×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Форма 13001 назначение

Форма 13001 назначение

Заявление Р13001 при внесении изменений в учредительный устав


После оформления формы, её вносят в программу подготовительных документов для регистрации в гос реестре учредителей. Оглавление Устав – это единственный учредительный документ ООО. При регистрации общества налоговый инспектор проверяет наличие в тексте устава обязательных сведений, указанных в статье 12 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Некоторые обязательные сведения из устава включаются в государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), который всегда поддерживается в актуальном состоянии. По этой причине надо своевременно внести изменения в устав ООО: Кроме того, внесение изменений в устав ООО необходимо оформить, если новую редакцию текста вызвали: Добавление или исключение положений, которые участники общества вправе изменять на свое усмотрение (право участника на выход, наследование доли, увеличение уставного капитала за счет третьих лиц, количество голосов для принятия некоторых решений общего собрания участников и др.).

Форма Р13001 для внесения изменений в ООО в 2023 году

Одна ошибка означает, что придется начинать заполнение заново. Ставить в клеточках буквы, цифры, кавычки. Сделать сквозную нумерацию. Отказаться от использования двусторонней печати.

Заверить подпись через нотариуса.

Важно! Можно обойтись без нотариальной заверки, если предприниматель обращается лично. Для подтверждения личности необходимо иметь при себе паспорт. Можно указывать одновременно несколько преобразований. Например, смена вида деятельности, а также увеличение уставного капитала. Скачать для просмотра и печати: Образец заполнения формы Р13001 Оформление каждого нововведения имеет свои особенности, которые следует принимать во внимание.
Преобразование Правила внесения информации Смена названия Заполняются страницы 001, листы А, М.

Пишется актуальное название фирмы полностью и сокращенно.

Адрес Заполняются страницы 001, листы Б, М. Вносится актуальная информация об исполнительном органе.

Новыеформы.рф

Вы можете сочетать несколько изменений в одной форме Р13001, заполнив соответствующие листы заявления (например, смена наименования + смена адреса + увеличение УК). 2. В ситуациях, когда в ЕГРЮЛ содержится ошибка, а в учредительных документах все данные верны, заполняется форма Р14001 в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении, где указывается ГРН поданного ранее заявления, содержащего ошибки и вносятся необходимые исправления.

3. Изменения сведений об участниках ООО в форме Р13001 допустимо только при увеличении или уменьшении уставного капитала для отражения распределения долей между участниками, в иных случаях подается форма Р14001. 4. Заявителем при регистрации изменений по форме Р13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа (директор или управляющая компания). 5. Перед подачей на госрегистрацию в соответствующей строке

Подача заявления об изменениях в учредительной документации: правила заполнения формы Р13001

Бланк заявления имеет 23 страницы: основной лист и приложения к нему, где отражается информация о даже самых малых изменениях.

    Требуется заполнить только те страницы, которые касаются изменений в данном конкретном случае. В одном заявлении можно одновременно отразить несколько изменений, например, если изменяется ОКВЭД и уставной капитал. Страницы, не требующие заполнения, не затрагиваются и не учитываются при нумерации. Нумерация производится трехзначными числами сквозным способом и только тех страниц, которые заполнены. Писать можно только на одной стороне листа. Разрешается заполнить бланк без компьютера, печатными буквами пастой черного цвета. При компьютерном печатании применяется шрифт размера 18 Courier New.

Кроме этого важно учесть следующие условия: Заполнение страницы 001 и листа М обязательно в каждом случае, при этом раздел 5 листа М заполняется только нотариусом.

Образец заполнения формы Р13001 нового образца

Бывает два случая:

  1. со дня их государственной регистрации;
  2. с момента уведомления соответствующего регистрационного органа.

Требования содержатся в Приказе «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Вступил он в законную силу сравнительно недавно – 4 июля 2013 года.

Поэтому в данном обзоре мы рассмотрим основные моменты, которые значительно упростят заполнение Р13001. Бланк можно заполнять как вручную, так и с помощью программы.

