×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Дополнительное соглашение к договору поставки товара об изменении сроков оплаты

Дополнительное соглашение к договору поставки товара об изменении сроков оплаты

Дополнительное соглашение к договору поставки товара об изменении сроков оплаты

Доп. соглашение к договору об изменении цены договора


N ___ изложить в следующей редакции: «__. Покупатель оплачивает поставленный Поставщиком товар по согласованным ценам (или по ценам, указанным в Спецификации).

___. Расчеты между сторонами производятся платежными поручениями, перечислением безналичных денежных средств с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика.

1. Расчеты между сторонами производятся платежными поручениями, перечислением безналичных денежных средств с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика или наличными деньгами путем их внесения в кассу Поставщика с учетом ограничений размера действующего законодательства. 2. Расчеты между сторонами производятся следующим образом: __________ (___________) процентов оплачивается платежными поручениями, перечислением безналичных денежных средств с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика 3.
Расчеты между сторонами производятся с использованием ________________________ (отзывного/безотзывного) аккредитива, открытого в ______________________ банке.

4.

Доп соглашение об изменении сроков поставки

П. договора изменить и изложить в следующей редакции:

«Стоимость работ (услуг) определяется на основании « »

, и в соответствии с представленными Исполнителем счетами к договору составляет ( ), в том числе НДС 18% руб.

( Приложение № к договору).2. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью договора № от « » 2012 г.3. Во всем остальном, что не оговорено настоящим Соглашением, стороны руководствуются положениями договора № от « » 2012 г.4.

Инфо Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.5. Во избежание споров в тех случаях, когда до заключения дополнительного соглашения уже был

Доп.

Подписи сторон: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ДОГОВОРУ О ЗАЛОГЕСКАЧАТЬ г. « » 20 г. Внимание При этом в накладной должна быть ссылка на основной договор как документ, порождающий изначальные гражданско-правовые отношения сторон.
соглашение к договору поставки: условия и правила составления

В частности выделяют ФЗ № 18, который применяется, когда доставка товара с помощью поезда выступает как составная часть договора поставки.Среди нормативных актов, которые нацелены на процесс регулирования договора поставки, выделяют также подзаконные акты.

К ним относятся распоряжения Президента РФ с Постановлением Правительства РФ. Например, это несколько ФЗ № 888 от 1988 года и ФЗ № 162 того же года.Регулируют поставку и все изменения к ней ведомственные акты, например, нормативный документ Госснаба СССР от 1991 года и приказ РСФСР № 20 от 1979 года.Если заключается двухсторонний договор, то никаких ограничений в изменении условий его быть не может.

Данная норма прописана п. 1 ст. 450 ГК РФ. По нему поставщик и покупатель могут изменить вместе:

Условия договораусловия, по которым можно возвратить товар

Закон РАА

Москва «__»________ 20__ г.ООО «ЭНЕРГОЛОМ» («Поставщик») в лице Генерального директора Шашкина Ильи Леонидовича, действующего на основании Устава, и ______________ («Покупатель») в _______________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, подписали настоящее дополнительное соглашение (далее – «Дополнительное соглашение») о нижеследующем:

    Поставщик согласно условиям Договора и Дополнительного соглашения обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить следующий товар (партию товара):

№п/пНаименование ТовараЕд.изм.КоличествоЦена Товара за ед.(руб)Стоимость(руб)1.кабель КПСВЭВКВм 1х2х1,5км0.5131044-8065522-402.кабель КПСВЭВКВм 2х2х1,5км2.73192298-40524974-633.кабель КПСВЭВм 3х2х1,5км4.2970154-00300960-664.кабель МКЭКШВ 4х2х1км7.85126863-04995874-865.Барабан №10шт51400-007000-00Итого:1894332-55Итого НДС:340979-85Всего к оплате:2235312-40 Стоимость

Дополнительное соглашение к договору поставки

При оформлении уточняющей документации не происходит прекращения деловых отношений. Стороны продолжают сотрудничать в обычном режиме, лишь с учетом внесенных коррективов.

