×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Фито сертификат на лес как оформить

Фито сертификат на лес как оформить

Фитосанитарный сертификат


Наши эксперты проверят представленную заявителем документацию и проведут проверки, после чего оформят сертификат, точно отвечающий всем международным требованиям. При составлении сертификата специалисты «Делотест» внесут в него следующие данные:

    Уникальный номер документа; Описание груза (наименование и адрес компании-экспортера, наименование и адрес компании-получателя, способ транспортировки груза, количество мест и другое); Сведения касательно обеззараживания продукции; Место и дата выдачи, срок действия.

Документы для оформления фитосанитарного сертификата в Москве Чтобы получить указанный сертификат, вам нужно оставить заявку на сайте центра «Делотест» и представить нашим сотрудникам следующие документы: Копию контракта, согласно которому осуществляется экспорт продукции растительного происхождения; Заключение о фитосанитарном состоянии заявленного товара (при наличии);

Как и где оформить фитосанитарный сертификат?

Важное условие! 2 этап

    На основании, выданного экспертного заключения заполняем заявку в Россельхознадзор для выдачи фитосанитарного сертификата. Заполнить доверенность. Так же необходимо предоставить:

нотариально заверенные учредительные документы отправителя — ИНН, ОГРН, устав; контракт на поставку с подписями обеих сторон, инвойс или спецификация; в зависимости от продукции протокол фумигации (если продукция едет на паллетах или деревянных ящиках) или фото клейм, заверенные печатью отправителя и карантинный сертификат (например, если продукция произведена в Смоленске и перевезена в Москву для дальнейшего экспорта за границу)

РД 13-2-1-94 Сертификация лесоматериалов.

Вам необходимо будет забрать агронома из ВНИИКРа привезти к Вам на склад для осмотра и забора образцов для проведения экспертизы. Отсчитываем 3 дня (время проведения экспертизы, выявления фитосанитарного состояния продукции и выдачи экспертного заключения).

Общие требования

Вывоз лесоматериалов из карантинных районов производится при обязательном фитосанитарном обследовании и специальном разрешении инспекции.

Обеспечение фитосанитарной безопасности.

1.5 КАРАНТИННЫЙ РАЙОН ДЛЯ СТРАНЫ-ИМПОРТЕРА — район РФ с наличием ВБЛ в лесосечном фонде, включенных в перечень запрещенных для ввоза в страны импортеров лесоматериалов. 1.6 ФИТОСАНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЛЕСОМАТЕРИАЛАМ — требования, исключающие распространение карантинных ВБЛ при поставке лесоматериалов в пределах национальных границ РФ и на экспорт.
1.7 ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ПО КАРАНТИНУ РАСТЕНИЙ — Государственная Инспекция по карантину растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ее подразделения, осуществляющие комплекс карантинных мероприятий.

1.8 ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСПЕКЦИИ ПО КАРАНТИНУ РАСТЕНИЙ (далее -Инспекции) — территориальные организации Государственной службы по карантину растений, имеющие статус и право на проведение фитосанитарных

Порядок оформления фитосанитарного сертификата

Рассмотрим в деталях как получить фитосанитарный сертификат.

  • .
  • ;
  • Решение о выдаче документа (отказе) принимается в течение 3 рабочих дней с момента обращения;
  • Сертификат выдаётся бесплатно уполномоченным органом;
  • Сведения о полученном решении заносятся в специальную базу федерального уровня (их подлинность можно моментально проверить, поэтому любая подделка будет быстро выявлена);
  • Заявка регистрируется в день получения обращения от физического или юридического лица, при этом время подачи бумаг отдельно не оговорено.
  • Отдельный ФСС требуется на каждую партию продукции, подлежащей контролю и вывозимую за пределы РФ.
  • Выдачей сертификатов занимается Россельхознадзор в лице его территориальных органов.
  • Срок действия документа – 14 (30) дней со дня его получения, за указанный период времени товары

Фитосанитарный сертификат

В первую очередь, следует составить ЭЗ относительно карантинного фитосанитарного состояния продукта, а уже потом осуществляется оформление самого сертификата. Учредительные документы, необходимые для проведения сертификации, предоставляются в виде заверенных нотариусом копий – при первом Вашем обращении за текущий календарный год.