Каждый выбирает то, что ему удобнее.

Образец заполнения формы Р13001 при смене наименования организации


Вместе с тем, подобное изменение встречается не так часто, ведь обычно компания дорожит своим именем и связанной с ней репутацией.

Это не имеет значения при регистрации. Заполняем форму шрифтом Сourier new, размер 18. Используем только заглавные буквы и черный цвет. При ручном варианте пишем печатными разборчивыми буквами. Обязательно указываем сначала серию, затем номер документа.

Но подобные ситуации все же случаются на практике по самым различным причинам: новая маркетинговая стратегия, решение учредителей, личные мотивы, смена деятельности и т.

д. Если Вы приняли решение о смене наименования, Вам необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию, заполнив форму Р13001. Форма Р13001 – это заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Перед тем, как вносить в форму данные, убедитесь, что перед Вами не старый бланк.

Приказом ФНС России от 25.05.2016 № ММВ-7-14/333@) были внесены изменения во многих формах, включая Р13001. Наши юристы составили для Вас пошаговую инструкцию, как заполнить форму Р13001 при смене наименования ООО.

Заполнение формы Р13001 в 2023 году возможно как от

Образец заполнения формы р13001

Бланк Р13001 состоит из 23 страниц: титульного листа и нескольких приложений, пронумерованных буквами от «А» до «М». Заполнять необходимо только титульный лист и страницы, предназначенные для внесения соответствующих корректировок. Каждая страница должна быть пронумерована в сквозном порядке в специальном поле.

Первой всегда будет титульный лист, а затем все остальные заполненные. Пустые страницы подавать не нужно.

Заполнять бланк можно от руки или на компьютере. При заполнении ручным способом необходимо использовать черную пасту, а писать печатными буквами. На каждую клеточку должен приходиться только один символ.

Скачать форму Р13001 новую (бесплатно в xls) можно в конце статьи. В зависимости от того, какие сведения в уставе изменяются, заполняются разные страницы формы. Однако титульный лист следует заполнять в любом случае. Для начала посмотрите образец заполнения новой редакции устава — форма Р13001 должна быть заполнена начиная с титульного листа.

Заявление по форме Р13001 (внесение изменений ООО)

На листе А указывается новое наименование: в полном и сокращённом виде.

Для изменения адреса заполняется страница 001, листы Б и М. В лист Б вносим сведения об адресе (местонахождении) исполнительного органа (при его отсутствии – органа или лица, действующего по доверенности).

Обратите внимание, что в уставе юридический адрес допускается указывать только в виде населенного пункта.

Если в уставе указан, например, город Москва и нет сведений об улице, доме и т.п., а новый адрес находиться в пределах города – изменения в устав вносить не нужно. Заполняем страницу 001 и листы Л, М. В листе Л используем следующие страницы: добавление новых кодов ОКВЭД – заполняется лист Л страница 1; исключение действующих кодов ОКВЭД – заполняется лист Л страница 2; смена основного вида деятельности – новый код вписываем в лист Л на странице 1, старый код вписываем в лист Л на странице 2.

Форма Р13001 – бланк и инструкция по заполнению

(Про увеличение уставного капитала можно ). Для приведения устава в соответствие с ФЗ № 312 (для ООО, созданных до 01.07.2009 года). Для внесения других изменений в устав (изменение порядка покупки доли или разрешение на выход участника из ООО).

Изменения набирают юридическую силу для третьих лиц при оформлении заявления об их государственной регистрации в двух ситуациях:

    с даты их государственной регистрации; с момента уведомления уполномоченного регистрационного органа.

Изменения в ЕГРЮЛ вносятся при этом автоматически.

Обратите внимание на то, что форму Р13001 необходимо заполнять согласно установленным требованиям.

Рекомендуем детально изучить порядок заполнения новой формы Р13001 2023 года.

В Приказе

«Об утверждении форм и требований к оформлению документов…»

содержится перечень требований к оформлению формы Р13001.


vernuti-tovar.ru