Важно! Дополнительное соглашение не меняет базовых условий первичного договора, оно фиксирует внесенные поправки. Готовое письменное уточнение считается частью договора поставки.

Оно становится согласованным после проставления подписей представителей сторон и их печатей.

В целом документ состоит из следующих пунктов: Название бланка – в этом случае дополнительное соглашение, рядом указывается его номер. Реквизиты договора поставки, который играет роль обоснования. Сведения о сторонах-участниках сделки. В данном случае указываются «Поставщик» и «Покупатель». Перечень положений первичного документа, которые нужно скорректировать.
Дата вступления в силу корректировок.

Срок

Дополнительное соглашение к договору об изменении цены

1 ст. 451 Гражданского кодекса может явиться основанием для внесения сторонами соответствующих изменений в условие сделки о цене договора.

Изменение цены договора в соответствии с п.

1 ст. 452 ГК оформляется в виде соглашения, заключаемого в той форме, в которую была облечена первоначальная сделка. При этом изменить условие о цене можно в любом случае по соглашению сторон (за исключением тех, что прямо запрещены законодательством) в силу п. 1 ст. 450, а в исключительных случаях ― судом, согласно п.

2 и п. 4 ст. 451 ГК. Порядок изменения цены договора следует из п. 2 ст. 452 ГК и включает в себя следующие необходимые действия: при существенном изменении обстоятельств заинтересованная сторона должна направить второй стороне сделки предложение заключить дополнительное соглашение на изменение суммы договора; вторая сторона, получив такое предложение, должна рассмотреть его

Дополнительное соглашение к контракту на поставку товаров

2.

Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, стороны будут руководствоваться условиями контракта на поставку товаров N ___ от «__»_____ ____ г. 3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и является неотъемлемой частью контракта на поставку товаров N _____ от «___»_______ _____ г.

4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

5. К настоящему соглашению прилагается Спецификация на товары с указанием ассортимента, количества, цен, технических условий и сроков поставки. ПОДПИСИ СТОРОН: Поставщик: Покупатель: _______________________ ______________________ __________/___________/ __________/__________/ М.П. М.П.

Дополнительное соглашение к договору поставки об изменении цены

.

Расчеты за товар производятся в следующем порядке: После получения партии товара Покупатель платит Поставщику цену товара в течение ( ) банковских дней. Варианты: 1. После согласования товарно-транспортной накладной на партию товара Покупатель платит Поставщику сумму в размере ( ) процентов цены товара в течение ( ) банковских дней.

Товар поставляется только после оплаты.

2. После согласования товарно-транспортной накладной на партию товара Покупатель платит Поставщику сумму в размере ( ) процентов цены товара в течение ( ) банковских дней.

Товар поставляется только после частичной предоплаты. Дополнительное соглашение к договору об изменении цены договора Внимание В избранноеОтправить на почту Дополнительное соглашение к договору об изменении цены позволяет сторонам сделки зафиксировать свои договоренности относительно суммы договора после того, как договор уже заключен и повлек определенные юридические последствия.

Доп соглашение на изменение срока оплаты

(рубрика исполнительное производство).

Что включить в соглашение о сроках оплаты Итак, документ составляется в письменной форме. Если основная сделка была удостоверена нотариусом или зарегистрирована в Росреестре, соглашение о сроках оплаты придется по общему правилу регистрировать (п. 1 ст. 452 ГК РФ). Однако такой случай скорее исключение, чем правило.

Инициатором изменения срока оплаты является, как правило, Должник.

Хотя это может быть выгодно и Кредитору.

Описывать в соглашении о сроках оплаты причину переноса, совеем не обязательно. Очень близко по структуре соглашение о рассрочке долга. Поставщик», в лице , действующего на основании Устава, с одной стороны, и , именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице , действующего на основании , именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение №1 к Договору № от « » 201 года о нижеследующем: 1.


vernuti-tovar.ru