Во время последующих обращений достаточно предоставлять копии с печатью компании заявителя.

Фитосанитарный или карантинный сертификат Вы можете оформить в центре «Гортест».

Обратитесь к нашим опытным экспертам для проведения любых сертификационных проверок и получения бесплатных консультаций. Разрешительная документация в нашем центре выдается быстро и с минимальными затратами. ВЫ оставляете запрос на сайте. МЫ консультируем Вас по почте, телефону или лично. ВЫ предоставляете необходимые документы и образцы.
МЫ проводим сертификацию продукции.

Фитосанитарный сертификат (ФСС)

При отправке подконтрольного груза (см. Перечень подкарантинной продукции) на Экспорт, требуется (по коду ТНВЭД), перед оформлением в Таможне — оформить ФСС (фитосанитарный сертификат) в РСН.

ФСС оформляется в 2-х экземплярах (1- Оригинал и 1 – заверенная Копия). Оригинал следует с грузом в страну импортера для предоставления в карантинные органы, а заверенная Копия передается таможенному брокеру для предъявления в таможенные органы страны экспортера.

Иногда карантинные власти стран-импортеров на Юго-Востоке Азии (Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Китай, Индия и другие) требуют предоставления ФСС несмотря на то, что данный товар является неподконтрольным товаром для РСН и не находится в списках РСН.

В этом случае возможно оформление ФСС в добровольном порядке по требованию страны-импортера, но такие требования должны быть

Фитосанитарный сертификат

N 318.

Такими товарами являются, например, фанера, топливные брикеты и др.

  1. здания и сооружения, где складируются подкарантинные материалы;
  2. сельскохозяйственные и лесные угодья, включая посевы и насаждения сельскохозяйственных и других культур.
  3. транспортные средства, прибывшие из подкарантинных зон и других стран;

Для получения фитосанитарного сертификата необходимо обратиться в соответствующий контролирующий орган или специализированный сертификационный центр со следующим пакетом обязательной документации: 1) заявка; 2) копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соответственно) под синюю печать организации; 3) копия свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соответственно) под синюю печать организации;

Как получить фитосанитарный сертификат в России?

В эту же группу стоит отнести продукты переработки любого из указанных типов зерна.

Рис, орехи, арахис, мука, крупа, кофе в зернах, какао-бобы, табак, пряности, специи.

Культуры живых грибов, бактерий, вирусов, клещей, насекомых и т.д. Коллекции насекомых, возбудителей болезней растений, гербарии, семян.

Растительные вложения в почтовых отправлениях. Тара, древесины, отдельные промышленные товары, упаковка.

Фураж, сено, комбикорм, подстилка при ввозе животных их подкарантинных зон.

Кроме того, оформление фитосанитарного сертификата на экспорт потребуется на: транспортные средства, которые прибыли из других государств или подкарантинных зон. Вы можете получить консультацию касательно товаров, которые необходимо сопровождать таким сертификатом можно у нашего юриста – все что потребуется заполнить простую форму обращения. Долго ждать ответа не придется, опытный юрист всегда на связи.

Фитосанитарный сертификат

Указанные выше международные руководства были приняты в 2001 году в Риме. При оформлении сертификата данной категории должны быть соблюдены все утвержденные требования и правила, одним из которых является обязательное заполнение всех пунктов (граф) фитосанитарного сертификата.

должен быть оформлен и зарегистрирован только для определенных категорий товаров. Определить необходимость в получении сертификата в области фитосанитарного контроля можно, ознакомившись с соответствующим перечнем товаров (веществ, материалов, продуктов и так далее), для которых официально предусмотрен фитосанитарный контроль на территории стран Таможенного союза.


vernuti-tovar.ru