×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Где находится серия и номер разрешения на хранение и ношение

Где находится серия и номер разрешения на хранение и ношение

Где находится серия и номер разрешения на хранение и ношение

Для переоформления разрешения в связи с изменением адреса места жительства к заявлению,в котором указываются серия,номер паспорта иполное наименование органа, его выдавшего, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается: — бланк разрешения, требующий замены; — две фотографии размером 3 x 4 см. К заявлению прилагаются: — копия разрешения, подлежащего продлению; — медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; — копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения); — копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

Для переоформления разрешения в связи с изменением адреса места жительства к заявлению,в котором указываются серия,номер паспорта иполное наименование органа, его выдавшего, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается: — бланк разрешения, требующий замены; — две фотографии размером 3 x 4 см.

К заявлению прилагаются: — копия разрешения, подлежащего продлению; — медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; — копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения); — копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

Как продлить разрешение на оружие через Госуслуги


Разрешается вносить латинские буквы, цифры.

При этом настоятельно не рекомендуется придумывать легкую комбинацию.

Продублируйте пароль в нижнем поле и нажмите «Готово»: Теперь процесс регистрации упрощенной записи закончен: Стандартная учетная запись присваивается при указании полных личных данных (Ф.И.О.), сведения из паспорта, данные СНИЛС. Все сведения автоматически обрабатываются базами МВД и ПФР. Результатом успешной проверки будет присвоение нового статуса: Подтвержденная запись предусматривает заполнение 12 граф.

Рекомендуем прочесть:  Закон о зпп гарантийный ремонт

Информацию следует вносить предельно внимательно.

Если же допущена неточность, можно всегда вернуться в нужное поле и сделать корректировку кнопкой «Изменить данные». На этом этапе обязательна процедура подтверждения личности. Она выполняется посредством одного из нескольких способов: обращение в офис компании «Ростелеком» или МФЦ, отправкой заказного письма с запросом, а также при использовании ЭЦП (электронной цифровой подписи) и УПК (универсальная платежная карточка), интернет-банки.

Разрешение на оружие через Госуслуги

По истечении этого срока, а лучше заранее, его нужно продлить или переоформить. Сделать это можно в лицензионно-разрешительном отделении МВД по месту прописки, обращаясь с просьбой продлить документ.

Но это подразумевает выстаивание длинных очередей и трату нервов.

Именно поэтому услугу специально внесли в «Каталог услуг» на «Госуслугах». И теперь можно делать все в режиме онлайн и предельно быстро.

Какие документы необходимы? Их перечень невелик, а именно:

    паспорт гражданина РФ; лицензия на покупку оружия; технический паспорт на устройство; фотография.

Все в наличии?

Можно приступать к самой процедуре подачи заявления.

Где на разрешении роха серия и номер

Уточню, что имею две единицы оружия (гладкоствольное ружье 12 калибра и травматический пистолет 9мм.), разрешения на которые нужно продлить на следующие 5 лет.

Пошаговый алгоритм получения разрешения предполагает сначала прохождение авторизации на портале госуслуги.ру. После этого нужно придерживаться следующей инструкции: Зайдите в «Каталог услуг». Там отыщите «Безопасность и правопорядок».
Т.е. мне нужно получить два новых разрешения на хранение, ношение оружия и приобретения патронов к нему.У меня был похожий случай. Подал заявление на розовую через портал. Заявление приняли, передали в МВД. Там приняли. Звонят мне, извещают, что дескать я заявление написал неправильно, поэтому должен подъехать к ним и написать его заново.
Впоследствие выяснилось, что сотрудник МВД, к которому от администрации портала поступило моё заявление, ошибся, и направил моё заявление не в ЦЛРР, которое занимается нарезным, а в районное ГЛРР, которое занимается гладким.

Сотруднику ГЛРР показалось легче не отправлять моё заявление назад своему коллеге, ведя с ним переговоры об этом, а попросту обвинить меня в неправильном заполнении, вызвать

Продление разрешения на хранение оружия


Разрешение на хранение и ношение оружиядалее – «Продление разрешения».

Шаг 2. Выбираем электронную услугуПосле этого необходимо заполнить свои личные данные, а именно:

    СНИЛС;Идентификационный номер;ФИО;Дата вашего рождения;Где родились;Контактные данные (электронная почта, мобильный и домашний телефоны);Данные по паспорту;Адреса регистрации и фактического проживания.

    Заполните адрес хранения оружия

А также выберите подразделение в вашем городе, в котором планируете подавать заявление.Те данные, которые уже указаны в вашем личном кабинете при наличии у вас профайла на сайте Госуслуг, будут заполнены автоматически.

Следующее, что нужно сделать – указать информацию о вашем оружии, следуя инструкциям портала.

Какие есть виды разрешений на оружие

Хотя и из этих правил есть исключения:

  1. лицензия на приобретение газового и сигнального оружия, пистолетов, револьверов, холодного клинкового оружия, предназначающегося для ношения с национальным костюмом, одновременно выступает и разрешением на хранение и ношение данных видов оружия (ч. 3 ст. 13 закона № 150-ФЗ);
  2. на механические распылители и аэрозольное оружие, элекрошокеры, искровые разрядники производства РФ, некоторые виды пневматического оружия, списанное оружие не требуется ни лицензии на приобретение, ни разрешения на какое-либо действие (чч. 4, 23 ст. 13 закона № 150-ФЗ).

Форма разрешения на оружие является унифицированной (см., например, прил.

№ 9 к Адм. регламенту, утв. приказом Росгвардии от 26.06.2023 № 221 (далее — регламент № 221), прил.

№ 8 к Адм. регламенту, утв. приказом МВД России от 21.05.2012 № 529 (далее — регламент № 529), прил. № 10 к Адм.

Серия номер роха

Ниже нужно предоставить сведения о документе по профессиональной подготовке.

Т.е. Это та самая бумажка, которую выдают после сдачи экзамен по проверке знаний по безопасному обращению с оружием. В моем случае это был

«Акт проверки правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием»

.

Никакой серии и номера на нем не было, поэтому в полях поставил «0». В качестве названия программы написал: «Проверка правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием». На этом шаг 3 пройден. Жмем на «Далее» и переходим к следующему шагу.Внизу формы (рис. 3 (3)) в разделе «Сведения подразделения» я указал фамилию и инициалы руководител, т.к.

взял их с образца заявления разрешительного отдела. Данное поле не является обязательным и если фамилия руководителя Вам не известна — оставляете его пустым.

Заполнив все поля и внимательно проверив

Продление лицензии на хранение и ношение оружия через госуслуги

В адресной строке вашего браузера вводим gosuslugi.ru, проходим процесс авторизации и выбираем вкладку «каталог услуг», среди предложенных вариантов находим «безопасность и правопорядок».

Видим следующую картину: Тут вам потребуется сделать выбор из трех пунктов.


vernuti-tovar.ru