степень ответственности.Для качественного исполнения функциональных задач и обязанностей, повар обязан обладать следующими профессиональными навыками и знаниями:

  1. методы определения готовности пищи;
  2. правила эксплуатации кухонного оборудования;
  3. условия и сроки хранения продуктов питания;
  4. температурные
  5. технология и рецептура приготовления блюд, напитков и выпечки;

Должностная инструкция заготовщика основы для моющих средств

Заготовщик основы для моющих средств принимается на должность и освобождается от должности директором организации по представлению начальника производства (участка, цеха) 4.

Заготовщик основы для моющих средств должен знать: а) специальные (профессиональные) знания по должности: — правила приготовления растворов, сплавов и вытопки жиров; — виды и свойства жирового сырья и вспомогательных материалов; — устройство обслуживаемого оборудования; — схему трубопроводов заготовительного участка; б) общие знания работника организации: — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — виды брака и способы его предупреждения и устранения; — производственную сигнализацию.

5.

Должностная инструкция заведующего производством предприятия общественного питания

Осуществлять руководство производственно-хозяйственной деятельностью цеха Организованное производство Эффективность работы 2. Направлять деятельность трудового коллектива на обеспечение выпуска продукции в соответствии с производственным заданием Выполненное производственное задание Продукция требуемого ассортимента и качества в необходимом количестве; Своевременность выполнения производственного задания 3. Проводить работу по совершенствованию производственного процесса ( оптимизации производственных процессов, орго номики рабочего места, внедрению новых технологий, эффективное использование техники и повышению профессионального мастерства работников) Изучение новых технологий и оборудованиея, обучение персонала на рабочих местах ,проведение производственных собраний и мастер классов, ТБ и ОТ Повышение качества выпускаемой продукции; ускорение производственных процессов, снижение себестоимости продукции 4.

Мосресторантрест

Изготовитель пищевых полуфабрикатов извещает своего непосредственного руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого заболевания.

1.4. Изготовителю пищевых полуфабрикатов следует: оставлять верхнюю одежду, обувь, головной убор, личные вещи в гардеробной; перед началом работы мыть руки с мылом, надевать чистую санитарную одежду, подбирать волосы под колпак или косынку или надевать специальную сеточку для волос; работать в чистой санитарной одежде, менять ее по мере загрязнения; после посещения туалета мыть руки с мылом; при изготовлении полуфабрикатов снимать ювелирные украшения, часы, коротко стричь ногти; не принимать пищу на рабочем месте.

2. Требования безопасности перед началом работы 2.1. Застегнуть одетую санитарную одежду на все пуговицы (завязать завязки), не допуская свисающих концов одежды.

Должностная инструкция заготовщика полуфабрикатов ресторана

Иные права, установленные действующим трудовым законодательством. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации. 3. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ На Работника возлагаются следующие функциональные обязанности <> ——————————— 2.1.

Ведение простых процессов первичной обработки сырья при изготовлении полуфабрикатов. 2.2. Чистка картофеля, овощей, зелени и плодов на машине или вручную. 2.3. Наблюдение за процессом машинной чистки картофеля и корнеплодов с соблюдением установленных норм отходов.

2.4. Доочистка картофеля и корнеплодов от глазков, пятен, оставшейся кожицы после машинной чистки. 2.5. рецептуры, технологию изготовления песочного и листкового теста (полуфабриката); правила эксплуатации соответствующих видов технологического оснащения, производственного инвентаря, Инструмента, ваговимірювальних приборов, посуды, их назначение и использование в технологическом процессе;

Должностная инструкция заготовщика полуфабрикатов для игрушек 2-го разряда

1.5. Работник должен знать: — приемы раскалывания кругляка, зарубку чернового контура резной игрушки; — физико-механические свойства древесины; — породы и пороки древесины; — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — правила по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии; — основы трудового законодательства РФ; — настоящую должностную инструкцию.

1.6. В период временного отсутствия Работника его обязанности возлагаются на _____________________.


vernuti-tovar.ru